Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

получение ВБ после КМО

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получение ВБ после КМО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильность действий.
    После прохождения мед. комиссии в Братиславском ВК, был отправлен на дополнительное обследование, на котором был поставлен диагноз:
    Фиксированный сколиоз 2 степени с умеренным нарушением функции позвоночника. (66 ст расписания болезней, попадает под категории годности В)
    Акт отдал в военкомат, на комиссии вынесли решение о категории годности В и зачислении в запас, в июне 2015 вызвали на КМО (ВК на угрешской)
    Там усомнились в диагнозе и вновь отправили на доп. обследование, которое вновь подтвердило диагноз, не совместимый со службой.
    Когда получил на руки акт, призыв 2015 закончился, в осенне-зимний призыв 2015 акт отнести не смог, + при звонке на угрешку, сказали ждать вызова, не вызвали.
    Наступил весенний призыв 2016.
    Хочу отнести акт в ВК,
    (акт о состоянии здоровья действителен год, если я не ошибаюсь, т.е до конца июня 2016)
    Вопрос, обязаны ли мне теперь выдать ВБ, т.к диагноз подтвердился, после того как отнесу акт, и с какими проблемами могу столкнуться, так сказать разводом от сотрудников, заранее огромное спасибо!!!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: получение ВБ после КМО

Цитата Сообщение от b4pe Посмотреть сообщение
    после того как отнесу акт, и с какими проблемами могу столкнуться, так сказать разводом от сотрудников,
    Могут снова попытаться послать на обследование.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Вопрос, обязаны ли мне теперь выдать ВБ, т.к диагноз подтвердился
    Вам сейчас следует отдать акт через отдел делопроизводства (желательно снимите с него еще копию и оставьте у себя) и написать заявление на имя начальника ОВК с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

Вы будете заново проходить все призывные мероприятия - сначала районный ОВК, затем КМО.

На новые обследования отправлять не должны, т.к. акты действителены в течении года.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 22.04.2016 в 15:21.

Рядовой

Поблагодарить
    1

правильно ли будет напомнить им о том, что акт о состоянии здоровья, действителен год, т.е до конца июня?
    и имеют ли они вообще такое право?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Вам сейчас следует отдать акт через отдел делопроизводства (желательно снимите с него еще копию и оставьте у себя) и написать заявление на имя начальника ОВК с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

Вы будете заново проходить все призывные мероприятия - сначала районный ОВК, затем КМО.

На новые обследования отправлять не должны, т.к. акты действителены в течении года.
    куда относить акт? в братиславский ВК, или на угрешку, где проходил кмо?
    не могу понять, что за призывные мероприятия придется вновь проходить? и для чего?
    ведь на кмо уже подтвердился диагноз
    и братиславский ВК вынес решение о категории В и зач. в запасс

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

куда относить акт? в братиславский ВК, или на угрешку, где проходил кмо?
    В ОВК Люблинского района. Пишете заявление на имя начальника ОВК о приобщении мед. документов (акта исследования состояния здоровья) к личному делу.

не могу понять, что за призывные мероприятия придется вновь проходить? и для чего?
    Мед. освидетельствование, заседание ПК, затем КМО (если вас признают не годным) .

ведь на кмо уже подтвердился диагноз
    Когда получил на руки акт, призыв 2015 закончился, в осенне-зимний призыв 2015 акт отнести не смог, + при звонке на угрешку, сказали ждать вызова, не вызвали.
    Выходит, что КМО вы так и не прошли, если вы не принесли акт. Следовательно решение ПК не было утверждено.

и братиславский ВК вынес решение о категории В и зач. в запасс
    Вышестоящая призывная комиссия должна утвердить. А для этого необходимо пройти КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте ! Вызвали наконец повесткой на 9 декабря , для проведения мероприятий связанных с призывом , чего можно ожидть от военкомата? акт арбитражного обследования приобщал к делу еще весной, диагноз подтвержден . Фиксированный сколиоз 2 степени с умеренным нарушением функции , подходит под категорию годности В

- - - Добавлено - - -

Забыл добавить, что весной 2016 написал зявление о приобщении акта кмо к делу и требование вызвать на мероприятия связанные с призывом

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Снова проведут медицинское освидетельствование, причем либо формально, если срок годности медзаключения по сколиозу, равный 1 году, еще не истек, либо неформально, если срок уже прошел, и тогда могут отправить на повторный рентген и оформление медзаключения.

8. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

b4pe (08.12.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Снова проведут медицинское освидетельствование, причем либо формально, если срок годности медзаключения по сколиозу, равный 1 году, еще не истек, либо неформально, если срок уже прошел, и тогда могут отправить на повторный рентген и оформление медзаключения.
    Акт арбиртражного обследования получается действителен с 15.06.2015 по 15.06.2016.
    Заявление вызвать на призывные мероприятия и акт я приобщил к делу 27.04.2016, но никто меня не вызвал.
    Могу ли я им предьявить претензии на этот счет , так как из за того что они меня не вызвали в весенний призыв 2016, мне придется опять проходить обследование ..

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Могу ли я им предьявить претензии на этот счет , так как из за того что они меня не вызвали в весенний призыв 2016, мне придется опять проходить обследование ..
    Можете, но, боюсь, толку от этого будет мало, у военкомата всегда виноват сам призывник. Надейтесь, что всё решится для вас благоприятно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Можете, но, боюсь, толку от этого будет мало, у военкомата всегда виноват сам призывник. Надейтесь, что всё решится для вас благоприятно.
    Благодарю, завтра напишу как схожу туда :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права