Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призывная комиссия на носу

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия на носу

Здравствуйте

Я-студент первого курса.В этом году мне исполнилось 18 лет.Привез справку о том,что учусь в институте в военкомат и потребовал отсрочку.Мне отказали,в виду того,что у меня с первичной комиссии категория в(астма).Направили на комиссию и сказали,что если категория подтвердится,то выдадут военник,если нет-дадут отсрочку на время учебы.Я успешно прошел все обследования,отдал акт,рентген и детскую историю болезни сегодня.Но есть тут одна проблема:мне сказали,что я должен предоставить ОРИГИНАЛЫ анализов,на которые мне давали направление.НО! эти самые оригиналы у меня забрали в Областной больнице,где я проходил обследование.Из военкомата я пулей рванул в больницу требовать эти анализы.Там мне в выдаче оригиналов отказали.Сделали копию и сказали:"будут проблемы-пусть звонят *** врачу".Но вопрос не снят.Могу ли я предъявить на предстоящую призывную комиссию копии анализов(копии только у анализов крови,мочи,кардиограммы).Флюшка,гепатит,вич-оригиналы.Или же мне нужно сломя голову нестись в больницу и проходить все анализы по новой?Ничего не понимаю.Этот военкомат любого с ума сведет

п.с
    Сегодня выдали направление новые направления на анализы(не под роспись)
    Сказали что бы принес до призывной комиссии

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия на носу

Здравствуйте!
    Если проходили обследование по Акту мед. учреждение само перенаправит документы в военкомат. На руки не всегда выдают. И после определения категории годности призывная комиссия примет одно из решений предусмотренных законом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

DenisPetrov (15.04.2016)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от DenisPetrov Посмотреть сообщение
    Сегодня выдали направление новые направления на анализы
    Право, проще ещё раз сдать, чем бодаться с больницей. Поскольку направления на анализы были выданы военкоматом, в больнице проявили самоуправство, не имели они права забирать чужие документы.
    Можно, конечно, на больницу жаловаться, вплоть до министерства, в прокуратуру обратиться, но всё это отнимет уйму времени.Можно попробовать написать жалобу на больницу по факту неправомерного изъятия чужих документов и показать её главврачу больницы, сказав, что они не оставляют Вам выбора и если документы не вернут, то жалоба пойдёт на рассмотрение. Результат зависит от адекватности главврача. Не захочет проблем, за пару минут справки вернут.
    Военкомат же в данном случае ничего не нарушает.
    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    обследование по Акту
    Вопрос вроде про анализы:
    Цитата Сообщение от DenisPetrov Посмотреть сообщение
    предоставить ОРИГИНАЛЫ анализов
    если автор не попутал.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.04.2016 в 14:30.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

DenisPetrov (15.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Право, проще ещё раз сдать, чем бодаться с больницей. Поскольку направления на анализы были выданы военкоматом, в больнице проявили самоуправство, не имели они права забирать чужие документы.
    Можно, конечно, на больницу жаловаться, вплоть до министерства, в прокуратуру обратиться, но всё это отнимет уйму времени.Можно попробовать написать жалобу на больницу по факту неправомерного изъятия чужих документов и показать её главврачу больницы, сказав, что они не оставляют Вам выбора и если документы не вернут, то жалоба пойдёт на рассмотрение. Результат зависит от адекватности главврача. Не захочет проблем, за пару минут справки вернут.
    Военкомат же в данном случае ничего не нарушает.

Вопрос вроде про анализы:

если автор не попутал.
    А имею ли Я право принести в военкомат копии анализов? или обязательно должен предоставить оригиналы?

и речь идет про анализы,которые требовались для госпитализации,как мне объяснили.Я их сдавал по месту жительства.Сегодня в больнице мне сказали,что предоставь я копии этих анализов в стационаре-не взяли бы на обследование.А в военкомате говорят,что я должен был отдать им копиии,а себе взять оригинал.
    Последний раз редактировалось DenisPetrov; 15.04.2016 в 14:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Все документы полученные по направлению военкомата предоставляются в виде оригиналов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

DenisPetrov (15.04.2016)

Ваши права