Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите пожалуйста что делать.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Подскажите пожалуйста что делать.

Здравствуйте.Когда я учился в институте,был у хирурга и мне поставили диагноз "Укорочение одной ноги на 2см" в 2007году.Но по учебе забегался и этот акт в военкомат не относил. Окончил институт в 2011 году,при получении диплома нам давали повестки под роспись.По повестке я явился и проходил мед.комисию,после её прохождения мне выдали акт с жалобой на левосторонию гинекомастию..С актом я ходил в онкодиспансер,где был дан диагноз делать операцию и в военкомате мне дали отсрочку.Я что-то подписал,на руки мне ничего не дали, я так и не понял на сколько отсрочку дали и больше в военкомате не появлялся,ждал повестку.Операцию я сделал спустя 7 месяцев в военкомат не ходил и повестки я не получал.
    Знаю что сам виноват и по своей глупости спустил все на тормаза.Сейчас мне 27 лет и вот не знаю что делать,боюсь УД и справка уклониста смущает.Подскажите какие мои действия?
    1.Идти к хирургу в поликлинику, делать ренген и пусть смотрит разницу длины ног и углы.
    2.Если попадаю под негодность, иду в военкомат,показываю снимки и прохожу мед.комисию,но они опять назначат идти к хирургу,но уже своему.И если диагноз подтвердится дадут белый билет?
    3.Если попадаю что годен,идти в военкомат и в лучшем случаи получать справку уклониста и заведут уголовное дело?
    4.Или сидеть и ждать 29 лет?
    Повестки я не подписывал,только вот не знаю что подписывал когда отсрочку давали.По болезням у меня и гастрит и близорукость -4,но как я понял по ним я годен.Недавно в онкодиспансере полип из желудка вырывали.
    Живу у дедушки в том же городе,там где я прописан живут родители и они повесток не получали.
    Пожалуйста помогите в моей ситуации.
    Последний раз редактировалось darko; 28.03.2016 в 20:28.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста что делать.

Цитата Сообщение от darko Посмотреть сообщение
    1.Идти к хирургу в поликлинику, делать ренген и пусть смотрит разницу длины ног и углы.
    Желательно.

2.Если попадаю под негодность, иду в военкомат,показываю снимки и прохожу мед.комисию,но они опять назначат идти к хирургу,но уже своему.И если диагноз подтвердится дадут белый билет?
    Должны дать. Но при этом предстоит доказать, что данный диагноз у вас существовал и до 27 лет.

3.Если попадаю что годен,идти в военкомат и в лучшем случаи получать справку уклониста и заведут уголовное дело?
    Про уголовное дело сказать сложно. Но предположу, что вероятность не очень высокая.

4.Или сидеть и ждать 29 лет?
    Это наихудший вариант, если хотите получить военный билет.

Недавно в онкодиспансере полип из желудка вырывали
    А вот об этом поподробней. Для начала на мед.форум. И уточните, когда у вас был обнаружен полип и когда его удалили?
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

darko (29.04.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Полип обнаружен в августе 2014 года,а удален 7.07.15.Родился я 24 августа 88 года.Получается когда полип удаляли мне было 26 лет,если конечно это что-то значит.

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Должны дать. Но при этом предстоит доказать, что данный диагноз у вас существовал и до 27 лет
    В 2007 году я от военкомата по акту ходил к хирургу и тогда он поставил этот диагноз,НО раньше по старому расписанию болезней требовалось только разница укорочение ноги 2см,то по новому расписанию там к этой же разница 2см добавились градусы, и по старым документам эти градусы не указаны.А акт этот вместе со снимками из ренгена я отдавал в военкомат в 2011 году когда проходил мед.комисию.У меня на руках осталась только копия этого акта.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Получается когда полип удаляли мне было 26 лет,если конечно это что-то значит.
    Некоторые полипы могут быть основаниями для освобождения от призыва, поэтому и уточните это на мед.форуме.

А акт этот вместе со снимками из ренгена я отдавал в военкомат в 2011 году когда проходил мед.комисию.У меня на руках осталась только копия этого акта.
    Главное значение будет иметь ваше состояние здоровья на момент наступления 27 лет.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    8

Этот акт и снимки лежат у них в моем деле,если не пропали конечно.Может он повлиять как-то на получение б билета?Ну или хотя бы повлиять на то чтобы не завели на меня УД?
    И все же мои первые действия сейчас какие ?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Может он повлиять как-то на получение б билета?Ну или хотя бы повлиять на то чтобы не завели на меня УД?
    Конечно может повлиять, ведь это является доказательством существования у вас заболевания раньше

И все же мои первые действия сейчас какие ?
    Обследоваться. В первую очередь на предмет укорочения конечности, только на этот уже в соответствии с нынешними требованиями Расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Здравствуйте,сходил я к хирургу по поводу укорочения ноги и плоскостопия.Он меня осмотрел и сказал,что плоскостопие осталось прежним,что оно уже не меняется после 20 лет(раньше было 2 степень 152 угол,а 3 степень начинается с 155).А по поводу укорочение ноги,что углов у меня нет(ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов).Мог ли он без ренгена установить эту деформацию в 5 градусов?
    В августе мне будет 28 лет так он мне сказал,что могут до 28 забрать,лучше сейчас не идти в военкомат,а идти в осенний призыв.
    До 27 берут ведь,но почему он так сказал ,не могут ли с осени например призывной возраст повысить до 29 ?
    В 2011 году после института мне дали отсрочку на операцию.Операцию я сделал в феврале 2012г,но бумаги,что операция прошла в военкомат не относил.После того как дали отсрочку повесток никаких мне не приходило.Врач мне сказал идти осенью в 28 лет и говорить что бумаги я приносил в июне после операции в 2012 году.Что документы могут и потеряться.
    Я так понимаю если я допустим приносил бумагу в июне,то я должен был сразу пройти мед.комиссию годен я или нет?Значит мне нужно говорить,что акт о сделанной операции я приносил в августе(когда нет призывных мероприятий) и отдал его в концелярию и мне сказали жди повестку?
    Или вообще как я должен поступить?
    Последний раз редактировалось darko; 29.04.2016 в 12:20.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Здравствуйте,сходил я к хирургу по поводу укорочения ноги и плоскостопия.Он меня осмотрел и сказал,что плоскостопие осталось прежним,что оно уже не меняется после 20 лет(раньше было 2 степень 152 угол,а 3 степень начинается с 155).
    3-я степень начинается со 156 градусов!

А по поводу укорочение ноги,что углов у меня нет(ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов).Мог ли он без ренгена установить эту деформацию в 5 градусов?
    Визуальный осмотр вашего хирурга никого в военкомате интересовать не будет. Естественно нужны снимки.

В августе мне будет 28 лет так он мне сказал,что могут до 28 забрать,лучше сейчас не идти в военкомат,а идти в осенний призыв.
    Призыв до 27 лет (не включительно)! Чем позже пойдёте в военкомат, тем меньше шансов на получение вами военного билета.

До 27 берут ведь,но почему он так сказал ,не могут ли с осени например призывной возраст повысить до 29 ?
    Слухи о повышении призывного возраста ходят уже пару десятков лет, а то и дольше. Но никаких законопроектов на данный момент не существует.

Я так понимаю если я допустим приносил бумагу в июне,то я должен был сразу пройти мед.комиссию годен я или нет?
    По какому заболеванию была операция? Но мне кажется, что это уже не так важно.

Что по поводу полипа? Вы уточняли на мед.форуме?

Ваши права