Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прошу помочь в моей ситуации.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу помочь в моей ситуации.

Здравствуйте, у меня выходит такая эдакая ситуация, мне 22 года, не служил, в чем дело, я проживаю в 3ех комнатной квартире вместе с дедушкой и матерью, в квартире есть моя доля 4\5, и у матери 1\5. У матери и деда есть инвалидность, у деда 2, у мамы 3 степень. Мать еще любит не плохо так выпить ( даже лежала с этим в больнице ) ну щас пьёт меньше ну в запои часто уходит, соответственно за квартиру и коммунальные услуги платим я и дедушка, а в послд время я еще толком не могу на официальную работу устроится ибо нужен военный билет, дак где могу шабашу и по мелочам, дак вот в чем вопрос, могут ли меня забрать в армию, и если заберут, я просто не знаю что будет происходить у меня дома, как они будут платить за квартиру и т.д, или еще что случится.Я приду из армии и у меня будут долги за квартиру и т.д потому что дедушка один не справится, на его пенсию, надо еще как то жить, а с нашими платежками чтобы за платить ему за квартиру надо будет отдать половину пенсии если дальше не больше, конечно у неё бывают прозрения и она иногда помогает нам, ну редко. И самое интересное я бы наверное мог бы и получить билет по состоянию здоровья ( думаю можно найти какую нибудь болезнь ) ну на это надо всё время и довольно долгий поход по многим врачам, которого у меня просто банально нет, ибо надо всё время что то искать и работать, официальной работы нет, поэтому часто прыгаю с работы на работу. Мне просто интересно реально у нас в гос-ве всё так плохо что заберут и даже не подумают, что человеку потом делать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помочь в моей ситуации.

Добрый день,

Цитата Сообщение от NickIns Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня выходит такая эдакая ситуация, мне 22 года, не служил, в чем дело, я проживаю в 3ех комнатной квартире вместе с дедушкой и матерью, в квартире есть моя доля 4\5, и у матери 1\5. У матери и деда есть инвалидность, у деда 2, у мамы 3 степень. Мать еще любит не плохо так выпить ( даже лежала с этим в больнице ) ну щас пьёт меньше ну в запои часто уходит, соответственно за квартиру и коммунальные услуги платим я и дедушка, а в послд время я еще толком не могу на официальную работу устроится ибо нужен военный билет, дак где могу шабашу и по мелочам, дак вот в чем вопрос, могут ли меня забрать в армию, и если заберут, я просто не знаю что будет происходить у меня дома, как они будут платить за квартиру и т.д, или еще что случится.Я приду из армии и у меня будут долги за квартиру и т.д потому что дедушка один не справится, на его пенсию, надо еще как то жить, а с нашими платежками чтобы за платить ему за квартиру надо будет отдать половину пенсии если дальше не больше, конечно у неё бывают прозрения и она иногда помогает нам, ну редко. И самое интересное я бы наверное мог бы и получить билет по состоянию здоровья ( думаю можно найти какую нибудь болезнь ) ну на это надо всё время и довольно долгий поход по многим врачам, которого у меня просто банально нет, ибо надо всё время что то искать и работать, официальной работы нет, поэтому часто прыгаю с работы на работу. Мне просто интересно реально у нас в гос-ве всё так плохо что заберут и даже не подумают, что человеку потом делать.
    к сожалению Ваша семейная ситуация не является основанием для освобождения или отсрочки от службы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

NickIns,

У тебя РОВНО ДВА варианта.
    1) Идти служить
    2) Искать у себя непризывное заболевание

Нет, есть и третий. Признать мать недееспособной, засунуть её в специнтернат, тогда дед всё время твоего отсутствия будет получать ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ. Впрочем если ты и мать официально не работаете, то её можно и сейчас оформить. Гугл в помощь. Я (лично я) и то себе оформил в виду маленькой зарплаты.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    есть и третий
    Не вариант. Наличие 2 группы инвалидности у деда не даст основания для предоставления отсрочки. Требуется ещё заключение МСЭ о необходимости стороннего ухода, что крайне проблематично получить при второй группе. Я сказал бы, что почти нереально.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Наличие 2 группы инвалидности у деда не даст основания для предоставления отсрочки.
    А я про отсрочку хоть что-то говорил? Я говорил про жилищную субсидию деду, пока парень в армии (если мать в специнтернате окажется).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права