Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Гипертоническая болезнь ГБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь ГБ

Привет.

Весной 2015 года получил отсрочку по ГБ:
    Диагноз:
    Преждевременная деполяризация предсердий - частая одиночная предсердная экстрасистолия; аллоритмия. Синусовая Тахикардия. Гипертоническая болезнь Iст, 1ст, Р2 (наследственность); ПМК 1ст.
    Отлежал в стационаре терапевтическом в этот призыв.
    Дали отсрочку по ст.43г до осени 2015.
    Я конечно бегал по врачам, прошел два СМАДа, ВЭМ, был у эндокринолога (ничего не нашел он), на выходе получил диагноз:
    Гипертоническая болезнь 1ст. Артериальная гипертензия 1ст. Целевой уровень, риск низкий (семейный анамнез). ПМК 1ст. Желудочковые экстрасистолы 1 градации по Лауну. Одиночные, политопные и блокированные супровентрикулярные экстрасистолы ФК1.

Осенью 2015 в военкомате местном дали статью 43в и отправили в область, а те, в свою очередь, вернули решение моего военкомата без итогового заключения, лишь:
    - по амб.карте высокое АД в течении года.
    - провести обследование в круглосуточном стационаре в кардиологическом отделении больницы.
    - динамическое наблюдение.

Сейчас вот прохожу обследование, СМАД неплохой получился (ср.дн. 152/85, ночь 125/75, высокий риск сердечно-сосудистых осложнений), ВЭМ ниже среднего толерантность, но когда врач мерит мне давление показывает все время 120-80, и так на самом деле, потому что советы, описанные в других темах, не помогают, как раньше, в стимулировании давления. Но врач сказал диагноз поставит по результатам СМАД и ЭхоКГ. Стоит ли верить ему? Каковы шансы, что может сменить мой диагноз?

Если диагноз оставят прежним, какое решение мне ждать от военкомата областного? Ведь на деле я третий призыв уже обследуюсь по ГБ, но из-за того, что обл.военкомат вернул дело с рекомендациями и без решения, получается, что осенний продолжаю или я не прав?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь ГБ

Если, по Смаду у вас получились те показатели, которые вы написали. То этого достаточно для постановки категории В.
    Результат Велоэргометрии ( ВЭМ) вам только в плюс.
    Теперь по поводу отсрочек. Как понимаю, этот весенний, призыв у вас третий. В первые два вам выдали отсрочку по 43 статье?
    ВК может предоставить только две отсрочки по 6 мес., либо одну на 12. Поэтому, если до этого у вас уже были две отсрочки, то в этот призыв уже поставить кат. В и выдать ВБ по 43 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Если, по Смаду у вас получились те показатели, которые вы написали. То этого достаточно для постановки категории В.
    Результат Велоэргометрии ( ВЭМ) вам только в плюс.
    Теперь по поводу отсрочек. Как понимаю, этот весенний, призыв у вас третий. В первые два вам выдали отсрочку по 43 статье?
    ВК может предоставить только две отсрочки по 6 мес., либо одну на 12. Поэтому, если до этого у вас уже были две отсрочки, то в этот призыв уже поставить кат. В и выдать ВБ по 43 ст.
    дело в том, что весной 2015 я впервые получил отсрочку и продолжил ходить ко врачам и делать СМАДы, осенью 2015 пришел в районный ВК, там мне объявили о кат. В, но в области по мне решение так и не приняли, вернув документы и написав, что должен отлежать в кардиологии. Даже в военкомате моем удивились, почему не поставили кат. Г, а просто отписку дали. Вот это меня настораживает, что не дадут ли мне еще одну отсрочку, ведь как бы я осеннюю кампанию заканчиваю или я не прав?

Младший сержант

Поблагодарить
    115
    Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях

Не пойму 2 вещи:
    1) о каких 43 г и категории Г по ст. 43 вы говорите?
    2) почему давали отсрочку, а не присваивали "негодность"?

