Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

СРОЧНО

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНО

Здравствуйте,пол года назад у меня было чмт мне дали отсрочку спустя пол года вызвали в военкомат дали акт на обследования у невролога спустя 2 дня пришла повестка на мед комиссию акт еще не готов я записался к неврологу только на 15 число а мед комиссия 14 я должен на нее идти,и если да то что мне там сказать могут ли меня признать годным если я не прошел обследование после чмт.Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО

При направлении военкоматом на обследование и для оформления актов предоставляется некоторый срок, как правило 2 недели. Дата явки в военкомат с результатами обследования указывается в направлении. Призывник расписывается в корешке направления о том, что он получил направление, и, соответственно, уведомлен о том, когда именно ему нужно явиться в военкомат.
    В этом случае получение направления приравнивается к получению повестки. Поэтому призывник обязан в указанную в направлении дату явиться в военкомат, независимо от того, завершено или не завершено обследование, оформлен или не оформлен акт.
    В случае, если акт оформлен, возобновляется медосвидетельствование и устанавливается годность к военной службе, если акт не заполнен - предоставляется для этого дополнительное время и снова выдается повестка для очередной явки.
    Вам следует явиться в военкомат в тот день, который указан в направлении или повестке, сообщить, что обследование не завершено и акт не заполнен. Вам установят новый срок предоставления акта.
    Однако, затягивать с обследованием и предоставлением актов без объективных причин не рекомендую. За это вас мооггут привлечь к административной ответственности.
    Вопрос вашей годности к военной службе может быть решен и будет решаться только после того, как вы предоставите акты.
    Последний раз редактировалось Программист; 14.04.2016 в 03:17.

Ваши права