Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Что делать с явкой.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать с явкой.

Добрый вечер. Имею отсрочку от службы в армии в связи с обучением до 30 июня 2016 года. В марте при появлении в военкомате по вопросам оформления загранпаспорта получил повестку о явке в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссий на 17 мая 2016 года под роспись. Планирую явиться в указанное время и отказаться от прохождения призывных мероприятий. Два момента:
    1) Как военкоматом осуществляется отметка о явке призывника, особенно интересует в какой момент: до или после призывных мероприятий? Беспокоит, что если откажусь от призывных мероприятий, то сотрудники военкомата не занесут факт моей явки в дело с целью привлечь меня к ответственности в дальнейшем.
    2) Стоит ли заранее составить заявление об отказе и, например, выслать его заказным письмом с уведомлением в военкомат до времени, указанного в повестке? Или достаточно будет составить заявление на месте, и то только в случае требования сотрудниками военкомата?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать с явкой.

1) По вашей просьбе как до, так и после вы можете попросить сотрудников военкомата проставить вам отметку о прибытии и отметку об убытии.
    2) Можете составить заранее (в 2-х экз.) и вместе с эти заявлением явится в назначенный день по повестке и приобщить заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Отметка о принятии на втором экземпляре будет служить ещё одним доказательством того, что вы были в тот день в военкомате.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    1

=Hunter=, мне все равно непонятно.
    1) По моей просьбе мне могут отказать, я я ничего с этим не поделаю.
    2) Отметку о принятии также могут не поставить, и смысла в этих двух экземплярах тоже будет немного.
    Предлагаете свидетелей взять?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Отметка о явке на повестке в момент явки.

Как вам удобней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от BigLebovski Посмотреть сообщение
    1) По моей просьбе мне могут отказать, я я ничего с этим не поделаю.

Если откажут, то просто забейте на эту пометку. Пометку практически нигде не ставят, разве что при посещении сборного пункта например при КМО.

2) Отметку о принятии также могут не поставить, и смысла в этих двух экземплярах тоже будет немного.

Предлагаете свидетелей взять?
    Если вы хотите подать заявление, то можете послать его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Да и вообще вам не о чем волноваться. В военкомат явитесь, но скажите, что проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки не будете. В противном случае будете жаловаться в прокуратуру.

Практически гарантированно от вас отстанут. Максимум что могут сделать в период отсрочки это уточнить данные по ВУ и дать направления на некоторые виды обследований (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорография...). Ну и дадут вам повестку на другое число ,после отсрочки.

6. Этот пользователь поблагодарил Alex33355 за это полезное сообщение:

BigLebovski (09.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Если откажут, то просто забейте на эту пометку. Пометку практически нигде не ставят, разве что при посещении сборного пункта например при КМО.

Если вы хотите подать заявление, то можете послать его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Да и вообще вам не о чем волноваться. В военкомат явитесь, но скажите, что проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки не будете. В противном случае будете жаловаться в прокуратуру.

Практически гарантированно от вас отстанут. Максимум что могут сделать в период отсрочки это уточнить данные по ВУ и дать направления на некоторые виды обследований (общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорография...). Ну и дадут вам повестку на другое число ,после отсрочки.
    Понятно, спасибо. А если мне дадут повестку для уточнения данных воинского учёта на время между 1 и 15 июля, не подписать не получится, так? Дело в том, что планирую в аспирантуру идти и появляться в этот период в военкомате не хотелось бы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А если мне дадут повестку для уточнения данных воинского учёта на время между 1 и 15 июля, не подписать не получится, так? Дело в том, что планирую в аспирантуру идти и появляться в этот период в военкомате не хотелось бы
    Дык подписывай (ибо действительно обязан подписать), и даже спокойно являйся. В один день не призовут, а буквально на следующий день после явки бери больничный до 15 июля. Потом нагло являйся (ибо обязан после больничного), получай повестку на осенний призыв, поступай в аспирантуру, и в осенний призыв оформляй по ней отсрочку.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

План хорош, безусловно, но я пока склоняюсь к решению не прийти, минимум усилий и штраф, кажется, не более 500 р.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Да вот только могут и на уклонение натянуть. ТЕМ БОЛЕЕ если повестка будет подписанная. С военкоматом надо ВСТРЕЧАТЬСЯ, а не увиливать от него. Но встречаться ПОДГОТОВЛЕННЫМ, и активно направлять ситуацию в свою пользу. Девиз этого форума - БЕГАТЬ НЕ ВАРИАНТ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

PROF61, вопрос тогда еще один, для выдачи подобной повестки (для уточнения данных воинского учета) тоже нужно какое нибудь основание, правильно? То есть я могу затребовать, с чего это мне ее дают, коли мои данные не изменились.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права