Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отек ноги

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отек ноги

Добрый день.
    Проблема у меня такая-уже чуть более двух лет держит отек ноги (стопа,голеностопный сустав,немного прослеживается на голени).
    Конкрентного диагноза мне не ставили.В амбулаторной карте из поликлиники у меня зафиксированы обращения ко врачу в самом начале болезни, но там зафиксированы только симптомы и назначенное лечение.Потом ходил по частным клиникам и по знакомым врачам.Ставили разные диагнозы-лимфостаз (лимфедема),ревматоидный артрит,реактивный артрит,недифференцированный артрит.
    Сдавал много анализов,делал МРТ,рентген,УЗИ вен и артерий-никаких причин отека не обнаружено.Ходил на различные терапии-магнитная,лимфокомпрессия,массаж-не помогло.
    Отек несильный,но заметный.По длине окружности отечная нога отличается примерно на 3 сантиметра( в голени разница меньше). После нагрузок (ходьба или просто стоя на ногах несколько часов) отек становится больше,иногда появляется покраснение,чуть-чуть повышается локальная температура(в районе покраснения).Появляется чувство распирания,тяжести,скованности в суставе.После отдыха (нога в приподнятом положении) ощущение распирания уходит,отек становится немного меньше,но полностью ни разу не исчезал,он более менее постоянен.
    Отек имеет,скорее всего,инфекционную причину-появился после двух месяцев работы в тропиках.Была температура,воспаление на месте будущего отека.Ко врачу в тот момент не было возможности обратиться,просто принимал антибиотики.

Понимаю,что в моем случае лучше личная консультация с врачом,чтобы он мог посмотреть на ногу,но такая возможность появится месяца через три,поэтому пока хотелось бы примерно знать что меня может ждать.Могу ли я рассчитывать на категорию В с такими симптомами (понимаю,что симптомов недостаточно,нужен диагноз,но все-таки)

Предполагаю,что у меня могут найти что-то из статьи 45 расписания болезней.Например слоновость.Только скорее всего первой степени(пункт г статьи 45)-категория Б. Могут ли мне в таком случае дать хотя бы отсрочку,или же однозначно буду подлежать призыву?

Заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Отек ноги

Могу ли я рассчитывать на категорию В с такими симптомами ???----как вы сами правильно заметили, в виду отсутствия диагноза, возможности освидетельствования на категорию В, нет!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Хорошо,а что тогда с вопросом об отсрочке-существует такая практика,или же однозначно сразу годен?

Поблагодарить
    1

Могут ли мне в таком случае дать хотя бы отсрочку,или же однозначно буду подлежать призыву????----с категорией Б вы будете подлежать призыву!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А реально ли тогда провести обследование с целью подвести эти симптомы под непризывной диагноз?Например,может ли ваша коллегия в этом помочь,в Санкт-Петербурге?

Да,и как может отнестись военкомат,если будут медицинские документы не из, скажем так,бюджетных медучреждений?

Поблагодарить
    1

может ли ваша коллегия в этом помочь,в Санкт-Петербурге???----мы работаем на основании имеющихся документов!!!

А реально ли тогда провести обследование с целью подвести эти симптомы под непризывной диагноз???----считаю , что попробовать стоит....

мне трудно судить о перспективе , т.к действительно не видя говорить сложно........

как может отнестись военкомат,если будут медицинские документы не из, скажем так,бюджетных медучреждений? ???----это не имеет значения, т.к должны принять любой документ , который отражает состояние вашего здоровья....

7. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

elefant1939 (21.03.2016)

Ваши права