Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Заявление на снятие с учета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление на снятие с учета

Здравствуйте. Возникли вопросы по теме (опишу их ниже).

Для начала немного информации о себе и делах с военкоматом:
    Я студент 4 курса университета, летом заканчиваю обучение (затем планирую поступить в магистратуру). В военкомате появлялся редко: в 2011 году постановка на учет, в том же году сходил за приписным. В 2012 поступил в университет. Осенью 2013 и 2014 относил справки с места учебы, мед. освидетельствование не проходил.
    В начале февраля получил 2 повестки через деканат. По одной не ходил, по второй решил сходить, т.к. появилось свободное время. Пришел в военкомат, начал проходить мед. освидетельствование (что-то наподобие " - Жалобы есть? - Есть. - Подписывай, что жалоб нет"). Взял направления на обследование и повестку на повторное освидетельствование. Перед вручением повестки заставили пройти анкетирование. Сейчас остается одно обследование (УЗИ сердца), после него нужно в поликлинику за заключением от терапевта. Планировал это все сделать к началу апреля и потом пойти по повестке (повестка на 6 апреля).

Теперь ближе к теме:
    На прошлой неделе (23 или 24 числа) приходила женщина. Представилась, что с военкомата, и что ей нужно, чтобы я заполнил заявление на снятие с учета. Я в недоумении спросил, зачем его заполнять. Она ответила: "Ты же сейчас учишься, у тебя есть отсрочка. Заполни заявление, чтобы тебя с военкомата не дергали". Затем вручила мне заявление с образцом. Я прочел заявление, заполнил его, подписал и отдал обратно.
    И вопросы: как объяснить эту ситуацию? (почему пришли с этим заявлением на дом: почему не попросили прийти лично и т.п.). И что нужно предпринять в дальнейшем?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление на снятие с учета

У вас весьма странная ситуация. Вы читали то, что приносила вам женщина? Там точно было заявление на снятие с воинского учёта?

Если это действительно заявление на снятие с воинского учёта, то могу предположить, что у вас заканчивается регистрация (вы по временной регистрации проживаете?)

Я думаю это уже вам в военкомате надо уточнить, зачем они всё это делали.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 30.03.2016 в 14:13.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Как призывник вы можете стать на воинский учет по месту регистрации вообще без предварительного снятия с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    У вас весьма странная ситуация. Вы читали то, что приносила вам женщина? Там точно было заявление на снятие с воинского учёта?

Если это действительно заявление на снятие с воинского учёта, то могу предположить, что у вас заканчивается регистрация (вы по временной регистрации проживаете?)

Я думаю это уже вам в военкомате надо уточнить, зачем они всё это делали.
    Да, читал (я же упомянул об этом в первом сообщении). Регистрация постоянная, временная была года 3 назад закончилась.
    Благодарю за ответ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как призывник вы можете стать на воинский учет по месту регистрации вообще без предварительного снятия с воинского учета.
    Учту, спасибо.
    Мне просто интересно, зачем они приходили на дом, еще и с заявлением на снятие с учета. Ведь при последнем посещении военкомата я не упоминал о дальнейших планах (собираюсь дальше учиться или уехать и т. п.), да и сами работники военкомата ничего об этом не спрашивали.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от Student12 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, зачем они приходили на дом, еще и с заявлением на снятие с учета. Ведь при последнем посещении военкомата я не упоминал о дальнейших планах (собираюсь дальше учиться или уехать и т. п.), да и сами работники военкомата ничего об этом не спрашивали.
    Это вам лучше в военкомате лично спросить. Впервые слышу, чтоб к призывникам на дом с подобной просьбой приходили.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Ситуация достаточно необычная. Вы можете позвонить в военкомат и уточнить направляли ли сотрудников с такой миссией к призывникам. Если да, то в чем суть таких действий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Я тут грешу на ошибку в призывнике. Не к тому послали. Либо тут вообще мошенничество какое-то ?
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Я тут грешу на ошибку в призывнике. Не к тому послали. Либо тут вообще мошенничество какое-то ?
    Военкомат по своей прихоти вытуривает призывную единичку? Не верю!
    Вопрос надо прояснить в кратчайшие сроки и самым радикальным способом - через зарегистрированное в канцелярии заявление на имя начальника ВК, в котором изложить ситуацию и поставить вопрос.
    Это помимо звонка, на всякий случай. Бумажка не бывает лишней и второй (свой) экземпляр заявления с отметкой ВК о регистрации может ой как пригодиться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права