Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

как узнать есть ли приказ?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию как узнать есть ли приказ?

я офзап, закончил универ в 2005, военник на руках..

на данном этапе никаких повесток и т.д. я не получал, ежегодно относил в ВК форму №26, вопрос возник в связи с тем, что после нового года собираюсь отчислиться из аспирантуры, т.к. с диссертацией засада и рано или поздно меня отчислят так или иначе :)

вопрос у меня следующий:
    объясните пожалуйста принцип подписания приказа на призыв конкретного офзапа.

на каком этапе он появляется?

правильно ли я понимаю, что если приказ существует на сегодняшний день, то ВК может призвать меня и после нового года?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: как узнать есть ли приказ?

приказ появляется на этапе поступления документов в соотвествующее ведомство в москве. оформлению приказа обязательно предшествует заполнение листа изучения кандидата на призыв, а также прохождение медицинского освидетельствования. оформление приказа в период действия отсрочки является незаконным. смогут призвать вас по уже изданному приказу или нет, в настоящее время вопрос спорный. тем не менее, при вступлении в законную силу соотвествующих норм у вас будут основания при попытке откомандирования в часть обжаловать незаконные действия в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

ja-man (12.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

т.е., как я понял, пока на меня распространяются отсрочки, никакого приказа на меня подписать не могут..

вопрос в том, мог ли этот приказ быть подписан/издан до моего поступления в аспирантуру?

универ я закончил в июле 2005, а в аспу поступил, соответственно, в августе.. после поступления уже занимался всеми делами в ВК (встал на учет в 3й отдел, получил военник)

все эти вопросы я задаю, потому что не понимаю каким образом будут комплектоваться срочные офицерские должности после 1.01. можете пояснить?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от ja-man Посмотреть сообщение
    вопрос в том, мог ли этот приказ быть подписан/издан до моего поступления в аспирантуру?
    К сожалению, такое может быть.
    Приказ подготовили, но Вы поступили в аспирантуру до того, как Вам попытались всучить под роспись предписание на убытие в часть.
    Тогда военком втихаря положил приказ под сукно в надежде, что Вы либо отчислитесь из аспирантуры, либо еще чего... Т.е. военком ждет благоприятной ситуации, чтобы отправить Вас служить.

А посему сейчас, когда у Вас есть законная отсрочка от военной службы надо сделать:
    1. Письменный запрос в военкомат на предмет того, есть на Вас приказ или его нет.
    2. Если приказ есть, то надо писать опять-таки письменное ходотайство на имя военкома с требованием отозвать этот приказ как нереализованный в связи с Вашей учебой в аспирантуре.
    3. Если военком откажется отзывать приказ, то его надо обязать это сделать в судебном порядке.

Вам надо пользоваться своей законной отсрочкой и давить на военкома...

6. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

ja-man (12.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Mike1965, вы не знаете, а существуют ли какие-либо сроки, в течении которых действителен приказ, или законодательные положения, регулирующие этот вопрос, чтобы было чем "давить"? :)

Подполковник

Поблагодарить
    11

Mike1965, вы не знаете, а существуют ли какие-либо сроки, в течении которых действителен приказ
    К сожалению, таких сроков нет. Т.е. приказ бессрочен, если он не отозван.

Увы, документа, регламентирующего отзыв приказа МО на призыв офицера запаса, мы в свое время так и не нашли.
    Тем не менее, суды как правило ИМХО всегда стоят на стороне гражданина, если у него есть законная отсрочка от военной службы. Они обязуют военкома отозвать приказ как нереализованный и решение суда имеет силу закона - военком обязан продчиниться.

Раньше, до изменений 01.01.2008, военкомы часто, без напоминаний, сами отзывали нереализованные приказы.
    А теперь, видимо, надеются призывать и после 01.01.2008, если приказ был подготовлен ДО этой даты и не был отозван.

Однако, поскольку закон, запрещающий призывать офицеров запаса опубликован в СМИ и вступит в законную силу с 01.01.2008, и более того, скорректирован Указ Президента по призыву офицеров запаса до 2010 года, то я думаю, что вряд ли у военкомов получится такой ход конем. Хотя полностью эту опасность отвергать нельзя и лучше рубеж 01.01.2008 перешагивать с законной отсрочкой от призыва до выяснения правоприменительной практики ПОСЛЕ 01.01.2008.

9. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

ja-man (13.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    скорректирован Указ Президента по призыву офицеров запаса до 2010 года
    ознакомился в консультанте с данным Указом.. ожидания самые оптимистичные, но есть одно НО..

есть ли предположения или какие-нить сведения, как будет компенсировано отсутствие офзапов в армии с 2008 по 2010 гг.?
    Последний раз редактировалось ja-man; 13.11.2007 в 10:17.

Подполковник

Поблагодарить
    11

есть ли предположения или какие-нить сведения, как будет компенсировано отсутствие офзапов в армии с 2008 по 2010 гг.?
    ИМХО никак.

ВС РФ будут ждать очень тяжелые времена, усугубленные тем фактом, что галлопирующая в последнее время инфляция больнее всего бьет по военным. Это еще более снижает престиж военной службы и увеличивает отток кадровых военных (в т.ч. и офицеров) из войск.

Но Вам надо сейчас решать свои личные задачи.
    Политические вопросы решайте тоже законными средствами - на выборах ГД РФ и Президента РФ.
    Если Вам, как и мне, не нравится нынешнее положение кадровых военных, то крепко подумайте, за кого ставить галочку в выборных бюллетенях...

12. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

ja-man (13.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пишу свой вопрос здесь, поскольку у меня похожая ситуация: военник на руках, присвоено звание офицера запаса, только вот закончил вуз в феврале этого года. Прошел успешно мед комисию, и на июнь вручили повестку. В армию не хочу, поэтому поступил в платную аспирантуру. Я точно не знаю, попал ли я в приказ, но скорее всего попал, т.к. наш областной военком звонил в аспирантуру и узнавал на счет меня, сказал, чтоб, как-только меня отчисляют, сразу сообщали ему. Мне похоже об этом сказали, чтоб стимул к учебе был. Но вот его то как раз и нет, т.е. долго я в этой аспирантуре не продержусь, а точнее в марте 2008 года меня вероятно из нее выкинут.
    От сюда вопросы:
    - смогу ли я по закону поступить в другую аспирантуру сразу после того, как меня отчислят из старой? Успеют ли меня призвать в промежуток между отчислением и поступление?
    - будет ли при этом продолжать действовать отсрочка, ведь как я слышал, с 2008 года почти все отсрочки перестают действовать, а я как раз буду поступать уже в 2008 году, и будут распростроняться законы 2008 года?
    - слышал, что возраст призыва хотят продлить до 30 лет. Так ли это и будет ли это распространяться на всех?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Marsur Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, попал ли я в приказ, но скорее всего попал, т.к. наш областной военком звонил в аспирантуру и узнавал на счет меня, сказал, чтоб, как-только меня отчисляют, сразу сообщали ему. Мне похоже об этом сказали, чтоб стимул к учебе был.
    мое мнение, что тебя решили попугать, дабы простимулировать.. (сомневаюсь, что военком будет звонить в аспирантуры к людям с отсрочкой и спрашивать как протекает их учеба.. у него таких аспирантов - сотни, если не тысячи)
    не самое лучшее решение, т.к. совершенно деморализует потенциального кандидата наук..
    так что держись комрад.. осталось 40 дней :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права