Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Хватит ли записей для получение категории В ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хватит ли записей для получение категории В ?

Здравствуйте, достаточно ли этих записей для освобождения от службы ? По сколиозу: на спондилограммах грудного отдела в двух проекциях определяется S-образное искревление грудного отдела с максимальным отклонением влево на уровне Th4; углы (стоя) и (лежа) по 12 градусов и с максимальным отклонением вправо в положение (стоя) на уровне Th8 с углом в 8 градусов; в положение (лежа) достоверно дуга вправо не определяется. Кифоз усилен за счет клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах, контуры позвонков ровные и четкие; передние апофизы с телами позвонков сращены полностью. Высота дисков не изменена.
    Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Признаки перенесенной остеохондрозпатии передних апофизов тел Th6, Th7 (болезнь Шойерман-Мау, ст. полной консолидации), Остеохондропатический гиперкифоз.

По плоскостопию: на рентгенограмме обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой: Правая стопа; угол свода-154*, высота свода-18мм. Левая стопа;угол свода- 157*, высота свода 17мм. Изменения в костях и суставах обех стоп не определяется. Так же в мед. карточке есть записи, что плоскостопие зафиксировано с 1998г. Ну и косолапый я, правая нога загребает.
    Изображения Изображения

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Хватит ли записей для получение категории В ?

Вот еще давали акт по сколиозу.
    Изображения Изображения

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от gowoga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, достаточно ли этих записей для освобождения от службы ?
    Я считаю, что ваши записи нужно оценивать прежде всего с точки зрения их качества.
    А качество такое. В акте, предположительно, хирурга вообще не указано описание рентгена. Как так? В описании объективного статуса вообще написано, что функции позвоночника не нарушены??? Если это так, то имеющийся у вас угол сколиоза, фактически указывающий на 2 степень, ничего вам не дает, по нему вас признают годным Б-3.
    Лично я вообще сомневаюсь, что акт написал врач, потому что в нем орфографические ошибки - "искрЕвление". Даже школьник знает, что проверочное слово - "криво". И если этот "врач" школьную программу по русскому языку не осилил, то как он медвуз смог окончить?

Рядовой

Поблагодарить
    0

А по плоскостопию? И если я вк скажу что акт потерял дайте мне новый какова реакция их будет ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от gowoga Посмотреть сообщение
    А по плоскостопию? И если я вк скажу что акт потерял дайте мне новый какова реакция их будет ?
    Ну вы и спросили!
    Откуда я знаю, какая реакция будет у военкомата?! Интересно бы видеть, какая у них будет реакция на акт, в котором в диагнозе указан сколиоз, а рентгена вообще нет!!! Редко такие фокусы случаются.
    Вообще-то акты (медицинские заключения они теперь называются) оформляются в 2 экземплярах, один из которых должен оставаться в поликлинике. Могут просто отправить сделать копию.
    А по плоскостопию скажу так. Когда вот такие как у вас величины углов (пограничные, то есть близкие к границе между третьей и второй степенями) то хирурги военкомата частенько перечерчивают снимок и после их измерений получается 2 степень. Это реально так. Один и тот снимок исследуют 2- рентгенолога и у каждого свой результат, углы у них могут различаться в 1-2, а то и в 3 градуса. Поэтому нужно, конечно, надеяться на лучшее, но 100%-ной гарантии нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Оба акта на руках, рентген есть вместе к снимказ написали заключение следующие:По сколиозу: на спондилограммах грудного отдела в двух проекциях определяется S-образное искревление грудного отдела с максимальным отклонением влево на уровне Th4; углы (стоя) и (лежа) по 12 градусов и с максимальным отклонением вправо в положение (стоя) на уровне Th8 с углом в 8 градусов; в положение (лежа) достоверно дуга вправо не определяется. Кифоз усилен за счет клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах, контуры позвонков ровные и четкие; передние апофизы с телами позвонков сращены полностью. Высота дисков не изменена.
    Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Признаки перенесенной остеохондрозпатии передних апофизов тел Th6, Th7 (болезнь Шойерман-Мау, ст. полной консолидации), Остеохондропатический гиперкифоз.

Надо написать акт заново ?
    Последний раз редактировалось gowoga; 11.04.2016 в 14:54.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ну так вы это уже писали и я читал. Но это все должно быть в акте отражено!
    Впрочем, судя по описанию рентгенов в них нет ничего такого, что безоговорочно давало право на освобождение.
    Я потому начал с критики хирурга, что не исключаю, что и рентгенолог такой же. Например, он пишет гиперкифоз, но не указывает ни угол кифоза, ни степень "клиновидной деформации тел Th6, Th7 со снижением их высоты в вентральных отделах".
    А в Расписании болезней четко указано, сколько для присвоения категории годности В должнобыть клиновидно измененных позвонков и насколько должна быть снижена их высота.
    Я бы не стал доверяться этим специалистам и как минимум попробовал пройти обследование платно.

Ваши права