Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Восстановление в другом ВУЗе

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Восстановление в другом ВУЗе

Здравствуйте.
    Я отчислился из университета по собственному желанию в связи с проблемами в этом учебном заведении. Насколько мне известно, при восстановлении в другом ВУЗе моя отсрочка от армии не сохраняется.
    Вопрос: а сохранится ли она, если я восстановлюсь в этом ВУЗе и сразу же напишу заявление о переводе в другой?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в другом ВУЗе

Здравствуйте!
    Исходите из представленных данных:
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Посмотрите насколько это соответствует вашей ситуации. Особенно в плане восстановления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Отсрочка сохранится только при условии, если вы восстановитесь в "этом" ВУЗе, и ваш срок окончания обучения после восстановления будет не позднее, чем тот, что был изначально. В этом случае можете также рассчитывать на отсрочку при переводе (при соблюдении всех условий, установленных законом).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Поблагодарить
    239

Уже формулировка не про срок обучения, как ранее, а общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва. Грубо говоря надо в туже группу восстановиться.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть, если я сейчас обучаюсь на специалиста (5.5 года), а восстановлюсь на бакалавра (4 года), то при переводе это всё равно ни на что не повлияет?

Поблагодарить
    239

В данном случае право на отсрочку будет утеряно.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений611 Посмотреть сообщение
    То есть, если я сейчас обучаюсь на специалиста (5.5 года), а восстановлюсь на бакалавра (4 года), то при переводе это всё равно ни на что не повлияет?
    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    В данном случае право на отсрочку будет утеряно.
    А вот это интересный момент. Поправьте если я ошибаюсь, но если:
    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
    то получается, что единственным критерием сохранения отсрочки при восстановлении в ВУЗе является только то, чтоб общий срок обучения не увеличился. И это требование будет соблюдено в случае отчисления со специалитета на бакалавриат.
    Ну а потом можно переводится в другой ВУЗ (на бакалавриат).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Метки этой темы

Ваши права