Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Лейтенан запаса, получил предписание


  1. #1
    Volraht
    Гость

    По умолчанию Лейтенан запаса, получил предписание

    Закончил ВУЗ с военной кафедрой чуть более года назад. В мае прошёл медкомиссию, подал спраку с места работы и копию диплома для получения военного билета офицера запаса. В юиле получил временный военный билет, недавно пришла повестка придти получить постоянный ("по вопросам получения военного билета").

    Помимо военного билета получил предписание на убытие в часть -)
    Сдуру расписался - не думал что там подвох и не читал что подписываю ибо идиот от рождения -)

    А тема такая: у меня оба родителя пенсионеры по возрасту, братьев и сестёр нет. Это даёт отсрочку по пункту "1 (б)" статьи 24 нашего любимого закона "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    Правда тут есть 2 момента:
    1 - отец стал пенсионером уже после выхода приказа министра обороны о смоём призыве, однако до вручения мне предписания
    2 - отец продолжает трудовую деятельность - хотелось бы узнать, не отменяет ли это данные положение

    Как я понимаю, пункт 1 не особо важен, поскольку даже если считать мой призыв законным, то по пункту 5 сатьи 51 всё того же закона, я имею право на досрочное увольнение (надеюсь эта процедура не затягивается на 2 года? -))

    В робщем просьба пояснить про влияние на положение того факта что отец продолжает работать и после выхода на пенсию, и о сроках увольнения (если это не дольше 2 недель, то 2 недели я могу и послужить, вместо того чтоб бегать по судам, благо часть недалеко от дома и это ЦНИИ РВСН, занимающееся программированием радаров и проблемами НЛО - имхо прикольный опыт, но не дольше пара недель -))

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    нет, к сожалению увольнение происходит гораздо длительнее 2-х недель, учитывая частые попытки вымогательства взяток со стороны должностных лиц. поэтому целесообразнее всего вам обратиться к специалистам, которые смогли бы вести ваш судебный процесс. не буду вдаваться в подробности, но скажу однозначно, что право на отсрочку (при услвоии достижения вашей матерью возраста 55 лет и отцом - 60 лет) вы однозначно имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Volraht
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Да, мать достигла 55-ти, а отец 60-ти. Завтра едем в военкомат с заявлением и копиями пенсионных удостоверений. Иск в суд так же написан, на всякий случай.

    Ещё небольшой вопрос:
    Согласно статье 26, пункту 2,
    Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;
    ...
    Имели ли мне право выдать предписание на убытие в распоряжение бла-бла-бла без медицинского освидетельствования? Последнее было в июне этого года - для постановки на учёт (и получения временного военного билета, который выдали в июле "всвязи с отсутсвием бланков постоянного военного билета").[/quote]

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Медицинское освидетельствование действительно в течении года.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

  5. #5
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Да, после предоставления отсрочки добивайтесь получения военного билета. Отсутствие бланков, не является предусмотренным законодательством основанием для выдачи временного военного билета. Так что можно смело обращаться по этому вопросу с жалобой в суд или вышестоящий военный комиссариат.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

  6. #6
    Volraht
    Гость

    По умолчанию

    Военный билет я уже получил. В нём мило было написано: поставлен на учёт (дата), снят с учёта (та же самая дата) всвязи с прохождением службы сроком 24 месяца -)

    В общем предоставил необходимые документы, написал рапорт с требование об отрочке. Обещали перезвонить, сказали что может затянуться на пару месяцев. Ну и ладно, главное что убывать в часть завтра не требуется -)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru