Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод из одного военкомата в другой и военный билет. Можно ли выезжать за границу при наличии не подписанной повестки?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод из одного военкомата в другой и военный билет. Можно ли выезжать за границу при наличии не подписанной повестки?

Добрый день!

Являюсь магистром 2-го курса государственного университета, живу в общежитии по временной регистрации(Москва). Так как закончил с дипломом специалиста, отсрочка от армии была аннулирована после пятого курса. В военкомате удалось договориться (при поступлении в магистратуру) что они не будут меня трогать два года, пока не доучусь.
    Но недавно изменился состав трудящихся там сотрудников и на прошлой неделе позвонили из военного стола университета и сообщили что пришла на меня повестка.

Служить никакого желания нет, ибо я работаю и в ближайшее время есть возможность ехать стажироваться за границей.

В приписном написано ограниченно годен к военной службе (предположительно кат. "В" но это не указано) и собирался получать военный билет по сост. здоровья.

Явившись в военный стол университета меня предостерегли что сейчас этот военкомат ведет очень жесткую политику призыва в связи с недобором и посоветовали, пока не начался призыв (до 1 апреля) написать заявление о том, что хочу служить по месту жительства с целью прохождения там мед. комиссии и, вероятно более простого процесса получения в.билета. Повестку мне показали но я не расписывался в ней, условились на том, что до меня не дозвонились.

Насколько я понимаю, сейчас являться в военкомат будет крайне не разумно, так как до призыва остались считанные дни и временная регистрация еще действует, так что ни на каком основании перевестись в военкомат по месту жительства я не могу.

Так вот хочу спросить у Вас как лучше поступить в данной ситуации?
    Пытаться получить билет по месту жительства, по месту регистрации или же вообще не дергаться сейчас по этому поводу, пока не закончится этот призыв?
    В случае скорого отъезда за границу могут ли тормознуть в аэропорту и развернуть на 180?

Заранее спасибо за любую информацию)
    Последний раз редактировалось shveyk; 19.03.2016 в 17:37. Причина: Проблемы с отображением

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из одного военкомата в другой и военный билет. Можно ли выезжать за границу при наличии не подписанной повестки?

Цитата Сообщение от shveyk Посмотреть сообщение
    Так вот хочу спросить у Вас как лучше поступить в данной ситуации?
    В данной ситуации нужно решить вопрос со здоровьем. Получить точный диагноз и узнать категорию годности по нему согласно РБ. Если у вас будут мед. документы, указывающие на наличие не призывного заболевания, то их будет необходимо отдать через отдел делопроизводства и пройти призывные мероприятия.

Ограничения на выезд из РФ распространяются только на тех, кто призван решением ПК.

3. Этот пользователь поблагодарил Alex33355 за это полезное сообщение:

shveyk (21.03.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из одного военкомата в другой и военный билет. Можно ли выезжать за границу при наличии не подписанной повестки?

Вы имеете ввиду получить точный диагноз уже на медкомиссии? Т.е. лучше в этот призыв ее и проходить..?
    Ибо точный диагноз мне давно известен и имеется документация из разных клиник в разные периоды времени. С давних пор ставили продольно-поперечное плоскостопие 3-й ст. обоих стоп с артрозом 2-й ст. так что согласно РБ это категория "В". Знаю что показатели на комиссии могут занижать, поэтому и возник вопрос о переводе.

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Ограничения на выезд из РФ распространяются только на тех, кто призван решением ПК.
    Спасибо за информацию!!!

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Ибо точный диагноз мне давно известен и имеется документация из разных клиник в разные периоды времени.
    Если есть диагноз, то пишите заявление с просьбой приобщить мед. документы в личному делу.

Знаю что показатели на комиссии могут занижать, поэтому и возник вопрос о переводе.
    На медицинском освидетельствовании диагноз не имеют права ставить или изменять. Вас должны будут отправить в мед. учреждение на доп. обследование с актом, где поставят диагноз. Задача врача в военкомате определить категорию годности исходя из результатов обследования.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 21.03.2016 в 08:41.

6. Этот пользователь поблагодарил Alex33355 за это полезное сообщение:

shveyk (21.03.2016)

Ваши права