Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отпустк в связи со смерьтю родственника.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отпустк в связи со смерьтю родственника.

    Здравствуйте! у военнослужащего срочной службы умерла бабушка. если кто то приедет за ним в роту , его отпустят? на сколько дней могут отпустить? что для этого надо еще? есть ли у них какие-нибудь льготы про проезду. служит в москве.

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: отпустк в связи со смерьтю родственника.

    Федеральный закон "О статусе военнослужащих" Статья 11.

    10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

    Таким образом бабушка не явяется близким родственником, к сожалению... То есть, отпуск только по решению командира части, если он посчитает это другим исключительным случаем, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо...
    Последний раз редактировалось krimi; 30.03.2016 в 00:14.


  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: отпустк в связи со смерьтю родственника.

    По вопросам оплаты проезда в отпуск смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru