Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Учеба заграницей

Oleg Valgaev
    Гость

По умолчанию Учеба заграницей

Здраствуйте!
    Сразу после окончания школы (06.2006) я уехал учиться в Университет в Австрию. На тот момент мне еще не было 18 лет, ( 09.02.1989 дата рождения ) и все что у меня имеется от военкомата на данный момент это "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" выданное мне 10.03.2006. В нем написанно что я принят на учет и признан годным к военной службе.

На рождественские каникулы с 25.12 по 10.01 я бы очень хотел прилететь в Москву. Смогу ли я безпрепятственно въехать в Россию и уж тем более вылететь обратно в Австрию? Если нет, то что следует мне предпринять дабы в дальнейшем иметь возможность без проблем летать на родину без опасений что меня вдруг не выпустят обратно заграницу? Заранее благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Учеба заграницей

Проблем на границе возникнуть не должно. Ни в ту, ни в другую сторону. Зато есть риск влететь в облаву непосредственно во время пребывания в Москве.
    Чтобы как-то обезопасить себя в дальнейшем - рекомендую после НГ сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев. Чем больше у Вас будет бумажек, подтверждающих Ваше непроживание в РФ - тем меньше проблем это составит.

Oleg Valgaev
    Гость

Спасибо за быстрый ответ. Как может такое быть что в аэропорту где проверяют все документы проблем нет, а в москве они могут появиться. Я лично гораздо больше боюсь не улететь на самолете чем проблем с миллицией.

Oleg Valgaev
    Гость

Мне попрежнему не ясно есть ли основания не выпустить меня из страны?

Ваши права