Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

на определение категории в психбольницу

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию на определение категории в психбольницу

Здравствуйте!
    Сегодня сын проходил мед.обследование (Лен. обл, г.Кингисепп), в результате которого было выдано направление в стационар в Псих.больницу (она находится в др. районе Лен.обл.), для определения категории годности. При этом выдали запечатанный конверт для глав врача ПБ, предупредив что нельзя вскрывать, но сказав что в нем данные из личного дела призывника (свои данные для призывника не явл. секретными поэтому думаю можно смело вскрывать, даже уверенна что там пустой акт). Ко всему прочему у сына есть диагноз, по которому он может считаться негодным к службе. Диагноз не был подтвержден в этом году, т.к. сын не проходил обследования, но намерение такое имеет (думали что как раз при осмотре такое направление ему выдадут). Стоит сказать что данный диагноз (диафрагментальная грыжа пищевода)можно подтвердить в специализированных клиниках (например областная клинич. больница СПБ), ну никак не в ПБ. Еще один момент - справка о этом заболевании предоставлялась в военкомат ранее и была в личном деле при прохождении мед.осмотров в школьные года, но сегодня данной справки в деле не оказалось. Терапевт вносила данные в дело вручную. Непонятно причинно-следственные связи направления сына в ПБ при др. диагнозе. К тому же сын имеет право на отсрочку по учебе в ВУЗе, справку об этом с места учебы он предоставил, комиссия справку приложила к делу и похоже благополучно о ней забыла, хотя было озвучено требование о предоставлении отсрочки. на что был ответ что пройти обследование в ПБ все равно надо.Не уверены что эту справку не постигнет та же участь что и справку с диагнозом.

Хотелось бы узнать алгоритм действий.
    правильно ли понимаю что нам надо:
    1. запросить копию решения приемн комиссии( в какой срок нам ее должны выдать?)
    2. заявление на доступ к личному делу ( заявление рассматривается 30 дней? сократить нельзя срок? можно ли фотографировать документы?)
    3.Письменный ответ психиатра приемн комиссии о причинах направления (может ли он отписаться тем что это для установления категории? должен ли он расписать все подробно? это для того чтоб мы, либо давили на то что оснований для отправки в дурдом не было и нет, либо , если потребуется и иного пути не будет, могли пройти необх обследование самостоятельно например не в какой-то удаленной от места жительства ПБ, а у какого-нить специалиста в СПб, наделенного таким правом)
    4. обжалование решения приз.комиссии в вышестоящую ( если учет в лен. обл, то в СПБ направлять?)
    5. обжалование в суд (в СПб или по месту учета - в лен.обл. г.Кингисепп?)
    в психбольницу направили 16мая, и вручили повестку на 01 июня прибыть со всеми заключениями.

Написать отказ от прохождения обследования в условиях стационара в ПНД.
    по п. 3 статьи 20 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ. Чем грозит в нашем случае???

Как грамотно сделать все это? Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: на определение категории в психбольницу

Вам следует обратиться на форум "Отвечают адвокаты" и "Отвечают врачи"

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

oklim2008 (15.04.2016)

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Лучше перенести тему туда. Ответить можно и здесь.

Конверт можете вскрыть. Хотя бы узнаете, какую липу они наделали. Достаточно пишется то, что никак не согласуется с действительностью. И ничего не бойтесь. За сокрытие информации наказать могут как раз их. Так что прямо сейчас и вскрывайте.

Если я узнаю, что там написано, то пойму, есть ли основания для направлению в психушку. Исхожу из того, что чаще всего оформляют неправильно.

Следующее. Увы, никакого отношения к оказанию психиатрической помощи такие действия психиатра в военкомате не имеют. Делается это лишь для обеспечения психиатров пациентами. Вашему сыну влепят "учёт" на многие годы. Никакого лечения не будет именно потому, что реального психического расстройства нет.

Было бы - ваш сын бы уже его получал. Я почти уверен, что в бумаге написано "шизоидное расстройство личности". Иногда бывает и хуже - "шизотипическое личностное расстройство".

- - - Добавлено - - -

1 Можете запросить копию решения. Но особой нужды в этом нет.
    2 Можете, но смысла особого нет. Конверт у вас. То есть документы уже есть.
    3 Не нужно, так как ответ не может отличаться от того, что уже написано в документах, находящихся в конверте.
    4 Нечего пока обжаловать. И обжаловать точно не через вышестоящую.
    5 А вот через суд вы это направление обжаловать можете. Естественно, по месту жительства.

Кстати, именно в суде психиатр военкомата будет должен доказать обоснованность своих действий. Рисовать симптомы психического расстройства на пустом месте нельзя. Его слова ничего не значат без доказательств. Мало ли что он придумал.

Так что вскрывайте конверт и читайте, что там написано. Можете и здесь написать. Заодно напишете, является ли написанное правдой.

5. Этот пользователь поблагодарил Смотритель за это полезное сообщение:

oklim2008 (16.04.2016)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Было бы - ваш сын бы уже его получал. Я почти уверен, что в бумаге написано "шизоидное расстройство личности". Иногда бывает и хуже - "шизотипическое личностное расстройство".
    Я ошибаюсь или вы ранее сообщали, что у вас имеется психическое расстройство и вас списали по психитрической статье?

