Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По какому направлению косить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По какому направлению косить?

Хотелось бы сказать огромное спасибо создателям этого прекрасного форума. Очень многим парням облегчаете жизнь

Всем привет. Мне 21 год, учусь в университете, остались считанные месяцы. В связи с этим возник вопрос: что делать с армией? Служить я не хочу, а по каким статьям косить - не могу определиться.
    Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет. Максимум, что было - плоскостопие 2й степени. Естественно, что за 3 года оно никуда не ушло, но и вряд ли усугубилось
    Поэтому косить по хирургии вряд ли выйдет. Я, конечно, почитал о тех способах, как увеличить степень, но это ведь всё может и не сработать?
    Есть еще один момент, по которому можно попробовать:
    На правой руке у меня имеется небольшой шрам, длиной сантиметра 3-4, обычный шрам, порезался случайно. Ранее, когда проходил медкомиссию - врачи постоянно интересовались им. У них были подозрения о моих суицидальных мыслях. Просили принести записку от мамы о том, что это действительно всего лишь шрам от случайного пореза. Естественно, никаких записок я не носил. Так вот, может в эту сторону копать?
    DSC02967.jpg

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: По какому направлению косить?

Чего то начитался я о психиатрии, как то боязно стало. Много разногласий по поводу будущего.
    Теперь стоит лишь уповать на плоскостопие. Как можно добиться более худших показателей?
    Еще рассматриваю вариант с гипертонией. Повысится ли давление, если не спать сутки перед осмотром + наглотаться кофеина?
    Завтра иду получать повестку, думаю, что через неделю комиссия.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от perepugannyi Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать огромное спасибо создателям этого прекрасного форума. Очень многим парням облегчаете жизнь

Всем привет. Мне 21 год, учусь в университете, остались считанные месяцы. В связи с этим возник вопрос: что делать с армией? Служить я не хочу, а по каким статьям косить - не могу определиться.
    Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет. Максимум, что было - плоскостопие 2й степени. Естественно, что за 3 года оно никуда не ушло, но и вряд ли усугубилось
    Поэтому косить по хирургии вряд ли выйдет. Я, конечно, почитал о тех способах, как увеличить степень, но это ведь всё может и не сработать?
    Есть еще один момент, по которому можно попробовать:
    На правой руке у меня имеется небольшой шрам, длиной сантиметра 3-4, обычный шрам, порезался случайно. Ранее, когда проходил медкомиссию - врачи постоянно интересовались им. У них были подозрения о моих суицидальных мыслях. Просили принести записку от мамы о том, что это действительно всего лишь шрам от случайного пореза. Естественно, никаких записок я не носил. Так вот, может в эту сторону копать?
    DSC02967.jpg
    По ПНД лучше не косить.
    Сходите к травматологу по поводу Вашего плоскостопия, просите его дать направление на рентген. Вдруг Вам "повезет" и у Вас 3 степень.

4. Этот пользователь поблагодарил Фобос за это полезное сообщение:

perepugannyi (22.03.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    По ПНД лучше не косить.
    Сходите к травматологу по поводу Вашего плоскостопия, просите его дать направление на рентген. Вдруг Вам "повезет" и у Вас 3 степень.
    Спасибо
    А не подскажете такой момент:
    Я из небольшого города Башкирии. Если здесь у меня обнаружится 3я степень, - в Уфе меня направят на новые снимки, или будут опираться на сделанные тут?

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Спасибо
    А не подскажете такой момент:
    Я из небольшого города Башкирии. Если здесь у меня обнаружится 3я степень, - в Уфе меня направят на новые снимки, или будут опираться на сделанные тут?
    Если Вы имеете вышестоящий ВК, то тут как повезет. Могут сразу принять результаты районного. Если Вы имеете ввиду самостоятельное обследование, то от военкомата Вам придется его проходить повторно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое, очень помогли.
    Теперь буду стараться по плоскостопию выезжать

Рядовой

Поблагодарить
    1

Подскажите, верно ли, что даже обнаружив 3ю степень плоскостопия - меня всё равно могут призвать?
    Прочитал вот это:
    К пункту "б" относятся:
    продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

Объясните пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всем привет, вновь прошу помочь
    Сделал рентген стоп от военкомата, данные следующие:
    справа h - 18, 155
    слева h - 17, 157
    То есть плоскостопие третьей степени левой стопы.
    Начитался историй о том, что в областном военкомате могут признать процедуру определения угла свода не верной (не верно расчертили, не верно измерили). Так вот в чем вопрос: подскажите, как правильно расчерчивать снимки?
    Или может кто нибудь сказать о правильности заключения, взглянув на фото?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Начитался историй о том, что в областном военкомате могут признать процедуру определения угла свода не верной (не верно расчертили, не верно измерили).
    Весьма вероятно, что именно так и произойдет. При наличии таких вот "пограничных" результатов, то есть величин угла, близких к границе между второй и третьей степенью, военкомат очень часто тянет одеяло в свою сторону и занижает степень плоскостопия. Дело может дойти до необходимости подачи заявления в суд. Но и это не всегда выход из положения, поскольку суд наверняка назначит экспертизу, а что скажет эксперт - неизвестно.
    Самое разумное - подстраховаться и поискать иные не призывные заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Самое разумное - подстраховаться и поискать иные не призывные заболевания.
    Честно говоря, плоскостопие - единственная зацепка. Не могу предположить какой диагноз еще можно на себя примерить
    12го числа уточнение, пойду со снимками и заключением. Какие мои действия в случая, если начнут пудрить голову, ссылаться на неверные измерения?
    И вообще, если я всё же придумаю еще какую нибудь лазейку - не поздно ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права