Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

?????? (???????) ???????? ??????

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ?????? (???????) ???????? ??????

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, годен ли я к службе если у меня имеется полип желчного пузыря?

Узи (2009):
    Полип желчного пузыря. Дисхолия. Диффузорные изменения поджелудочной железы
    Диагнозы гастроэнтеролога (2009):
    Синдром Жельбера. Полип желчного пузыря

Узи (совсем недавно): Полипы ж/пузыря, не исключен холицестит
    Диагнозы гастроэнтеролога(совсем недавно):
    доброкачественная гипербилирубинемия по типу синдрома жильбера
    Полипоз желчного пузыря, ДЖВП по по гипомоторному типу, на фоне деформации желчного пузыря. Хр. холицестит, пов. гастрит.

Вообщем я прочитал 10ю статью расписания болезней, там сказано что
    ...
    б) с умеренным или незначительным нарушением функции
    ...
    К пункту "б" относятся:
    доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

Насколько понял, полип = новообразование. Это так? получается я попадаю под действие статьи и заслуживаю кат. В?
    Однако написано в табличке, что б) это с умеренным или незначительным нарушением функции, а как это доказать что у меня нарушены функции?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: ?????? (???????) ???????? ??????

Цитата Сообщение от anonim228 Посмотреть сообщение
    Насколько понял, полип = новообразование.
    Совсем не обязательно.
    Это может быть не опухолевидное образование, образованное клетками тканей желчного пузыря, а так называемый холестериновый полип, то есть образование, не являющееся ни доброкачественной, ни тем более злокачественной опухолью, а возникшее в результате отложения холестерина на стенке желчного пузыря. И в этом случае статья 10 не подлежит применени.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно.
    Это может быть не опухолевидное образование, образованное клетками тканей желчного пузыря, а так называемый холестериновый полип, то есть образование, не являющееся ни доброкачественной, ни тем более злокачественной опухолью, а возникшее в результате отложения холестерина на стенке желчного пузыря. И в этом случае статья 10 не подлежит применени.
    Врач же пишет полип, а не холестериновый полип. К тому же он не рассосался медикаментозно при лечении. Согласно УЗИ в динамике (а я его делаю уже давольно давно) полип на месте, немного увеличивается.
    Так же, согласно мед. литературе, в общем случае - полип это новообразование. Получается, врачи военкомата еще должны доказать что это именно холестериновый полип, ибо в общем случае, по определению, полип - это новообразование (согласно википедии, мед. литературе, заключению врачей).

Желчный пузырь является органом пищеварительной системы. Получается, статья 10 подходит.
    К тому же на этом форуме врач-консультант так же говорит, что это новообразование, и 2 человека уже получили военный билет. (http://www.prizyvnik.info/threads/39...lchnom_puzyire)
    Однако, судя по теме, у многих возникли проблемы с доказательством даже незначительных нарушений функций со стороны желчного пузыря...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

К тому же на этом форуме врач-консультант так же говорит, что это новообразование, и 2 человека уже получили военный билет.
    А зачем тогда спрашиваете, если уже все сами знаете?! Если врач-консультант говорит, значит и вы получите ВБ.

Получается, врачи военкомата еще должны доказать что это именно холестериновый полип, ибо в общем случае, по определению, полип - это новообразование (согласно википедии, мед. литературе, заключению врачей).
    Боюсь, что военкомат ничего вам доказывать не будет, а, наоборот, предложит это сделать вам. Увы, такова реальность.
    Впрочем, может быть и пронесет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А зачем тогда спрашиваете, если уже все сами знаете?! Если врач-консультант говорит, значит и вы получите ВБ.

Боюсь, что военкомат ничего вам доказывать не будет, а, наоборот, предложит это сделать вам. Увы, такова реальность.
    Впрочем, может быть и пронесет.
    Спасибо!
    Извините, я наткнулся на уже похожую тему на этом форуме, после того как начал сюда писать. Так получилось

Но тем не менее, там так и не раскрывается должны ли быть нарушения функции или нет =\

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Но тем не менее, там так и не раскрывается должны ли быть нарушения функции или нет =\
    Но вы же сами пишете, что -

врач-консультант так же говорит, что это новообразование, и 2 человека уже получили военный билет.
    Если вы хотите получить ответы на конкретные вопросы, так задавайте их.
    А если вы хотите получить подтверждение того, что вы с полипом получите ВБ, тогда напишите врачу-консультанту в "Отвечают врачи".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но вы же сами пишете, что -

