Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

В МВД / ФСБ после армии с высшим НЕ ВОЕННЫМ образованием

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 В МВД / ФСБ после армии с высшим НЕ ВОЕННЫМ образованием

Доброго времени суток!
    Хотелось бы обратиться к Вам за советом и, возможно, наконец-таки разобраться во всем
    Нынче летом заканчиваю гражданский ВУЗ, от армии никогда не косил, категория А1. Конечно, как и всем хочется попасть в СпН или ВДВ, тем более, что данные (как я считаю) у меня для этого все есть.
    Но вопрос заключается в следующем: каким образом можно поступить на службу в МВД / ФСБ, имея за плечами высшее образование (не военное и не юридическое), а так же пройду срочную службу в ВС РФ?
    Буду благодарен Вам за ответ!
    Последний раз редактировалось Igor Kruglyakov; 02.04.2016 в 11:56.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: В МВД / ФСБ после армии с высшим НЕ ВОЕННЫМ образованием

Цитата Сообщение от Igor Kruglyakov Посмотреть сообщение
    Но вопрос заключается в следующем: каким образом можно поступить на службу в МВД / ФСБ, имея за плечами высшее образование (не военное и не юридическое), а так же пройду срочную службу в ВС РФ?
    Приходишь в отдел кадров и устраиваешься. Возможно,что и офицерскую должность предложат

Рядовой

Поблагодарить
    0

А вообще это частая практика? На какие должности я могу претендовать в том же МВД?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    827
    Поблагодарили 1,554 раз(а) в 436 сообщениях

А вообще это частая практика? На какие должности я могу претендовать в том же МВД?
    Только ППС или внутренняя служба. Все остальное в МВД необходимо юридическое образование. МВД сейчас не пристидно лучше в МО там жилье дает. В ФСБ без протекции не попасть
    Последний раз редактировалось капитан Ксения; 02.04.2016 в 15:42.

Полковник
    Поблагодарить
    334

Раньше была частая,а сейчас,вроде бы МВД помешано на юридическом образовании. Следователем точно не возьмут. А вообще,если хочешь служить,нужно соглашаться на любую должность и потом уже,в процессе службы переводиться

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от капитан Ксения Посмотреть сообщение
    Только ППС или внутренняя служба. Все остальное в МВД необходимо юридическое образование.
    Раньше в опера брали с любым образованием,лишь бы мозги были. А теперь им юристов подавай...

- - - Добавлено - - -

Только ППС или внутренняя служба.
    И почему именно ППС ? Тогда уж и ДПС сюда,и ОВО,и ОМОН,

- - - Добавлено - - -

В ФСБ без протекции не попасть
    В погранцы-легко. Да прапором,думаю,на любую должность возьмут. А вот в опера... Да и от региона всё зависит

Рядовой

Поблагодарить
    0

Республика Бурятия мой регион...
    А вообще вот по-вашему, каков наилучший сценарий в данной ситуации? К чему стоит стремиться мне? Может быть все это - пустая трата времени и сил?
    Просто понимаете, я с детства всей этой темой "болен" что ли, но привитое в семье мнение о том, что "высшее гражданское образование лучше" сыграло свою роль. В глубине своем я все же хочу служить и добиваться относительных высот в написанных мною подразделениях. Тупым себя не считаю, отнюдь. В плане физики - готов сдавать нормативы хоть сейчас. Но проблема в том, что и совета то получить не откуда. Вот и приходится докучать людей подобными расспросами, потому как за любую информацию я хватаюсь, как утопающий за спасательный круг

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот вы говорите внутренняя служба, а что Вы думаете о службе во ВВ? Вообще, подскажите мне, человеку далёкому от всего этого и ставшему интересоваться всем этим сравнительно недавно. Вот я хочу пойти в такие войска, где из меня могут сделать по-настоящему годного бойца. понимаю, что за год подобное вряд ли произойдет, и все же. Вот я хочу в ряды СпН, но опять же если верить людям, то на данный момент в эти ряды входят лишь контрактники. Так ли это? Вы можете посоветовать мне какой-то род войск? Я не против был бы даже заключить контракт, все для того, лишь бы я приносил пользу так или иначе

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Вот я хочу в ряды СпН, но опять же если верить людям, то на данный момент в эти ряды входят лишь контрактники. Так ли это?
    Это не так. Срочники там были, есть и будут. Почему? Все просто - до призыва все хотят в СпН, стать крутыми спецназовцами "как в кино", а через год на выходе ничего, кроме гордости не остается, т.к. особого желания в мирное время выполнять задачи с постоянным риском для жизни у большинства нет...
    Даже ВДВ до сих пор не могут полностью перевести на контракт и еще хрен знает сколько времени не смогут, хотя они были первыми, кто официально заявлял о том, что всех обязательно скоро наберут на контракт. В современной армии столько идиотизма и банального р@спiздяйств@, что большинство не горит желанием после срочной иметь отношение к МО :D

В ФСБ люди устраиваются без проблем, в том числе и на офицерские должности, и даже без срочной службы и без протекции, лично знаю такого капитана ФСБ.
    Просто ближе к концу срочной нужно будет озаботиться положительными характеристиками от командиров и обратиться в управление ФСБ по республике на предмет вакантных должностей, они там есть ежегодно.
    Последний раз редактировалось ~LD~; 02.04.2016 в 20:17.

Полковник
    Поблагодарить
    334

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Просто ближе к концу срочной нужно будет озаботиться положительными характеристиками от командиров и обратиться в управление ФСБ по республике на предмет вакантных должностей, они там есть ежегодно.
    К особисту ещё можно сходить поговорить. Глядишь,и место где найдётся,и рекомендацию от действующего сотрудника получишь

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    К особисту ещё можно сходить поговорить. Глядишь,и место где найдётся,и рекомендацию от действующего сотрудника получишь

Всеми этими рекомендациями можно только зад подтереть. Они нужны только для галочки и все. И то не всегда. Мне для поступления на службу необходимо было предоставить характеристику с места службы, подписанную командиром части, так мне кадровик сказал. Начальник моего подразделения сказал проще - "забей х....й"

На какие должности я могу претендовать в том же МВД?
    ППС, ОВО, тыл, ОМОН. Но в ОМОН очень строгий отбор в плане физо. Оперуполномоченными берут без юридической вышки, но не с улицы. Как правило туда переводят действующих сотрудников из других подразделений. Все зависит от региона где служить будешь. Знаю не по наслышке, что в некоторых регионах ППС это край. Начальство не отпускает никуда. Так что, чтоб не нае....ть судьбу лучше без юр образования в МВД не соваться. ФСБ совсем все сложно. Эти ребята сотрудников себе сами находят. Так что придя в отдел кадров получишь простой ответ - мы Вам позвоним

- - - Добавлено - - -

попасть в СпН или ВДВ
    Сразу скажу, при поступлении на службу всем насрать в спецназе ты служил или писарем в ЖДВ штаны протирал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    большинство не горит желанием после срочной иметь отношение к МО
    В точку на все сто. После армии я даже к контрактникам относится стал по другому. Да и к молодым летехам-старлеям тоже.

- - - Добавлено - - -

МО там жилье дает.
    Потом догоняют и дают еще раз

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права