Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Себорея, псориаз и все, все,все

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Себорея, псориаз и все, все,все

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчивается отсрочка после вуза, с 1 курса 3 года отмечался амбулаторно с псориазом у дерматолога по месту жительства, сходил недавно по повестке на комиссию, в военкомате отправили в КВД, где врач мне написал себорея. Как и кому обжаловать данное решение?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Себорея, псориаз и все, все,все

Цитата Сообщение от TR1M Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчивается отсрочка после вуза, с 1 курса 3 года отмечался амбулаторно с псориазом у дерматолога по месту жительства, сходил недавно по повестке на комиссию, в военкомате отправили в КВД, где врач мне написал себорея. Как и кому обжаловать данное решение?
    Принято считать, что кожно-венерологические диспансеры - это самые авторитетные и компетентные по своему профилю медицинские учреждения в субъектах РФ. Считается, что именно в КВД специалисты высокого уровня. Конечно, ошибки допускают, наверное, и там. Тем не менее, в процессе проведения медицинского освидетельствования именно в КВД направляют на амбулаторное, а иногда и на стационарное обследование. И установленный там диагноз, как правило, верный и оспорить его сложно. Поэтому, прежде чем пытаться обжаловать, взвесьте все шансы, выясните там же, в КВД, почему не подтверждается диагноз "псориаз". Возможно, потому, что его нет, а ранее установленный диагноз - не более чем ошибка врача.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Принято считать, что кожно-венерологические диспансеры - это самые авторитетные и компетентные по своему профилю медицинские учреждения в субъектах РФ. Считается, что именно в КВД специалисты высокого уровня. Конечно, ошибки допускают, наверное, и там. Тем не менее, в процессе проведения медицинского освидетельствования именно в КВД направляют на амбулаторное, а иногда и на стационарное обследование. И установленный там диагноз, как правило, верный и оспорить его сложно. Поэтому, прежде чем пытаться обжаловать, взвесьте все шансы, выясните там же, в КВД, почему не подтверждается диагноз "псориаз". Возможно, потому, что его нет, а ранее установленный диагноз - не более чем ошибка врача.
    Я отмечался за 3 года у 3 разных врачей, мне кажется ошибка вряд ли должна быть) Решил, что буду требовать как минимум повторного обследования, так как завтра в военкомат, до КВД не представляется возможным уже дойти)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Решил, что буду требовать как минимум повторного обследования, так как завтра в военкомат, до КВД не представляется возможным уже дойти)
    Что ж, пробуйте, но на всякий случай готовьте тылы, поищите какое-нибудь заболевание, обследование по которому позволило бы затянуть время, чтобы не загреметь на отправку в войска!
    А про трех врачей я вам так скажу - одни врачи уважительно относятся к другой точке зрения и ранее установленному диагнозу, не отрицают ранее установленный диагноз, но и не принимают его безоговорочно на веру, пока не убедятся в его правильности. Это верная тактика.
    Другим все по барабану. Хочет пациент, чтобы врач написал "псориаз"? Пожалуйста! А есть он там, этот псориаз или его и в помине нет, некоторых врачей это не волнует.
    так часто бывает. Например, с бронхиальной астмой. С детстве к месту и не к месту лепят этот диагноз. Призывник и родители спокойны - не призовут А при обследованиии бац! и нет астмы. И тут начинается паника.
    Последний раз редактировалось Программист; 26.04.2016 в 16:52.

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

TR1M (26.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Что ж, пробуйте, но на всякий случай готовьте тылы, поищите какое-нибудь заболевание, обследование по которому позволило бы затянуть время, чтобы не загреметь на отправку в войска!
    А про трех врачей я вам так скажу - одни врачи уважительно относятся к другой точке зрения и ранее установленному диагнозу, не отрицают ранее установленный диагноз, но и не принимают его безоговорочно на веру, пока не убедятся в его правильности. Это верная тактика.
    Другим все по барабану. Хочет пациент, чтобы врач написал "псориаз"? Пожалуйста! А есть он там, этот псориаз или его и в помине нет, некоторых врачей это не волнует.
    так часто бывает. Например, с бронхиальной астмой. С детстве к месту и не к месту лепят этот диагноз. Призывник и родители спокойны - не призовут А при обследованиии бац! и нет астмы. И тут начинается паника.
    насчет тылов есть еще отсрочка, как минимум 2 месяца до получения диплом не должны тревожить) Про врачей я вас понимаю, но просто как раз третий врач,где-то читал, присутствует в независимой военной экспертизе или как-то так, в уточненные диагнозы включила псориаз спустя около года. И врач в КВД не смотрел карту толком, и когда спросил помогают ли мне препараты, я сказал что помогают, но очень мало и не всегда, а в заключении он написал просто что помогают. Я предполагаю, что в этом загвоздка возможно, так как тем более псориаз сейчас в состоянии ремиссии, а время вроде не сезон, я думаю он посчитал что я обманщик))

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

так как тем более псориаз сейчас в состоянии ремиссии, а время вроде не сезон,
    Псориаз даже в период ремиссии имеет характерные признаки, псориатическую бляшку и так называемую псориатическую триаду сложно с чем то спутать. Она либо есть, либо ее нет.

И врач в КВД не смотрел карту толком,
    А зачем? Я уже говорил, опытный врач смотрит не в карту, а на кожу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сходил в военкомат, попросил,все-таки, дойти до их дерматолога еще раз, который мне сказал что у тебя сейчас совсем ничего нету, (и, забыл сказать, у меня еще был на руке, но в нетипичной области, на предплечье), на что она сказала что это могла быть другая какая-то штука, не псориаз, позадавала вопросы, в стиле а почему ты в эту больницу пошел итд,но всё-таки направила в больницу(та же моя больница) по месту жительства, где тоже осмотрели, нашли мааленькое пятнышко в середине головы по росту волос, написали ограниченный псориаз в стадии ремиссии что-то такое, повестка на середину мая, думаю, что не всё потеряно,так?)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

думаю, что не всё потеряно,так?)
    Судя по имеющимся у вас проявлениям, остается надеяться на чудо.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В районном военкомате, всё-таки, написали категорию В, отправили уже в областной комиссариат, что будет, если в нём скажут, что ничего нету?))

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

В районном военкомате, всё-таки, написали категорию В, отправили уже в областной комиссариат, что будет, если в нём скажут, что ничего нету?))
    Изменят ранее установленную категорию В на категорию Б или А, после чего направят на призывную комиссию области, где отменят решение нижестоящей призывной комиссии об освобождении вас от призыва и примут новое решение - о призыве вас на военную службу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права