Если вы хотите получить ответы на конкретные вопросы, так задавайте их.
    А если вы хотите получить подтверждение того, что вы с полипом получите ВБ, тогда напишите врачу-консультанту в "Отвечают врачи".
    Собственно, вопрос вот в чем!
    Какие диагнозы доказывают/указывают на нарушние работы желчного пузыря из-за полипа в нем?
    ДЖВП по по гипомоторному типу, на фоне деформации желчного пузыря. Хр. холицестит. Это подойдет? Не совсем понятно, на что надавить

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вообщем я прочитал 10ю статью расписания болезней, там сказано что
    ...
    б) с умеренным или незначительным нарушением функции
    ...
    К пункту "б" относятся:
    доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    Ну ё-моё. Как бы вам объяснить? Понимаете, чтобы разбираться в некоторых явлениях, в том числе в организме человека, люди учаться и довольно долго. С наскока понять сложно, никакое прочтение не заменит знание и опыт профессионала.
    Вот я привел цитату из вашего поста. В нем вы, предполагая, что у вас все-таки новообразование (хотя это далеко не факт) ссылаетесь на пункт "б" статьи 10 и дословно его цитируете. Ок, хорошо. Тогда скажите, при чем тут "нарушние работы желчного пузыря", которое вы собрались доказывать, если в статье, в той ее части, где упоминается про доброкачественные новообразования органов пищеварения, про "нарушние работы" ни слова не говорится?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ок, хорошо. Тогда скажите, при чем тут "нарушние работы желчного пузыря", которое вы собрались доказывать, если в статье, в той ее части, где упоминается про доброкачественные новообразования органов пищеварения, про "нарушние работы" ни слова не говорится?
    Тащем-то, в самом начале пункта расписания болезней есть табличка:
    Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе
    I графа II графа III графа
    10 Доброкачественные новообразования (кроме опухолей головного, спинного мозга), новообразования in situ:
    а) со значительным нарушением функции Д Д В
    б) с умеренным или незначительным нарушением функции В В Б
    в) при наличии объективных данных без нарушения функции А-2 А А
    г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения Г Г Г

Вот пункт б, который я дословно цитировал, в табличке назван как "с умеренным или незначительным нарушением функции", на что хирурги в военкоматах с пеной у рта кричат, что должно быть нарушение фуфнкции органа где есть полип. И я не знаю, как этому противодействовать.

Хотя, что интересно, к этому пункту б) так же относятся
    ...
    доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
    ...
    В таком случае, хирурги видя в акте слова "родинка, затрудняющая ношение военной формы" тут же выставляют "В", и не пытаются кричать что нет доказательств о том, что "функция кожи нарушена"

Получается, в моем случае у меня нет прямых указаний в пункте б) "доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;" на нарушение функций желчного пузыря. Получается, достаточно доказать что полип - доброкачественное образование, что на 99% очевидно (мое мнение)... Я в правильном направлении думаю? Надо сходить к онкологу?
    Последний раз редактировалось anonim228; 16.04.2016 в 11:56.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Тащем-то, в самом начале пункта расписания болезней есть табличка:
    Всё верно, есть такая табличка. Но нужно ведь разбираться в применении Расписания болезней, понимать смысл написанного и правильно применять.
    А понимать нужно так, что если говорить конкретно про доброкачественные новообразования органов пищеварения, то проявлением нарушения функции органов этой системы является нарушение питания. И это правильно, поскольку именно для целей питания организма и предназначена пищеварительная система.
    что хирурги в военкоматах с пеной у рта кричат,
    А вы зачем всё это слушаете? Может быть, они больные, поэтому и кричат. Опять же вы у них пену у рта видели. Подозрительно все это!
    В таком случае, хирурги видя в акте слова "родинка, затрудняющая ношение военной формы" тут же выставляют "В", и не пытаются кричать что нет доказательств о том, что "функция кожи нарушена"
    Ну вот, видите, вы сами свое же собственное утверждение о необходимости "нарушения работы" и опровергли!
    Я в правильном направлении думаю?
    Почти, но не совсем. Вы про нарушение питания забыли. Оно у вас есть? Скорее всего, нет. Так и не парьтесь вы с эти полипом, тем более, что онколог, скорее всего, для подтверждения того, что это именно нвообразование, а не сгусток холестерина, скажет, что нужно его "отщипнуть" и отправить на биопсию. И после "отщипа" у вас уже не будет полипа. Он же, наверняка, малюсенький, 1х2 см максимум, а то и того меньше.
    Последний раз редактировалось Программист; 16.04.2016 в 12:15.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права