Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гипертония или Гипертензия???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Гипертония или Гипертензия???

В общем вопрос вот в чем, последний год начало подниматься давление к врачам не обращался, тут пришла повестка, с ВК отправили к терапевту, терапевт поставил гипертензия 1 ст риск 2, пришел в вк, они дали направление в больнцу с диагнозом всд по гипертоническому типу, отлежал в больнице, вешали смад, итог диагноз гипертензия 1 ст риск 2, В ст 43. рассписания болезней не берут в армию с гипертнонией , а у меня гипертензия, это одно и тоже или есть разница и меня призовут, обьясните, средне суточное давление 150/90

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония или Гипертензия???

Ответьте ребят пожалуйста

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония или Гипертензия???

Цитата Сообщение от Kuror64 Посмотреть сообщение
    В общем вопрос вот в чем, последний год начало подниматься давление к врачам не обращался, тут пришла повестка, с ВК отправили к терапевту, терапевт поставил гипертензия 1 ст риск 2, пришел в вк, они дали направление в больнцу с диагнозом всд по гипертоническому типу, отлежал в больнице, вешали смад, итог диагноз гипертензия 1 ст риск 2, В ст 43. рассписания болезней не берут в армию с гипертнонией , а у меня гипертензия, это одно и тоже или есть разница и меня призовут, обьясните, средне суточное давление 150/90
    Строго говоря АГ это симптом. А как известно многие болезни имеют похожие симптомы. Каков был обьем обследования? Что было помимо СМАДа?

Вам лучше сейчас идти в поликлинику к кардиологу и добиваться диагноза ГБ. Вероятно на это потребуется много времени и нервов. Пока у Вас будет фигурировать АГ, есть риск призыва в армию с таким диагнозом как НЦД, ВСД и прочей шелухой.

Ваши права