Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Крипторхизм, в КЗ была категория В тут в РФ ставят А, как быть...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Крипторхизм, в КЗ была категория В тут в РФ ставят А, как быть...

Добрый день. Мне почти 26 лет(летом будет). Приехал я из Кз в РФ, там у меня был военник с категорией В. Основание для данной категории была моя врожденная патология, яйцо до конца не вытянули, делали операцию но тщетно. Теперь оно недоразвитое, мелкое, хирурги вечно хотели его чикнуть... В итоге было сказано каждый год наблюдаться...

В РФ уверенно пошел на медосмотр, не думал что начнутся проблемы. Хирург написал годность толи А толи Б не помню, со словами у нас в России и без яиц служат, это не основание.

Вот выписка из истории когда проходил осмотр в КЗ:

Жалобы: ... В 1994 г. оперирован по поводу пахового крипторхизма справа...
    Диагноз: Гипоплазия правого яичка. Киста придатка левого яичка.

Также проходил недавно узи, вот заключение:
    Придаток правого яичка увеличен. Структура придатка диффузно-неоднородная, ячеистая. УЗ признаки умеренных диффузных изменений правого яичка и придатка правого яичка. Киста придатка левого яичка. Рекомендации: консультация уролога

Получается это статья 73.в, согласно ей должна быть категория В.

Как можно обжаловать решение хирурга, какие еще предоставить анализы?

Заранее всем спасибо.
    Последний раз редактировалось priziv55; 07.04.2016 в 06:42.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Крипторхизм, в КЗ была категория В тут в РФ ставят А, как быть...

Получается это статья 73.в, согласно ей должна быть категория В. ???----нет, это не так........

какие еще предоставить анализы???----как вариант, рекомендую посмотреть уровень тестостерона.........

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Крипторхизм, в КЗ была категория В тут в РФ ставят А, как быть...

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Получается это статья 73.в, согласно ей должна быть категория В. ???----нет, это не так........

какие еще предоставить анализы???----как вариант, рекомендую посмотреть уровень тестостерона.........
    А почему это не так? Я ведь помню по этой статье мне и давали В категорию, еще четко помню фразу хирурга "детей сделай желательно побыстрее", после чего в КЗ захожу к терапевту, она хотела по гастриту списывать, а потом смотрит, а тебя уже хирург списал...

А что может дать уровень тестестерона, не подскажите?
    Последний раз редактировалось priziv55; 07.04.2016 в 16:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

А что может дать уровень тестестерона, не подскажите? ???-----могут быть перспективы по статье 13........

А почему это не так????----потому что ваш диагноз не отвечает требованиям ст 73 п В!!!

Ваши права