Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Крапивница. Первичная постановка и отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Крапивница. Первичная постановка и отсрочка.

Добрый день!
    Грядущим летом заканчиваю обучение в университете и иду в армию.
    Недавно (полгода назад) был у врача-дерматолога и получил подозрение на диагноз Дермографическая крапивница (либо, как сказал врач, другой вид крапивницы). Это мое первое обращение с подобным диагнозом ко врачам. По расписанию болезней, чтобы получить освобождение от призыва, нужно иметь диагноз Хроническая крапивница.
    Врач направил меня ложиться в стационар, в котором мне могут как раз таки поставить крапивницу, но это будет первый случай задокументированного обращения и лечения.
    Но до отъезда в стационар, я еще иду в военкомат по повестке, без каких либо документов на руках, касаемо крапивницы (могу только лишь направление в стационар скопировать, но оно, думаю, особо ничего не значит). Значит, с 99,9% вероятностью на комиссии мне скажут, что я (сюрприз-сюрприз) годен к военной службе и оснований на отсрочку или освобождение нет. Ладно.
    Но потом, когда меня уже будут забирать в июне, меня скорее всего еще раз прогонят по медкомиссии, к которой я уже успею отлежать в стационаре и получить диагноз. Могу ли я в июне, потом, имея заключение о крапивнице из стационара, рассчитывать на отсрочку для установки статуса "хроническая" или "не хроническая" или отсрочку не дадут?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось romanelizarov; 02.05.2016 в 17:22.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Крапивница. Первичная постановка и отсрочка.

Когда Вы будете проходить медицинскую комиссию, Вам необходимо будет предъявить результаты обследования и заявить о желании пройти стационарное обследование по данному диагнозу - отказ в этом будет незаконным и вы вправе будете его обжаловать.
    Если события произойдут именно таким образом, тогда Вам необходимо будет обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов для составления административного иска на действия должностных лиц военного комиссариата и призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

romanelizarov (03.05.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр, большое спасибо за ответ!
    К сожалению, по незнанию, создал тему немного не там. Перенес в Медицинский форум для призывников http://www.prizyvnik.info/threads/15...ka_i_otsrochka

Хотелось бы уточнить по вашему ответу, не завернут ли меня в военкомате, мотивируя тем, что крапивница пока еще не хроническая (меньше месяца фактически будет предоставленным документам из стационара) и проверять якобы нечего? Или я все равно могу законно получить направление? Насколько помню, крапивница хронической становится, если, как минимум, полгода обращаться. Я не пролетаю из-за этого?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По всем имеющимся у вас жалобам на состояние здоровья должны быть проведены медицинские обследования с целью исключения возможного наличия заболеваний препятствующих прохождению Вами военной службы, поэтому направление дать обязаны, а вот уже по результатам этих обследований они и будут принимать решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права