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от FullHouse Посмотреть сообщение
    дело в том, что весной 2015 я впервые получил отсрочку и продолжил ходить ко врачам и делать СМАДы, осенью 2015 пришел в районный ВК, там мне объявили о кат. В, но в области по мне решение так и не приняли, вернув документы и написав, что должен отлежать в кардиологии. Даже в военкомате моем удивились, почему не поставили кат. Г, а просто отписку дали. Вот это меня настораживает, что не дадут ли мне еще одну отсрочку, ведь как бы я осеннюю кампанию заканчиваю или я не прав?
    Призыв закончился - все по новой. В этот призыв пройдете обследование в специализированном отделении и при подтверждении диагноза Вас спишут.
    Не списали осенью в облВК скорее всего потому, что ГБ была выявленна впервые весной и у Вас не было периода наблюдения 6 мес. Таковы требования статьи. Вы в течении весны-осени 2015 наблюдались в поликлинике по месту жительства? Есть ли отражение этого в медкарте?

Рядовой

Поблагодарить
    0

да, был у терапевта и кардиолога несколько раз, отражено в карте, пройден в мае холтер, в июле и сентябре смад, сейчас вот отлежал в кардиоотделении, прилагаю результаты, что можете по ним сказать?DSC_0314.jpgDSC_0319.jpgDSC_0320.jpg
    СМАД свежий.
    Фото акта нет, так как его отправляют в военкомат сразу, на фото выписной эпикриз с диагнозом, смущает АГ 0.
    Последний раз редактировалось FullHouse; 22.03.2016 в 15:19.

7. Этот пользователь поблагодарил FullHouse за это полезное сообщение:

Бешеная ма (22.03.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    0

продолжение.....................
    DSC_0322.jpgDSC_0323.jpg

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Бешеная ма Посмотреть сообщение
    Не пойму 2 вещи:
    1) о каких 43 г и категории Г по ст. 43 вы говорите?
    2) почему давали отсрочку, а не присваивали "негодность"?
    Имел ввиду отсрочка (кат.Г), может не так выразился, извините.
    Что можете сказать по поводу результатов, которые выложил выше?

9. Этот пользователь поблагодарил FullHouse за это полезное сообщение:

Бешеная ма (22.03.2016)

Младший сержант

Поблагодарить
    115
    Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях

Я, конечно, не специалист, просто такая же ситуация у моего сына, ждем апреля. У вас похожие результаты с ним, правда, у него постоянно выше нижнее. Сами результаты у вас вроде бы на В подходят. Ну, насколько мне известно, и потому и были мои вопросы, для категории В необходимы 6 месяцев диспансерного наблюдения с неоднократным СМАД (полагаю, это прямо процедура - именно постановка на дисп наблюдение, а не просто визиты к терапевту, сына "ставили") плюс проверка в стационаре по направлению военкомата. После этого комиссия субъекта (с вызовом или без него) и военник. Желаю вам удачи! И прошу по мере событий отписываться, я тоже буду писать в своей теме про ГБ. Про категорию Г спрашивала потому, что ее в 43 ст нет. А отсрочка по болезни дается, если буквально читать ЗоВС, только при такой категории "временно не годен". Но или я не так понимаю, что именно такая категория должна быть в статье для отсрочки, или ваш военкомат очень... человечный... Если я что не так написала, меня поправят. Еше раз - удачи!

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

FullHouse, самое главное для Вас - это ГБ. Любая стадия её сейчас непризывная категория. Так что без паники.
    Перед призывом сходите к кардиологу, обновите записи, подготовьте копии и в бой.
    В этот призыв Вас должны списать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    FullHouse, самое главное для Вас - это ГБ. Любая стадия её сейчас непризывная категория. Так что без паники.
    Перед призывом сходите к кардиологу, обновите записи, подготовьте копии и в бой.
    В этот призыв Вас должны списать.
    в этом 2016 году у меня только одна запись получается терапевта в январе, и к кардиологу записаться смогу только на апрель уже наверное, акт быстрее сделается.
    что кардиологу говорить, я же только отлежал. просто жаловаться? она любит спрашивать зачем мол пришел.

АГ 0 пугает тем, что классификация начинается с 1.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права