Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Дали категорию Б3, но у меня бронхиальная астма!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Дали категорию Б3, но у меня бронхиальная астма!

Добрый день. Астмой страдаю с детства, приступы по 5 раз в месяц, наблюдаюсь у аллерголога и пользуюсь сульбутамолом. Когда первый раз был в военкомате в 9 классе, поставили категорию Г и дали отсрочку по учебе, был в 18 лет, поставили категорию Б3, но в карте всё равно было написано что у меня диагноз бронхиальная астма, сейчас мне 19 лет и неделю назад пришла повестка, сегодня был на мед комиссии, там на мои заявления и доказательств в личном деле о наличии астмы говорили что ничего страшного, годен с незначительным иограничениями и так же поставили категорию Б3 и дали повестку на четверг чтобы явиться на Призывную комиссию. У военкоматовского терапевта взял направление к своему аллергологу и она сделала акт в военкомат с моей астмой и отправила курьером туда. Что мне делать? Что говорить на призывной комиссии? Учиться заканчиваю только в июне, отсрочка пока есть.
    Я просто в панике!!!
    Последний раз редактировалось Snejin; 26.04.2016 в 00:39.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Дали категорию Б3, но у меня бронхиальная астма!

Цитата Сообщение от Snejin Посмотреть сообщение
    она сделала акт в военкомат с моей астмой и отправила курьером туда.
    Попросите сделать копию акта.

Что мне делать?
    Сделайте копии всех мед.документов, которые свидетельствуют о вашей астме и приобщить их к материалам личного дела, написав соответствующее заявление.

Что говорить на призывной комиссии?
    Говорить, что страдаете не призывным заболеванием (на основании статьи 52 Расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/ - (почитайте внимательно статью)) и прошли соответствующее обследование по акту, где ваша астма подтверждена. Можете попробовать надавить на призывную комиссию, сказав, что их решение о призыве будет обязательно обжаловано в суде - основание у вас есть.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

У военкоматовского терапевта взял направление к своему (??) аллергологу (??) и она сделала акт в военкомат с моей астмой и отправила курьером туда.
    Очень странно повел себя врач военкомата. Вообще-то диагноз "бронхиальная астма" подтверждается не "своим аллергологом", а пульмонологом, как правило, путем проведения стационарного обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    0

он сам мне сказал что знает, что в нашей поликлинике есть только аллерголог и дал направление к нему, а у этого аллерголога я еще с детства наблюдаюсь, она и выписала акт и сказала что отправит его курьером в военкомат. завтра призывная комиссия уже, сегодня хочу еще раз сходить к своему аллергологу и попросить чтобы выписала справки о моем состоянии астмы, чтобы мне не сказали там в военкомате что одного акта мало
    Последний раз редактировалось Snejin; 27.04.2016 в 11:37.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

он сам мне сказал что знает, что в нашей поликлинике есть только аллерголог и дал направление к нему, а у этого аллерголога я еще с детства наблюдаюсь, она и выписала акт и сказала что отправит его курьером в военкомат. завтра призывная комиссия уже, сегодня хочу еще раз сходить к своему аллергологу и попросить чтобы выписала справки о моем состоянии астмы, чтобы мне не сказали там в военкомате что одного акта мало
    Не хочу сгущать краски, но если в медзаключении аллерголог установит вам диагноз БА, то все равно очень высока вероятность того, что при проведении КМО в вышестоящей комиссии вас отправят на допобследование в пульмонологическое отделение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Не хочу сгущать краски, но если в медзаключении аллерголог установит вам диагноз БА, то все равно очень высока вероятность того, что при проведении КМО в вышестоящей комиссии вас отправят на допобследование в пульмонологическое отделение.
    а если я в своей поликлинике по направлению своего аллерголога неделю назад прошел все анализы, спирометрию, экг и сдал кровь, то всё равно посчитают нужным отправить меня на доп. обследование?

- - - Добавлено - - -

"своим аллергологом" я имею в виду что у этого аллерголога я наблюдаюсь еще с детства, в детской поликлинике, и сейчас во взрослой. Она о моем диагнозе знает всё, и в карте написано всё

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

а если я в своей поликлинике по направлению своего аллерголога неделю назад прошел все анализы, спирометрию, экг и сдал кровь, то всё равно посчитают нужным отправить меня на доп. обследование?
    Не могу утверждать на 100%, что отправят на допобследование, но вообще-то аллерголог не вправе оформлять медицинское заключение по поводу бронхиальной астмы. Для этого существует специально обученный врач-пульмонолог. Я считаю, что отправят, и что могут повторно сделать спирометрию с бронхолитином (или с другим препаратом).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не могу утверждать на 100%, что отправят на допобследование, но вообще-то аллерголог не вправе оформлять медицинское заключение по поводу бронхиальной астмы. Для этого существует специально обученный врач-пульмонолог. Я считаю, что отправят, и что могут повторно сделать спирометрию с бронхолитином (или с другим препаратом).
    Cпасибо за ответы, завтра после призывной комиссии напишу что мне скажут

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Cпасибо за ответы, завтра после призывной комиссии напишу что мне скажут
    Какой-то модератор меня частенько штрафует и блокирует, поэтому если планиркете написать персонально мне, то лучше в личку или даже на почту, потому что при блокировке и в личку невозможно зайти.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

вообще-то аллерголог не вправе оформлять медицинское заключение по поводу бронхиальной астмы
    Неплохой косяк, который вполне можно использовать при обжаловании решения призывной комиссии. решение вынесено по недостоверно установленной категории годности. Мед. стандарты нарушать никому не позволено.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права