Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Освобождение по гипертонической болезни

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Освобождение по гипертонической болезни

Здравствуйте. Мне 20 лет. Болею гипертонией с 2011 года, ежедневно принимаю препарат "Конкор". Без него давление может скакать до 170/110. Прошёл множество обследований, в которых диагноз подтвердился. 10 марта проходил медкомиссию в военкомате. Все врачи сказали, что я здоров. Терапевту принёс выписку и результаты СМАД, где написано, что у меня гипертония. Она сказала, что я выдумал, что у меня гипертония. После этих слов я, честно говоря, охренел. В общем, она сказала, чтобы я забрал карту и принёс её к 4 апреля (перед призывной комиссией). В общем, пошёл через 2 дня в поликлинику за карту. Оказалось, что её уже забрали в военкомат. Переживаю, что они могут уничтожить некоторые записи (таких историй немало).

В общем, вопрос такой: у меня много обследований, начиная с 2011 года, которые подтверждают гипертонию. К тому же, я ЕЖЕДНЕВНО принимаю препарат "Конкор", без которого давление начинает повышаться до больших цифр. Есть ли шанс, что меня освободят от призыва на военную службу и поставят категорию "В". И нужно ли будет для этого проходить обследование от военкомата? Или наличие огромного количества результатов обследований и записей врачей убедят их? Заранее спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение по гипертонической болезни

Цитата Сообщение от Yars Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс, что меня освободят от призыва на военную службу и поставят категорию "В".
    Шанс есть всегда. Тем более у вас не просто шанс, а весомые для этого основания.

И нужно ли будет для этого проходить обследование от военкомата? Или наличие огромного количества результатов обследований и записей врачей убедят их?
    Обследование от военкомата в любом случае надо будет проходить, причём стационарное. (по закону).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Обследование от военкомата в любом случае надо будет проходить, причём стационарное. (по закону).
    Именно в стационаре? А возможно ли договориться на дневную форму обследования?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Именно в стационаре? А возможно ли договориться на дневную форму обследования?
    По поводу круглосуточного или дневного стационара - это уже будет решать врач в больнице, в которую вас направят.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права