Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как правильно решить вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно решить вопрос

Доброго времени суток.
    Сначала небольшая предыстория. Поступил в вуз в 2010г. на бакалавра, но регистрацию сделали в общежитии на 5 лет. После поступил в магистратуру, и осенью 2015 сделал врем.рег. в другом районе, так как из общаги выписан. Конечно по своей большой глупости после 1го курса, когда можно было вместо получения отсрочки пройти обследование и получить военник по болезни(астма),я этого не делал, а после 4го я все-таки надеялся получить степень магистра.

А теперь суть ситуации. По определенным причинам "обучение" в магистратуре стало бессмысленной тратой времени, помимо этого были финансовые проблемы, в следствие чего было принято решение работать, и завязывать с обучением осенью 2015. Встал на учет в военкомате по новой вр.рег. и хотел пройти мед.комиссию чтобы разрешить вопрос заранее и по болезни(астма) (получить направление на обследование от военкомата) с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ отсрочкой, о чем я и сказал сотруднику вк. Но мое дело из района в район г.Санкт-Петербург, по утверждению того же сотрудника, долго не приходило, весь осенний призыв его не было, и пришло оно чудесным образом только в начале февраля, а призывной пункт работает только с середины марта.

Сейчас: действует отсрочка до августа 2016г.; временная регистрация истекает 7 апреля 2016г.; Остро стоит вопрос об отчислении по понятным причинам.
    Когда я наконец-то спустя полгода пришел в призывной, мне заявили, что не имеют права проводить медкомиссию, так как есть действующая отсрочка, и для ее прохождения нужно писать заявление на отказ от отсрочки, о чем, разумеется, в предыдущие разы, когда я заявлял о подобных намерениях в двух военкоматах, никто не удосужился сообщить.
    Заявление было выдано на Приморский р-н г.Санкт-Петербург. Моя же регистрация и местонахождение военкомата - Калининский р-н. Заявление я НЕ заполнил.
    Отчисляться все это время не хотел, так как если таки признают годным, то отправлять будут по месту вр.регистрации, чего я крайне не желаю.

В общем, сдается мне, что больше полугода мне просто морочили голову, отняли полгода (без военника не могут устроить на нормальную работу) и продолжают это делать.

Вопрос заключается в следующем:
    Хочу вернуться на родину (Екатеринбург) по месту постоянной регистрации, и все дела с военкоматом решать там.
    Сегодня 1.04.2016, через неделю заканчивается вр.регистрация и формально я еще числюсь в универе. В какое время лучше придти в военкомат для снятия с учета, и снимут ли они вообще с учета во время призыва (учитывая мои подозрения в нечестности этих людей), и как это лучше всего сделать, если возможно?
    И нормально ли поведение сотрудников вк?
    Спасибо за внимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно решить вопрос

Здравствуйте!
    Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета. Так как призывник. Личное дело затребуют в новый военкомат его сотрудники самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ivanza (01.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то есть после отчисления и закончившейся вр.регистрации я могу спокойно ехать домой и вставать на учет там без снятия и прочих проблем?
    и все-таки никак не добиться направления на обследование при действующей отсрочке?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можно добиваться. Прецеденты есть. Путем подачи заявлений с приложением копий мед. документов и обжалованием действий должностных лиц.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от ivanza Посмотреть сообщение
    Сейчас: действует отсрочка до августа 2016г.; временная регистрация истекает 7 апреля 2016г.
    Если не собираетесь продлевать регистрацию, то думаю можете смело идти в военкомат и сниматься с учёта. Призвать вас не смогут по двум причинам: во-первых у вас действующая отсрочка, во вторых вряд ли до 7 апреля успеют состоятся первые отправки призывников, а после 7 апреля вы обязаны будете снятся с учёта в военкомате СПб и встать на учёт в военкомат по м/ж. Поэтому думаю у военкомата не будет никакого резона вставлять вам палки в колёса, когда вы захотите сняться с учёта.

Цитата Сообщение от ivanza Посмотреть сообщение
    И нормально ли поведение сотрудников вк?
    По поводу требования отказаться от отсрочки, если хотите пройти мед.освидетельствование - здесь они абсолютно правы. По поводу того, почему дело так долго добиралось - тут ещё надо выяснять, кто виноват (какой из военкоматов).
    Если хотите пройти мед.освидетельствование в СПб, то вам надо продлить регистрацию.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

7. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

ivanza (01.04.2016)

Ваши права