Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Предлагают явиться для уточнения документов и странная дата отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предлагают явиться для уточнения документов и странная дата отсрочки

Здравствуйте, пришло письмо (в почтовый ящик, т.е. я ничего не подписывал) из районного военкомата с предложением явится для уточнения документов, предоставляющие отсрочку. Являться нужно? Читал, что могут при явке вручить повестку под роспись или вовсе на медкомиссию отправить. Сейчас еще должна быть отсрочка по учебе (последний курс. относил справку осенью 2015 года). Еще заметил, что в приписном свидетельстве написано, что отсрочка до апреля 2016 по высшему образованию. Это как, если диплом только в конце июня 2016?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Предлагают явиться для уточнения документов и странная дата отсрочки

Цитата Сообщение от aand03 Посмотреть сообщение
    Еще заметил, что в приписном свидетельстве написано, что отсрочка до апреля 2016 по высшему образованию
    То что там написано, ерунда. Точные сроки отсрочки должны быть указаны в решении призывной комиссии, или в выписке из него.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Предлагают явиться для уточнения документов и странная дата отсрочки

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    То что там написано, ерунда. Точные сроки отсрочки должны быть указаны в решении призывной комиссии, или в выписке из него.
    То есть получается, что пока идет учеба (до начала июля), согласно справки-отсрочки об обучении, меня вообще не должны трогать из военкомата? Надо ли идти на "уточнение документов" или нет?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Надо ли идти на "уточнение документов" или нет?
    Для уточнения документов могут вызывать в любое время. Но это только повод, ни кто ни чего уточнять не будет, а вручат повестку на медкомиссию на апрель или май, когда начнется призыв. Мне в универе тоже вручили повестку для уточнения, а в военкомате пытались вручить повестку на апрель для прохождения медкомиссии и кучу направлений на анализы и флюорографию. Но у меня с собой была копия решения об отсрочке и выписка из закона № 53-ФЗ, о том, что мероприятия связанные с призывом не проводятся до окончания отсрочки. И то, они там со мной начали спорить, всякую лапшу мне на уши вешать, что мол это не медкомиссия, а предварительная проверка здоровья. Я попросил показать где в Законе указано такое мероприятие, они так ни чего не смогли ответить. Пришел какой-то мужик еще, начал угрожать, что если я не получу повестку, то они составят акт об отказе в получении повестки и потом составят протокол и оштрафуют на 500 рублей. Я тогда сказал, что раз они таким образом ставят вопрос, то я получу повестку и прямо от них поеду в прокуратуру и напишу на них заявление, о том, что они нарушают закон. Тогда они от меня отстали, сказали - Иди.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию! Буду говорить с военкоматом только после диплома)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Буду говорить с военкоматом только после диплома)
    Губы закатай . ГОВОРИТЬ (если повестку вручат ПОД РОСПИСЬ) придётся. ЯВЛЯТЬСЯ ты ОБЯЗАН. А вот проходить ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ- нет. Т.е придётся являться (повторюсь ЕСЛИ ПОД РОСПИСЬ) и не только говорить, а и ГРОМКО ОТКАЗЫВАТЬСЯ проходить ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в период действия отсрочки.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Губы закатай . ГОВОРИТЬ (если повестку вручат ПОД РОСПИСЬ) придётся. ЯВЛЯТЬСЯ ты ОБЯЗАН. А вот проходить ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ- нет. Т.е придётся являться (повторюсь ЕСЛИ ПОД РОСПИСЬ) и не только говорить, а и ГРОМКО ОТКАЗЫВАТЬСЯ проходить ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в период действия отсрочки.
    Ну я то нигде роспись не ставил свою

Ваши права