Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение военного билета в 32 года, просят писать объяснительную

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета в 32 года, просят писать объяснительную

Добрый день.
    Создал тему в разделе "Отвечают адвокаты" но пока ответа не получил, и решил написать сюда, послушать что скажут знающие люди.

Собираюсь устроиться на работу в коммерческую компанию и встал вопрос о получении военного билета. Почему то потребовали военный билет или хотя бы какую то справку о том что я его собираюсь получать. При этом на данный момент я работаю в гос компании и военный билет от меня не требуют. Мне исполнилось 32 года, была отсрочка по учебе (ВУЗ). После ВУЗа какое то время не получал на руки повестки, хотя приходили и пытались их вручить, кидали в ящик. Однажды приходил участковый с какой то девушкой и вручили мне повестку под роспись по которой я не явился в военкомат, после чего никаких действий со стороны военкомата не было предпринято (по крайней мере мне неизвестно) хотя жил все время по прописке. 27 лет исполнилось в 2011 году, т. е. до появления закона о справках, срок давности 2 года уже вышел. Подскажите как мне правильно сейчас поступить? Позвонил в местный военкомат (где получал приписное и когда то проходил медкомиссию), сказали идти в главный военкомат города, я туда позвонил сказали придти к ним и написать объяснительную по какой причине не служил. Читал что лучше не писать никаких объяснительных, тем более у меня есть подписанная повестка.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета в 32 года, просят писать объяснительную

Цитата Сообщение от PhDoafin Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне правильно сейчас поступить?
    Пишите заявление имя начальника Отдела Военного комиссариата с просьбой выдать вам ВБ. Так же можете просить выдать вам временный документ на время оформления ВБ.

Читал что лучше не писать никаких объяснительных, тем более у меня есть подписанная повестка.
    Можете писать, а можете и не писать.... Вас уже и к уголовной ответственности не привлечь. Если конечно УД не возбуждалось, а об этом вы бы обязательно узнали. Максимум что грозит это административный штраф до 500р.

Вам должны выдать ВБ, а не справку, т.к. 27 лет вам исполнилось до 2014 года.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 11.04.2016 в 15:33.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Получение военного билета в 32 года, просят писать объяснительную

Alex33355,спасибо за ответ! Не подскажите нужно ли будет проходить медкомиссию? У меня со здоровьем не очень, высокое давление и большой вес, как бы не затянулось или не дай бог в больницу бы не положили.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495

Не подскажите нужно ли будет проходить медкомиссию?
    Вам будет необходимо установить категорию годности.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Пишите заявление имя начальника Отдела Военного комиссариата с просьбой выдать вам ВБ.
    Заявление в свободной форме или установленного образца? На одном сайте скачал образец заявления о выдаче военного билета которое нужно вместе с документами отдавать.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495

Заявление в свободной форме или установленного образца? На одном сайте скачал образец заявления о выдаче военного билета которое нужно вместе с документами отдавать.
    Заявление пишется в свободной форме.

Ваши права