Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отчисляюсь и поступаю заново

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчисляюсь и поступаю заново

Имеется отсрочка на время обучения до 2018 года включительно. Хочу отчисляться со 2-го курса в мае и пробовать подавать документы заново в этот же вуз, но на другой факультет. Как я понял, отсрочка уже действовать не будет.

Заикаюсь, имеется остеохондроз и протрузии. Когда переезжал из одного района города в другой, женщина, которая меня приписывала, в новом военкомате возмутилась , мол "Тебе должны были дать военный билет с таким заиканием" и сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.

Я хочу лично сам напроситься на медкомиссию, чтобы им были ясны мои недуги. Как это можно сделать?

И еще такой вопрос, если мне дадут отсрочку по причине болезни со спиной, допустим, на 12 месяцев, я могу подавать документы в университет сразу же в этом году? И что будет, если при следующей медкомиссии окажется, что я уже годен: мне придется отчислять из университета?

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисляюсь и поступаю заново

Цитата Сообщение от Mrnine Посмотреть сообщение
    Хочу отчисляться со 2-го курса в мае и пробовать подавать документы заново в этот же вуз, но на другой факультет.
    А перевестись с одного факультета на другой никак нельзя? Или специальности прямо противоположны?

сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.
    Естественно военкомат не стал усложнять себе жизнь и заниматься Вами - у Вас же отсрочка по обучению. Зачем им лишняя работа?..

И что будет, если при следующей медкомиссии окажется, что я уже годен: мне придется отчислять из университета?
    Зачем отчисляться? Возьмёте академический отпуск в связи с призывом в армию.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисляюсь и поступаю заново

Заикаюсь, имеется остеохондроз и протрузии. Когда переезжал из одного района города в другой, женщина, которая меня приписывала, в новом военкомате возмутилась , мол "Тебе должны были дать военный билет с таким заиканием" и сказала, что вышлет мне повестку осенью того года для прохождения медкомиссии и выявления всего этого. Повестки не приходило.

Я хочу лично сам напроситься на медкомиссию, чтобы им были ясны мои недуги. Как это можно сделать?
    Я бы вам рекомендовал проверить информацию относительно вашей годности к военной службе (например, спросить на мед.форуме этого сайта). Всё-таки слова "женщины из военкомата" это далеко не истина последней инстанции.

И еще такой вопрос, если мне дадут отсрочку по причине болезни со спиной, допустим, на 12 месяцев, я могу подавать документы в университет сразу же в этом году?
    Право на поступление в ВУЗ никак не зависит от наличия у вас отсрочки от военной службы.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права