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

У меня кератоконус. Погуглите, что это за дефект. И снимок копии решения ПК я уже показывал. Могу ещё раз показать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

У меня кератоконус.
    Это диагноз окулиста. Но я точно помню - вы написали, что при обследовании в психиатрической больнице вам установили диагноз и даже назвали его. Извините, если я ошибаюсь, но я запомнил это очень хорошо. Так я ошибся или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3

я не знаю как перенести тему, поэтому продублировала в названых. Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от oklim2008 Посмотреть сообщение
    я не знаю как перенести тему, поэтому продублировала в названых. Спасибо.
    Советую вам быть предельно внимательным к советам и к тем, что их дает. Этот совет - не в счёт!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Так что вскрывайте конверт и читайте, что там написано. Можете и здесь написать. Заодно напишете, является ли написанное правдой.
    мою тему почему-то в "отвечают адвокаты" темы не нашла, наверное не сохранила как следует. Но отпишусь тут - конверт вскрыли, там: направляется на амбулаторное (стационарное) обследование по поводу расстройства адаптации (новый диагноз?). описаны якобы жалобы на тревожность, плохой сон, апатию и пр. анамнез: социофобия, отрывные суицитивные (именно так и написано) идеи, плохие отношения с отцом и еще неразборчиво. Он на учете никогда не стоял, да возможно он тихий и что называется домашний, но никак ни социофоб. раньше, при проходе медобслед в военкомате в школьные годы, такой вопрос никогда не стоял и не рассматривался, был конкретный непризывной диагноз и все. наша ошибка что мы сейчас не подтвердили его, но думали что раз есть возможность отсрочки по учебе - обследуемся на предмет подтверждения непризывного диагноза позже.
    Хотим, естественно, отказ написать от обслед. в ПБ, (как лучше написать? ведь нужен мотивированный отказ), но до этого думаем пройти самостоятельно психиатра в СПб, вот не знаем говорить ли что это для военкомата? повлияет на суждение? и выслать почтой отказ+результат от др. психиатра в военкомат. Какие сроки отказа? до даты на повестке (01.06) когда нужно прийти на комиссию с результатами от ПБ?
    вопросов на самом деле миллион. Спасибо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Советую вам быть предельно внимательным к советам и к тем, что их дает. Этот совет - не в счёт!
    да, не переносить мне темы
    как же это сделать, кто же мне поможет?
    Последний раз редактировалось oklim2008; 16.04.2016 в 11:37.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вообще-то для того, чтобы быть допущенным к лечения болезней психики нужно 6 лет оттарабанить в медвузе, пройти интернатуру, и иметь изрядный уровень интеллекта.
    Соответственно, чтобы вступать в аргументированный спор с врачом на равных, соглашаться с ним или не соглашаться, нужно иметь соотвествующий уровень знаний.
    Вы сейчас ставите под сомнение необходимость обследования вашего сына в психиатрическом стационаре. На основании чего? На основании ваших представлений о психических болезнях?
    Но делать этого не стоит. Вас можно понять -вам не хочется, чтобы у вашего сына было диагностировано психическое заболевание. Но почему? Только потому, что вы этого не хотите?
    Но болезнь у человека возникает и существует независимо от того, хочет он этого или нет.
    Вот вы пишете содержание пакета " якобы жалобы на тревожность, плохой сон, апатию и пр. анамнез: социофобия, отрывные суицитивные (именно так и написано) идеи, плохие отношения с отцом и еще неразборчиво".
    А почему "якобы"? Вы и впрямь думаете, что сын этого не говорил? Вы и впрямь думаете, что психиатр будет сидеть и всё это выдумывать?! Ну, конечно, ему больше делать нечего, как выдумывать.
    Вот вы пишете "да возможно он тихий и что называется домашний, но никак ни социофоб". Что значит "тихий, домашний"? Предпочитает сидеть дома? А почему? Человек - существо социальное, он живет в обществе, в социуме, определенной социальной группе, он,этот социум, формирует его личность, мировоззрение. А ваш сын, судя по всему, стремится избегать социум. Я не говорю, что это плохо или хорошо, хотя, конечно, это не совсем здорово. Но это есть, ведь так?
    А про плохие отношения с отцом врач с потолка взял?
    Возможно, что-то вы сами в характеристике указали.
    Лично я считаю, что вы поступаете неверно, игнорируя направление в психостационар. На вашем месте я бы наоборот просила врачей прояснить вам некоторые скрытые и от вас, и от остальных, стороны психики вашего сына.
    В дальнейшей жизни (увы, все мы смертны) ваш сын останется один на один с этим жестким окружающим миром. И очень важно, чтобы он был готов к этому. В этом ему нужно помогать, а не отбрыкиваться от врачей.
    Поверьте, обследования в стационаре избежать вряд ли удастся.
    Последний раз редактировалось Программист; 16.04.2016 в 11:50.

13. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Бешеная ма (10.05.2016)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права