Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

помощь по статье 25

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помощь по статье 25

Здравствуйте!
    На предыдущей призывной комиссии отправили на обследование в больницу. Там поставили следующий диагноз:
    Основной: посттравматическая энцефалопатия. Состояние после перенесенного ЗЧМТ, сотрясение головного мозга от 10.07.14(по данным МРТ)
    Осложнения: Умеренный цефалгический синдром. Церебро-астенический синдром.
    Сопутствующий: Нейроциркуляторная дистония с легким вегетативно-сосудистыми пароксизмами средней частоты.
    Поставили категорию Б4 и на этом все, действовала отсрочка по учебе. поступал в магистратуру.
    В нынешнее посещение военкомата меня направили в больницу на обследование для подтверждения диагноза.
    Какую категорию годности мне должны поставить по закону если диагноз подтвердится. В данный момент не учусь, отсрочек не имею.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: помощь по статье 25

Какую категорию годности мне должны поставить по закону если диагноз подтвердится. ???------полагаю, что категория Б!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

alex boyko (20.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

выдержка из статьи 25:
    К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.

Посттравматическая энцефалопатия - " последствия травматического повреждения головного или спинного мозга"
    стойкие астеноневротические проявления - головные боли, усталость, слабость, раздражительность, сниженная работоспособность,тахикардия, ощущение нехватки воздуха - все это присутствует.
    ВСД - есть в заключении. Единственное что не ясно это "рассеянные органические знаки". (Буду признателен если поясните или приведете пару примеров.)
    Получается что подходит под этот пункт поставленный мне диагноз. Я прав?

Так же в статье есть абзац :
    <В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г">
    Травма была в июле 14 года. Может ли использоваться данный абзац при вынесении решения?
    Подскажите пожалуйста, развейте сомнения.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Я прав????----нет........имеющейся у вас неврологической симптоматики недостаточно......

Может ли использоваться данный абзац при вынесении решения???-----конечно может.........

Ваши права