Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Проблемы с получением справки Ф32

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с получением справки Ф32

Добрый день.

Сегодня зашел в военкомат за справкой формы 32 для оформления загранпаспорта. Чинуша, которая сидела в кабинете сказала, что справка будет готова в среду, но для этого вам надо оставить у нас ваш военный билет. Военный билет я естественно не оставил, и на просьбу сделать мне расписку в получении военного билета она отказалась.

Тогда я пошел разбираться к начальнику отделения. Начальник отделения мне сказал, что у них сменился весь руководящий состав и мой военник им нужен для его "проверки" на подлинность и т.д. Я пошел ему на уступку и предложил сделать нотариальную копию военника... Начальник наотрез отказался и все-равно глаголил про то, что для получения спрафки мне нужно оставить подлинник военника... Предоставить какие-либо приказы начальства на этот счет или поставноления он отказался.

Итак вопрос: что можно сделать в такой ситуации? Есть ли в законодательстве какой-либо регламент или порядок выдачи справок формы з2? Законны ли действия военкомата? На самом деле я хочу на них в прокуратуру писануть, т.к. военком нагло нарушает мои законные права на свободу передвижения, ведь без справки я не смогу получить загран паспорт...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Проблемы с получением справки Ф32

2 YPower:

Действия военкомата не законны! При изъятии у тебя военника ублюдки могут попытаться тебя призвать, а военник намеренно затерять. Дабы больше не терять времени и нервов на них шлешь заявление военному комиссару своего военкомата заказным письмом. Письмо будет идти пол недели к ним, пол недели будет идти уведомление тебе обратно - в общем - от 5ти-6ти дней, до 2х недель. Можно адресовать уведомление о получении (которое идет к тебе) до востребования. В этом случае отсекается вероятность пропажи уведомления (не в тот ящик кинули, по дороге потеряли), но ты сам должен за ним зайти на почту, предоставив сотруднице почтамта паспорт.

После этого они выдадут тебе справку, да еще и письменно предупредят тебя о готовности ее сделать.

Пример заявления:

Военному комиссару (название военкомата, адрес).
    Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки.

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О выдачи справки

Сообщаю Вам, что в настоящее время я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван.
    В целях реализацию моего конституционного права на свободу передвижения, выезда за пределы РФ, на основании п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400 прошу Вас выдать мне или моему доверенному лицу справку по форме № 32, для предоставления по месту оформления заграничного паспорта.
    Прошу Вас рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ

К заявлению можно приложить нотариально-заверенную копию военника. Тогда в заявлении перед датой/фио/подписью нужно добавить:

"Приложения:

1. Нотариально-заверенная копия военного билета"

Теперь ублюдки сопротивляться и не подумают.
    Последний раз редактировалось vasya pupkin; 13.11.2007 в 00:30.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вася пупкин, спасибо большое за столь развернутый ответ!

Почтовый адрес своего военкомата я знаю.

А что подразумевается под военкоматом субъекта? Вышестоящий военкомат (Центральный) ? Сам я из Москвы.

По результам переписки отпишусь для сведения. Если че, в прокуратуру на них накатаю

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

2 YPower:

"Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)" - эту строчку опускаешь.

Удачи.

5. Этот пользователь поблагодарил vasya pupkin за это полезное сообщение:

YPower (13.11.2007)

sunmeat
    Гость

Уважаемый Вася!

Скажите, как должно выглядеть заявление на выдачу справки по форме 32 в обычном случае? То есть если дать мне его могут и хотят.

Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Продолжение )

Направил письмо как и советовал Вася...

В мой почтовый ящик пришла повестка из военкома серии АП № 2435

Текст повестки таков:

На основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам "28" 11 2007 г. к 10 часам явиться по адресу: 115201, г. Москва, Старокаширское шоссе..... в 4 отделение комната такая то по вопросам рассмотрения вашего заявления.

При себе иметь паспорт, военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, настоящую повестку, а также _______________________________________.

Военный коммисар Бетмен )

Идти по этой повестке или не идти? Если снова начнут говорить, что нужно отдать военник на 3 дня для оформления справки, то что тогда делать и как поступать?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

YPower
    А когда был выдан военник и на основании чего?
    Какая в нем стоит категория годности?

Для оформления справки ф.32 военный билет не нужен, так как справка выдается на основании информации содержащийся в личном деле.

Кстати, повестка кинутая в почтовый ящик врядли является оффициальным письменным ответом на отправленное в военкомат заявление.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 23.11.2007 в 23:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Сходите, побалтате, что там да как посмотрите.

Ну вот тут они могут дурку включить и постараться все повторить. Т.е. снова будут выпрашивать военник и т.п.

Так что спакойно стойте на своем. Попросят военник - говорите - по какому праву вы его требуете? Если ответят, что мол необходимо, что так положено (а это скорее всего) - пускай предоставят вам докозательство, что так положено, документ, закон. А докозательства то нет - вот и посмотрим что они будут делать.

Вообще не удивлюсь, если будут упрямиться, но выдать должны. Дожили... справку выдать уже не в состоянии, не разговнившись...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от vasya pupkin Посмотреть сообщение
    2 YPower:
    Прошу Вас рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.
    В порядке уточнения, Указ Президиума ВС СССР от 12 апреля 1968 г. N 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" не действует уже год, с момента вступления в силу Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от YPower Посмотреть сообщение
    На самом деле я хочу на них в прокуратуру писануть...
    Хотите - пишите, но нужно это делать параллельно, Ваши права уже 2 недели ущемляют.
    Иногда, хоть и не всегда, прокурорская проверка придает немалую скорость чинам при выполнении должностных обязанностей.
    Жаловаться прокурору после получения справки Вам будет уже не интересно, а ВК продолжит выдвигать свои требования к таким же как Вы (то есть нам).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права