Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подскажите номер статьи

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 48 Подскажите номер статьи

Скажите, пожалуйста, если мой отец купит мне военник (не просто книжку, а "официально", через знакомых в военкомате), чем это может грозить отцу и непосредственно мне? Из интернета понял, что отцу может грозить статья 291, а что грозит мне? Допустим я был в курсе того, что происходит, но я во взятке не принимал никакого участия, деньги не мои, да и вообще во время этого процесса я был в другом городе. Если всё скроется, что будет со мной?
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 18.04.2016 в 19:56.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

По умолчанию Re: Если родственник купил мне военник

Отец-то ваш не просто так, то есть скуки ради, добыл вам военный билет, от которого вы почему-то не отказались и не пошли служить. Полагаю, что сами не хотели служить. Поэтому и приняли от папы этот подарок, прекрасно понимая преступный характер его происхождения. Вы же не маленький ребенок, чтобы этого не понимать.
    Поэтому и подлежите привлечению к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ - Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
    Полезно будет ознакомиться с этим документом - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76081/
    Последний раз редактировалось Программист; 11.04.2016 в 04:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Тогда у меня остаётся ещё два вопроса:
    1. Не будут ли меня оформлять по 327 статье? (использование поддельных документов).
    2. Не будут ли меня судить как соучастника в этом преступлении? (во взятке) Мол, я не доложил на отца в полицию, значит соучастник. Да и должен ли я вообще на родственников своих докладывать?
    Интересует полный набор статей, по которым меня из-за этой истории, если она произойдёт, смогут обвинить.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от thebrat30 Посмотреть сообщение
    Интересует полный набор статей
    Так открой УК и посмотри. От первой до последней. Не зря пословица про фонарный столб на свет появилась. Будет нужда в образцово-показательной порке, то и набор статей букетом пышным расцветёт.
    Но суть в том, что после призовут в обязательном порядке, в качестве ответного хода за уклонение. Любят военкоматы уклонистов, ах жуть как.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

Тогда у меня остаётся ещё два вопроса:
    1. Не будут ли меня оформлять по 327 статье? (использование поддельных документов).
    2. Не будут ли меня судить как соучастника в этом преступлении? (во взятке) Мол, я не доложил на отца в полицию, значит соучастник. Да и должен ли я вообще на родственников своих докладывать?
    Интересует полный набор статей, по которым меня из-за этой истории, если она произойдёт, смогут обвинить.
    Судя по вашим постам, вы уже наделали массу глупостей.
    Поэтому не следует совершать очередные глупости.
    Тот факт, что вы пытаетесь получить на форуме ответы на весьма сложные юридические вопросы, - очередная глупость.
    Если вы уже задаете такие вопросы на форуме - значит у вас и у вашего отца уже куча проблем.
    На этой стадии не задают вопросы на форуме, а начинают работать с адвокатом. Вам нужны сейчас советы профессионала, а не злорадные ответы форумчан из серии " так тебе и надо".

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Умные люди не "покупают" военники, а обращаются в коллегию адвокатов "Призывник" и получают их НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Да долго, да муторно, да жопа в мыле, но зато ЗАКОННО.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Сейчас тоже дорога лежит в коллегию, чтобы ещё больше дров не наломать. С таким вопросом на форуме просить инструкции - прямая дорога под УК. Через форум нельзя все тонкости прояснить, а детали тут крайне важны.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    С таким вопросом на форуме просить инструкции - прямая дорога под УК.
    Да вот хорошо, что я не про себя. Свой военный билет я получил на законных основаниях пять лет назад по язве, даже тему об этом создавал. А этот вопрос я уточнял для знакомого, чтобы предостеречь его от последствий. Не хочу, чтобы он с отцом себе жизни поломали. И, кстати, ваши предостережения их напугали. Теперь пытаются получить военный билет законно по болезни. Спасибо всем за комментарии.
    Последний раз редактировалось thebrat30; 15.04.2016 в 17:16.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Теперь пытаются получить военный билет законно по болезни.
    Это хорошо, что есть заболевание, если можно так выразиться. Здоровье главнее. Просто в сложившейся ситуации, при грамотной работе адвоката, который сможет доказать, что заболевание непризывное и давнее (было до того события с военником), можно перевести дело и в плоскость вымогательства взятки. Но это только с адвокатом, самостоятельно ни в коем случае нельзя делать при отсутствии знаний и практики.
    Впрочем, адвокат потребуется в любом случае.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Впрочем, адвокат потребуется в любом случае.
    Так нет, взятки то в итоге не было. Я им зачитал ваши сообщения, и они одумались.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права