Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получил гражданство в 25 призывают

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получил гражданство в 25 призывают

День добрый всем. Мне полных 25 лет. Ранее был гражданином РК и имел там военный билет с категорией В (крипторхизм, хр. гастрит, хр пилонефрит).

Приехал из Казахстана в РФ, получил гр-во, вручили повестку. Пошел обследоваться. Был слишком самоуверен что и тут дадут категорию В, но самоуверенность мою развенчали быстро, все врачи проставили годность А, даже хирург поставил А, а в КЗ хирург как раз меня и списывал по крипторхизму, терапевт поставил Б-3, на комиссии отправили на обследование к невропатологу, по линии невропатолога в раннем детстве была травма но щас она уже скорее всего не покажет следов...

И что получается в Кз была категория В, а тут в почти 26 лет меня призовут в армию чтоли? Какие могут быть варианты не идти?

Заранее всем спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Получил гражданство в 25 призывают

Здравствуйте!
    Если вас призвали у вас вариант только с обжалованием решения призывной комиссии.
    Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Был на комисии, в деле смотрел везде годность А, только терапевт Б-3, отправили на дообследование к невропатологу, после него сказали приноси результаты и будет решение. Типа невропатолог зарешает. Но он ничего не зарешает тк я состоял на учете у него в детстве, сейчас думаю ничего там такого не найдется годного для списания.

Опять же со слов, слышал что 25,26 лет стараются уже не призывать, так ли это?
    Последний раз редактировалось priziv55; 06.04.2016 в 15:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

С категорией годности Б-3 вас конечно же призовут. Тем более если у вас не подготовлены документы подтверждающие непризывное заболевание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А призывают всех подряд в тот призыв что вызвали на комиссию? или может быть такое что к примеру я годен для призыва, а скажут гуляй вася...

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от priziv55 Посмотреть сообщение
    А призывают всех подряд в тот призыв что вызвали на комиссию? или может быть такое что к примеру я годен для призыва, а скажут гуляй вася...
    Такой вариант возможен, но крайне маловероятен учитывая ваш возраст.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 06.04.2016 в 18:32.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Такой вариант возможен, но крайне маловероятен учитывая ваш возраст.
    Печаль беда, черт дернул меня получить гражданство и прописаться на год положеного...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сейчас читаю статьи. Статья 73 пункт В согласно ей категория годности присваивается В, именно по которой меня списали в КЗ, а тут хирург поставил вообще категорию А как будто я здоров, как я могу оспорить его решение? В каком порядке? Спасибо...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По поводу заболевания и годности - проконсультируйтесь у врача на мед.форуме сайта.

как я могу оспорить его решение? В каком порядке?
    Оспаривать нужно, когда состоится решение о вашем призыве. Собственно решение призывной комиссии и нужно оспаривать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

До того момента - приобщить копии мед.документов, свидетельствующие о не призывном заболевании, к личному делу, написав соответствующее заявление.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Опять же со слов, слышал что 25,26 лет стараются уже не призывать, так ли это?
    У вас в корне неверная информация. Согласно требований Приказа МО 400 призывники старших возрастов призываются в первую очередь. Более молодых они ведь всегда успеют призвать, а ваш возраст уже не оставляет такой возможности.

Ваши права