Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

назначение доп обследования, каковы мои действия ?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию назначение доп обследования, каковы мои действия ?

Здравствуйте, ситуация следующая:
    сейчас заканчивается отсрочка по учебе, меня примечают на осенний призыв. До этого на комиссии давали Б4 по сердцу на основании вот этого заключения:9OwHPFsQN6Q.jpg
    на текущий момент - прохожу мед комиссию, получил на руки заключение нового ЭХОКГ:_p6pPvFUK1c.jpg
    проконсультировался со специалистами вашего портала - они солидарны со мной в том, что степень ПМК поставлена некорректно ( 1 вместо 2) и регуритация ("+" вместо степени), с таким заключением надеяться на категорию В не приходится.
    Вопрос в том, как действовать дальше ? идти в военкомат с "некорректным" заключением а потом подавать апелляцию или сразу пройти независимое обследование в частной клиники и идти спорить с терапевтом с двумя ЭХОКГ?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: назначение доп обследования, каковы мои действия ?

Цитата Сообщение от Артем Дивногорск Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как действовать дальше ? идти в военкомат с "некорректным" заключением а потом подавать апелляцию или сразу пройти независимое обследование в частной клиники и идти спорить с терапевтом с двумя ЭХОКГ?
    Как действовать дальше - это зависит от того, какова ваша конечная цель. Просто непонятно, что именно вы хотите оспорить, ибо с ПМК 2 ст. и с регургитацией вы всё равно будете годны к службе
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    с ПМК 2 ст. и с регургитацией вы всё равно будете годны к службе
    разве с регуритацией 2 степени не В категория?

Рядовой

Поблагодарить
    1

статья 42, пункт В: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК; - по этому пункту можно добиваться категории В?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Вы не в том разделе вопросы мед. характера задаёте. Здесь рассматривается правовая сторона дела. Задайте вопросы вот здесь.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

так все таки, на каком этапе обжаловать ? идти в ВК с ЭХОКГ и там после получения категории Б-4 оспаривать ее ? или можно пройти независимое ЭХОКГ и прийти с ним тоже, чтобы сразу ставили В?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Независимое ЭХОКГ не позволит вам получить сразу категорию "В".
    Военкомат вашей независимой ЭХОКГ имеет полное право не поверить.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

статья 42, пункт В: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК; - по этому пункту можно добиваться категории В?
    По этой статье можете добиваться освобождения от призыва, но только если ваш ПМК будет сопровождаться чем-то из выше указанного:
    а) Стойким нарушением ритма сердца
    б) Нарушением проводимости
    в) Сердечной недостаточности 2 ФК

А для того, чтобы установить вышеназванные заболевания - одного ЭхоКГ вам маловато будет. Нужно как минимум ещё сделать ЭКГ и Холтер. Более того, если внимательно почитать 42 статью, то каждое из вышеназванных заболеваний уже само по себе освобождает от призыва, поэтому наличие ПМК здесь вообще роли не играет.

так все таки, на каком этапе обжаловать ?
    На этом этапе обжаловать пока нечего, т.к. нет решения призывной комиссии (ПК).

идти в ВК с ЭХОКГ и там после получения категории Б-4 оспаривать ее ?
    Вы можете оспорить любое решение ПК. Но повторюсь: оспаривать вам пока нечего.

или можно пройти независимое ЭХОКГ и прийти с ним тоже, чтобы сразу ставили В?
    Можете сделать самостоятельно ЭхоКГ, но как я уже вам сказал - одного лишь ЭхоКГ мало. И уж тем более "В" вам никто сразу не поставит. В лучшем случае - отправят делать полноценное обследование уже по их направлению.

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Военкомат вашей независимой ЭХОКГ имеет полное право не поверить.
    Не поверить может, но проверить обязан будет.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

9. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Я считаю, что сердечные проблемы вам следует оставить в покое, поскольку шансы получить по ним освобождение чрезвычайно невысоки.
    И вот почему.
    Первое заключение от 2010 года, хотя и содержит указание на наличие ПМК, но в нем прямо указано, что ПМК гемодинамически незначимый, то есть не влечет нарушений кровообращения, способного привести к сердечной недостаточности.
    В описании второго заключения также нет указаний на нарушение гемодинамики. По всей видимости, регургитация была столь незначительной, что врачи не стали даже указывать степень.
    Единственное, от чего можно пробовать оттолкнуться - это нарушение ритма сердца, о котором вы ничего не пишете. Если бы оно у вас было, вряд ли врачи игнорировали этот факт. Они бы вам об этом сказали. Если не сказали, возможно, что ритм сердца не нарушен.
    Советую вам поискать иное непризывное заболевание.

Метки этой темы

Ваши права