Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

??? ????????? ?????? ?? 1,5 ??????.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ??? ????????? ?????? ?? 1,5 ??????.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
    Мне 26 лет, отучился в институте, поступил в аспирантуру (бесплатно, не специально для того чтобы не идти в армию), работаю ассистентом кафедры. Аспирантура закончилась в октябре 2015 года (было 25 лет). Текст диссертации написал, но в военкомате год для защиты не дают, так как требуют справку из диссертационного совета с датой защиты (такую справку получить сложно, так как защищаться буду в другом городе. Осенний призыв пережил, так как являюсь педагогическим работником. Осенью дали повестку на 1 июня 2016 (попросил попозже, чтоб доучить людей). В итоге необходимо отсрочить призыв до 15 июля. Осенью меня не заберут, т. к. опять же являюсь ассистентом. А зимой исполнится 27 лет. По здоровью единственно что можно, наверно, использовать, 2 года назад была компрессионная невропатия лучевого нерва правой руки. Лежал в дневном стационаре гос. больницы.
    Думаю:
    1) заболеть к 1 июня позвонить в военкомат, предупредить, что болен и не могу прийти. В таком случае, обязан ли я сразу после окончании болезни явиться в военкомат и что будет если не приду?
    2) не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.
    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее Спасибо!

(Когда создавал тему что-то видимо лагануло, прошу администрацию переименовать тему на: Как отсрочить призыв на 1,5 месяца.)
    Последний раз редактировалось Sklifosofskii; 21.03.2016 в 16:34.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: ??? ????????? ?????? ?? 1,5 ??????.

А почему вы когда получили невропатию не пришли с этим в военкомат и не получили категорию В по 26 статье?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    А почему вы когда получили невропатию не пришли с этим в военкомат и не получили категорию В по 26 статье?
    Потому что действовала отсрочка по аспирантуре. В списке болезней необходим рецидив или какие-то нарушения, чтоб был негоден. Рука сейчас полностью восстановилась, почти. Играю на гитаре и чувствуется, что упала скорость пальцев.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.???----в вашем случае, это вариант....

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.???----в вашем случае, это вариант....
    Спасибо! за совет! Буду пробовать.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Пожалуйста...........и удачи!!!....................................

Ваши права