Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Документы для оформления военного билета по достижению 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Документы для оформления военного билета по достижению 27 лет.

Добрый день. Мне исполнилось 27 лет, по почтовому извещению отправился в военкомат где назначили дату, чтобы написать заявление на получение военного билета и выдали список документов, среди которых числится аттестат/диплом о образовании. Вопрос: обязан ли я предъявить аттестат?

Дело в том, что на руках у меня нет ни диплома ни аттестата. Аттестат находится в архиве университета, где я "временно числюсь отчисленным" и собираюсь восстановиться с целью защиты диплома к лету, в связи с чем не хотел бы забирать все документы. Могу сделать копию, но боюсь, не успеть в срок.
    И вопрос #2: Могу ли я затянуть с получением билета? Т.е. ждут ли меня меня какие либо уголовные/административные последствия, следует ли мне пройти какой либо процесс в военкомате для списания в запас.

* до 27 лет регулярно являлся на призывы и подавал документы, по которым мне назначали отсрочки
    ** копия аттестата о среднем образовании должна лежать в личном деле в военкомате
    Последний раз редактировалось Flare2V; 07.04.2016 в 02:47.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Документы для оформления военного билета по достижению 27 лет.

Цитата Сообщение от Flare2V Посмотреть сообщение
    Вопрос: обязан ли я предъявить аттестат?
    Да, вы обязаны сообщать в военкомат о своём образовании или изменения уровня образование. Подтверждением этого на данном этапе будет ваш аттестат. Сделать копию аттестата вам должны прямо в универе.

- - - Добавлено - - -

И вопрос #2: Могу ли я затянуть с получением билета? Т.е. ждут ли меня меня какие либо уголовные/административные последствия, следует ли мне пройти какой либо процесс в военкомате для списания в запас.
    Теоретически могут привлечь к административной ответственности, если будете тянуть, т.к. вы по закону обязаны иметь документ воинского учёта.

А как это вы до 27 лет дотянули отсрочками по учёбе? Расскажите поподробнее.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Flare2V (07.04.2016)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    А как это вы до 27 лет дотянули отсрочками по учёбе?
    Да нет у него никакой отсрочки на данный момент, т.к.....

Аттестат находится в архиве университета, где я "временно числюсь отчисленным"

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Да нет у него никакой отсрочки на данный момент, т.к.....
    Ну понятно, что в 27 лет уже нет никакой отсрочки. Меня больше смутило:

* до 27 лет регулярно являлся на призывы и подавал документы, по которым мне назначали отсрочки
    Что подразумевается под "назначением отсрочек"?
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Ситуация темная какая-то. Я бы еще понял когда идет последовательность бакалавр-магистратура-аспирантура, где можно и до 27 лет дотянуть, а в данном случае я как понял он еще и ВУЗ не закончил. И о каких тогда отсрочкАХ вообще может идти речь.......

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под "назначением отсрочек"?
    Я бы еще понял когда идет последовательность бакалавр-магистратура-аспирантура, где можно и до 27 лет дотянуть, а в данном случае я как понял он еще и ВУЗ не закончил
    Так и есть. Имеется ввиду отсрочка от призыва на военную службу (у меня двое детей). С обучением это не связано. Все документы об образовании и его изменениях находятся в военкомате в личном деле. Но как я понял, для получения военного билета необходимо собрать отдельный пакет документов. Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Имеется ввиду отсрочка от призыва на военную службу (у меня двое детей).
    Так бы сразу и сказали, что бы мы тут не терялись в догадках и предположениях.

Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?
    Представить нужно только оригинал, а копию для личного дела они сделают и заверят сами, если это им будет нужно. Для нужд военкомата это допускается. Но сейчас по-моему им и копия не нужна будет, т.к. этот документ им нужен только для внесения соответствующих записей в военный билет.

9. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Flare2V (07.04.2016)

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Если я предоставлю только копию аттестата о полном среднем образовании - должен ли я ее заверить нотариально?
    Самое правильное это предоставить простую копию (остается в военкомате) и оригинал для сверки.

Но как я понял, для получения военного билета необходимо собрать отдельный пакет документов.
    Лучше сделать именно так.

- - - Добавлено - - -

а копию для личного дела они сделают и заверят сами, если это им будет нужно. Для нужд военкомата это допускается.
    В военкоматах то ли недофинансирование, то ли все разворовано.... Ко второму варианту я склонен больше.
    В моем военкомате даже копию снять не могли. Просят свои приносить.

11. Этот пользователь поблагодарил Alex33355 за это полезное сообщение:

Flare2V (07.04.2016)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    то ли все разворовано.... Ко второму варианту я склонен больше.
    Чего там воровать-то?! Нищета и голь перекатная. В связи с этим они и пускаются во все тяжкие, типа штрафы иногда собирают канцелярщиной, если человек согласен конечно.

Я своих тоже по старой памяти иногда подпитываю подкидывая им которые свои излишки, которыми меня по работе снабжают, а я их не использую. :-)

Ваши права