Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не присвоено звание офицера запаса

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не присвоено звание офицера запаса

Добрый вечер.

Ситуация в следующем: в 2005 г. окончил мехмат МГУ, военную кафедру закончил в 2004 (прошел сборы и сдал экзамен ), далее поступил в аспирантуру, где и сейчас учусь

Никаких повесток никогда не получал и лишний раз в военкомат не ходил (т.е. вообще не ходил)

В октябре 2006 г. выяснилось, что тверской военкомат (именно через него проходят выпускники МГУ), который обязан был присвоить звание, этого не сделал. Районный военкомат, к которому я приписан, не в курсе, что я закончил кафедру, ежегодно я им только отправлял справки 26.

Сейчас на руках следующие документы:
    - приписное cв-во с отметкой на последней странице "прошел военное обучение, аттестован в офицерский состав"
    - справка от 10/2006 по форме №9 с военной кафедры МГУ о том, что я прошел у них олный курс обучения, сборы, сдал экзамен, но не был аттестован на присвоение офицерского звания в связи с тем, что "был представлен к призыву, но призвани не был"
    - отсрочка по форме 26 на год вперед

Сейчас в связи с новым законом о (не)призыве офицеров с 01/01/2008 решил выделить время на получение звания, ну и военного билета.

Как сейчас запустить процедуру присвоения звания (если это возможно) ?
    Насколько важно для этого личное дело, поскольку на руках у меня его нет и где оно - не знает никто (ни на кафедре, ни в тверском военкомате )
    Существуют ли какие-либо ограничивающие сроки по присвоению звания (в моем случае прошло 2 года после окончания вуза) ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Не присвоено звание офицера запаса

никаких сроков в законе насчет этого не установлено. вам необходимо явитсья в военкомат и предъявить имеющиеся у вас в распоряжении документы, а также письменно потребовать направить ваши документы на присвоение вам офицерского звания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Не присвоено звание офицера запаса

спасибо , буду действовать :)

Ваши права