Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

В ВК забирают паспорт!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В ВК забирают паспорт!

Правильно ли они паступают забирая у меня паспорт при входе и выдавая его при подписке повестки по которой мне надо явиться к ним лет через пять? И как правильно они должны вручать повестки заказным письмом, и или просту кидать возле двери?

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: В ВК забирают паспорт!

Цитата Сообщение от Pirates Посмотреть сообщение
    Правильно ли они паступают забирая у меня паспорт при входе и выдавая его при подписке повестки по которой мне надо явиться к ним лет через пять? И как правильно они должны вручать повестки заказным письмом, и или просту кидать возле двери?
    Паспорт забирать не имеют права.
    Повестки доставляют по месту прописки под твою роспись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А ВК тогда зачем их выдают, типа, подстава. За такое время она может потеряться, я могу забыть. А они мне потом опаньки попался? И если вручили как это оспорить?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Хороший вопрос кстати!! Вот мне тоже интересно! Какие документы можно предоставить заместо паспорта??? И можно ли предоставить им ксерокопию паспорта завереную у нотариуса?(если можно, то весь пасорт нужно ксерить или только какие-то определённые страницы??)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Водительское удостоверение можно!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Водительского удостоверения нет((

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос кстати!! Вот мне тоже интересно! Какие документы можно предоставить заместо паспорта???
    Повестку, по которой пришли.
    Это им надо Вас призвать. Вам от них ничего не надо. Если откаываются пускать - это их проблемы, а не Ваши.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Согласно пункту 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Такие случаи перечислены в пункте 21 того же Положения, а именно паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину. Хотя если учесть что призыв в армию это узаконенное лишение свободы государством своих граждан, как я это называю, в таком случае такое изъятие законно. Если что скажите этим козлам что согласно ст 19.17 КоАП РФ незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Не выпускать они вас не имеют право конечно же. Но могут составить акт, что вы были уведомлены но отказались подписывать повестку. Если подписали повестку то обязаны будете по ней придти. Старайтесь их просто не подписывать и не попадатся этим п...ам на глаз

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Я сам им давал ксерокс паспорта (причем не заверенного даже) и многие другие так делают... в лучшем случае пускай берут свое же собственное приписное удостоверение... паспорт им вообще лучше даже не показывать!!!!

Сержант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    .. И можно ли предоставить им ксерокопию паспорта завереную у нотариуса?(если можно, то весь пасорт нужно ксерить или только какие-то определённые страницы??)
    Заверение паспота у натариуса можно сделать, предоставив ксерокопии всех станиц паспорта,если же какой-нибудь страницы не будет,нотариус откажет в дейсвии.Там они сами веревочкой прошивают все страницы, а узелок заклеивают под печать.
    Заверенная копия, является документом и принимать ее обязаны и в военкомате и милиция.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права