Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Бронхиальная асма

AlexeyN
    Гость

По умолчанию Бронхиальная асма

Здравствуйте! В 3 года мне поставили диагноз "бронхиальная асма". Я дважды лежал в реанимации с осложнениями по ней. Приступ бывает практически каждую неделю. Стоял на учёте в тубдиспансере (до сих пор по-моему стою) . Сейчас учусь на третьем курсе института.
    Честно говоря, в армию идти после института не очень хочется. Годен ли я для службы в армии?

P.S. В приписном стоит категория годности "В"

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная асма

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, но при условии, что проявления астмы у Вас будут сохраняться.

AlexeyN
    Гость

Т.е. фактически, мне просто нужно приступы фиксировать у врача?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

AlexeyN
    Гость

Тогда ещё один вопрос:
    У меня зрение -4 и гастродеоденит с подозрением на язву. Мне необходимо проходить доп. обследования или достаточно того, что они указаны? Акты мне дали только на асму (приписное категории "В")

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если направили на обследование по астме, то вряд ли будут обследовать всё остальное. Да это особо и не нужно, так как гастродуоденит и миопия -4,0 диоптрии от призыва вряд ли освободят.
    Нужно иметь зрение:
    - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; или
    - близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.
    Гастрит же должен удовлетворять требованиям:
    "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении" - на практике такое не встретить.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AlexeyN (30.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Слушайте народ вопросик такой - у меня с детства аллергия на цветение, видов на 10 деревьев и травы, а ещё на пыль домашнюю, библиотечную, перо, кошек, в том году был приступ лежал в больнице. поставили бронхиальную асму ещё плюс к аллергии, но эт в период с апреля по июль, что мне светит ваще в ваенкомате???

Маршал
    Поблагодарить
    10

Маловато перспектив. Обследуйтесь у аллерголога и торчите у него постоянно, даже зимой. А то признают годным, без приступов удушья.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от Zverik Посмотреть сообщение
    Слушайте народ вопросик такой - у меня с детства аллергия на цветение, видов на 10 деревьев и травы, а ещё на пыль домашнюю, библиотечную, перо, кошек, в том году был приступ лежал в больнице. поставили бронхиальную асму ещё плюс к аллергии, но эт в период с апреля по июль, что мне светит ваще в ваенкомате???
    пример из жизни. у брата также аллергическая реакция была на пыльцу, на цветы ( в общем на все летнее), в итоге отслужил... а причина - не хотел бегать по врачам!надеюсь, это вам поможет)
    Всегда рад помочь!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от w1991w Посмотреть сообщение
    пример из жизни. у брата также аллергическая реакция была на пыльцу, на цветы ( в общем на все летнее), в итоге отслужил... а причина - не хотел бегать по врачам!надеюсь, это вам поможет)
    Я добился чтобы меня направили в больницу на обследование, кое как кстати, пришлось показать выписку с того года с диагнозом, терапевт со скрипом в серде дала мне направление всё таки, вот всё прошёл завтра за результатом, да я на учёте у аллерголога ещё состаю плюс ко всему, вот завтра отпишусь какой мне диагназ поставили и берут ли с ним)) Скажу так, когда мне ставили пробы, а их было 22, из них положительный результат дали 10-12 и 3-4 (как выразилась врач) просто зашкаливали по ркзультатом))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права