Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по категории годности

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по категории годности

Добрый день. Имеется на руках МРТ, на котором грыжа поясничного отдела L5S1 0.7 мм, так же обследование ЭНМГ с заключением:признаки нарушения проведения по передним корешкам L4L5S1 с двух сторон, признаки пирамидной недостаточности с двух сторон. В военкомате присвоили Б4, данное решение буду обжаловать. Хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на категорию В по статье 26 расписания болезней?

- - - Добавлено - - -

еще добавлю что в амбулаторной карте есть множественные обращения по поводу боли, несколько выписок из дневного стационара

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по категории годности

Цитата Сообщение от konstantin1993 Посмотреть сообщение
    признаки нарушения проведения по передним корешкам L4L5S1 с двух сторон, признаки пирамидной недостаточности с двух сторон
    Уточните, пожалуйста, как у вас проявляются нарушение проведения по передним корешкам L4 - L5 и признаки пирамидной недостаточности? Было бы конечно здорово посмотреть запись вашего осмотра неврологом, который установил данный диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, как у вас проявляются нарушение проведения по передним корешкам L4 - L5 и признаки пирамидной недостаточности? Было бы конечно здорово посмотреть запись вашего осмотра неврологом, который установил данный диагноз.

Дело в том, что эти обследования делались для себя и заключению невролога нету. На днях поеду к нейрохирургу за заключением для суда. Но хотелось бы узнать, именно с такими результатами я на что могу рассчитывать? Прикрепляю протокол ЭНМГ
    Изображение0001.jpgИзображение.jpg

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от konstantin1993 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эти обследования делались для себя и заключению невролога нету.
    Но вас же ранее неоднократно осматривал невролог, вы же сами пишете, что об этом имеется множество записей в медкарте и есть выписки из дневного стационара. Дело в том, что ЭНМГ - это всего лишь исследование, а диагноз, который важен для установления категории годности, ставится неврологом, не только на основании ЭНМГ, но в основном по результатам проведенного врачом осмотра.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Но вас же ранее неоднократно осматривал невролог, вы же сами пишете, что об этом имеется множество записей в медкарте и есть выписки из дневного стационара. Дело в том, что ЭНМГ - это всего лишь исследование, а диагноз, который важен для установления категории годности, ставится неврологом, не только на основании ЭНМГ, но в основном по результатам проведенного врачом осмотра.
    вот одна из бумаг. В почерке разобраться сложно. Раз такая ситуация то вопрос,каким должен быть диагноз для получения категории В?Изображение.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось konstantin1993; 05.04.2016 в 07:23.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Присланная вами выписка содержит только диагноз, подтверждающий наличие у вас дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике (проще говоря - остеохондроза), но не содержит описания вашего неврологического статуса. Может быть в вашей медкарте в поликлинике есть более подробное описание, соответствующее шаблону.
    НЕВРОЛОГ. статус поликлиника.pdf

Рядовой

Поблагодарить
    1

нет,данного неврологического статуса нету. На днях буду посещать нейрохирурга. Нужно сказать ему что бы заполнил мне этот неврологический статус и сделал заключение,я так понимаю? и главный вопрос что должно быть написано в заключении чтобы я мог рассчитывать на категорию В?
    Последний раз редактировалось konstantin1993; 05.04.2016 в 12:20.

Рядовой

Поблагодарить
    1

очень жду ответа......

Ваши права