Уважаемый Аркадий Алексеевич!
Нашел в интернете Ваш сайт, и хочу спросить, можете ли Вы мне помочь в решении моего вопроса или это дело Вам кажется бесперспективным?
Коротко суть проблемы. Я был освобожден от службы в армии по психиатрической статье. Сейчас мне уже 37 лет.
За последние 20 лет я ни разу не лечился ни в психбольницах, ни
амбулаторно, вообще не принимал никаких лекарств. Чувствую себя отлично все эти годы, высшее образование, водительские права, и вообще у меня все в порядке, кроме "белого" билета с психиатрической статьей.
Сегодня я был у психиатра по месту прописки, и он выдал мне справку, что я не состою на учете.
Суть проблемы: поскольку я психически здоров, возможно ли добиться того, чтобы меня на основании статей 52 и 59 Закона о военной службе поставили на
воинский учет в качестве рядового запаса? Готов к судебному иску с
добровольной судебно-психиатрической экспертизой, если это нужно. Однако врач сказал, что в экспертизе смысла нет, так как они точно признают меня на сегодня здоровым. Но с прошлым никто разбираться не станет (да мне это и не надо), и раз была такая статья поставлена - ни о каком учете в запасе ВС РФ
и речи быть не может. Если только ВДРУГ как минимум областной суд не примет решения обязать военкомат поставить на учет человека с психиатрическим прошлым.
Если Вы считаете решение этой проблемы перспективным, то не могли бы Вы дать платные консультации по этому вопросу?