Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не успею заполнить акт

Рядовой

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не успею заполнить акт

Здравствуйте!Вчера (21 апреля) в результате мед.освидетельствования мне выдали акт доп. исследования по одному из заболеваний и дали повестку явиться с результатами 6 мая.

Все бы ничего,но я решил сделать обрезание по причине частых баланопоститов и фимоза.Эта проблема никак не была связана с военкоматом и его не касается, я решил её устранить лично для себя,так как это мешает вести нормальную жизнь.

Вот и получается,что неделю назад врач уролог меня направил сдавать анализы,которые нужны для операции и я их еще до конца не прошел,а по повестке в военкомат я явился вчера,спустя полугодовой отсрочки и мне собственно выдали акт. Изначально хотел объяснить ситуацию в военкомате дерматологу или хирургу(урологи там вроде не сидят), но хирурга не было в этот день,а дерматолог рано ушел и я к нему не успел попасть.

Полагаю,что операцию буду делать на следующей неделе,после операции скорей всего пробуду день-два в больнице и затем нужно будет ездить на перевязки и через дней 10 или чуть больше снятие швов.Вообщем думаю,что у меня по времени как раз выпадут недели 2 и заполнить акт в сроки я не успею.К концу срока только начну с ним ходить.Сама операция так много времени не отнимет,но суммарно с сопутствующей сдачей анализов и записей к врачу это время и выходит.

Скажите пожалуйста, что в данной ситуации делать?Можно ли как то продлить сроки заполнения акта и как это сделать?Не смогут ли меня привлечь к какой либо ответственности и к примеру обязать выплатить штраф?Или придется на время отложить операцию?Как лучше поступить?Заранее спасибо

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Не успею заполнить акт

Вряд ли операция не имеющая никакой срочности + поездки в больницу будут считаться уважительной причиной для того, чтобы не заполнять акт. Спрашивать это не здесь, а в самом военкомате, там, если объяснишь ситуацию, может и пойдут на встречу, но маловероятно, т.к. сдвиг сроков неособо то выгоден военкомату.

А если не успеешь заполнить акт, то я думаю там максимум может грозить административная ответственность и штраф вроде 500р, и то это если они станут этим заниматься.

3. Этот пользователь поблагодарил thereisnofuture за это полезное сообщение:

Prohojii (22.04.2016)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Не успею заполнить акт

Тут главное НАЧАТЬ, заполнять акт, а потом позвонить в военкомат и сказать НЕ УСПЕВАЮ. Обругают, но скорее всего пойдут на встречу. Всё вали на больничную бюрократию.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

5. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Prohojii (27.04.2016)

Ваши права