Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обязан ли врач ВК принять справку и выдать акт?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обязан ли врач ВК принять справку и выдать акт?

Здравствуйте, пол года назад проходил обследование военкомата т.к. имел непризывной диагноз. По прохождении обследования и заполнения акта, из-за ошибки врача мой диагноз был поставлен неверно (другая степень, призывная). Врач ошибку позже признал и с этой справкой я явился в военкомат, в довесок с двумя другими, подтверждающими что диагноз вынесен неверно. Однако врач отказывается рассматривать данные справки и давать мне новый акт. Как следует поступить в таком случае? Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Обязан ли врач ВК принять справку и выдать акт?

Здравствуйте!
    Вам надо пройти обследование по акту состояния исследования призывника. Только после этого будет принято решение о состоянии здоровья призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    7

В том то и проблема что врач ВК отказывается давать мне акт. Не смотря на более чем достаточные доказательства ошибки предыдущего акта (4 справки, от 4х разных врачей). Вопрос в том как мне добиться получения нового акта, или как-то по иному получить справедливую степень годности?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Приобщите копии мед.документов письменно к личному делу.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

5. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

dddd4 (27.03.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А в таком случае мне обязаны выдать акт, или нужны какие-то дополнительные действия?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от dddd4 Посмотреть сообщение
    А в таком случае мне обязаны выдать акт, или нужны какие-то дополнительные действия?
    По закону выдавать акт - это полномочия призывной комиссии (ПК), а не врача. То есть вы должны пройти мед.освидетельствование, врач делает отметку о невозможности определить вам категорию годности на месте, а затем ПК на основании этого выдаёт вам направление и акт. На практике это зачастую делает врач.

Поэтому рекомендую вам направить письменное заявление на имя начальника ОВК и врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию с описанием ситуации, приложив к нему копии мед.документов и просьбой направить вас на повторное мед.обследование. И ждите заседание ПК, если не получится получить акт раньше. Если получится, то ещё лучше.

Во время мед.освидетельствование, если врач-специалист будет настаивать на своём и захочет поставить вам призывную категорию, то для начала обратите его внимание на то, что мед.документы приобщены письменно, а если не получится, то предложите ему продолжить разговор у главного врача.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 27.03.2016 в 13:52.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

8. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

dddd4 (27.03.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А если медосмотра попросту не будет (последний был в январе, боюсь что они скажут, мол, осмотр я уже проходил, и во втором не нуждаюсь), или по какой-то другой причине акт мне всё таки не выдадут (глав врач моего военкомата, мягко говоря не внушает доверия). Игнорирование моих справок является подсудным делом, и имею ли я право подать в суд по этому поводу?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

А если медосмотра попросту не будет (последний был в январе, боюсь что они скажут, мол, осмотр я уже проходил, и во втором не нуждаюсь), или по какой-то другой причине акт мне всё таки не выдадут (глав врач моего военкомата, мягко говоря не внушает доверия).
    После обследования повторное мед.освидетельствование должно проводится в обязательном порядке. Без последнего вам и категорию определить не удастся. А разговор с глав.врачом нужен не сколько для "доверия", сколько для того, что он выносит итоговое заключение и, следовательно, отвечает за заключения своих подчинённых. Да и на письменное обращение, которое вы ему направите, он обязан будет ответить (ответ конечно должен быть в рамках закона), а потом этим же его письменным ответом на ваше обращение вы будете его тыкать.

Игнорирование моих справок является подсудным делом, и имею ли я право подать в суд по этому поводу?
    В суд подавать следует, когда вы уже обжалуете состоявшееся решение ПК. А эти письменные обращения, которые я вам посоветовал написать, будут служить хорошим подспорьем. Да и в военкомате это тоже прексрасно понимают.

11. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

dddd4 (28.03.2016)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    А не в обязательном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

dddd4 (28.03.2016)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Здравствуйте, пол года назад проходил обследование военкомата т.к. имел непризывной диагноз.
    Какой именно диагноз?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права