Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Третья отсрочка?


  1. #1
    Dmitriinlove
    Гость

    По умолчанию Третья отсрочка?

    Здравствуйте, уважаемые Юристы. У меня такой вопрос.
    Дело в том, что я, в данный момент, пользуюсь второй отсрочкой от армии (учусь на бакалавра). Скажите пожалуйста: будет ли считаться обучение в аспирантуре в том же Вузе продолжением обучения или новой отсрочкой? То есть если я сразу после защиты диплома поступаю в аспирантуру?
    С уважением, Дмитрий

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    442
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: Третья отсрочка?

    Обучение в аспирантуре это еще одна отсрочка, но по другой статье закона. Опережая ваш вопрос, сообщаю что ограничение на две острочки предусмотрено статьей о высшем образовании. И оно не касается отсрочки по статье о послевузовском (аспирантуре). Проще говоря, аспиранты очной формы обучения имеют острочку независимо от того сколько отсрочек они имели, обучаясь в вузе
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Третья отсрочка?

    Согласен с вышенаписанным. Право на отсчроку при получении послевузовского образования не зависит от ранее предоставленных отсрочек по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Dmitriinlove
    Гость

    По умолчанию Re: Третья отсрочка?

    Добрый вечер, уважаемые юристы. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за ответ. могу я попросить Вас привести точную статью закона, подтверждающую сказанное Вами выше? Дело в том, что для меня это очень важный момент. Как мне стоит себя повести, после окончания Вуза? Сообщить военкомату, что я поступаю в аспирантуру?

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Третья отсрочка?

    Цитата Сообщение от Dmitriinlove Посмотреть сообщение
    могу я попросить Вас привести точную статью закона, подтверждающую сказанное Вами выше?
    Статья 24 п.2 пп «б»:

    «б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;»

    Цитата Сообщение от Dmitriinlove Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для меня это очень важный момент. Как мне стоит себя повести, после окончания Вуза? Сообщить военкомату, что я поступаю в аспирантуру?
    В военкомат о поступлении в аспирантуру лучше сообщить только после того как вы в неё поступите, так как то что вы собираетесь поступать в аспирантуру не даёт вам право на отсрочку (право на отсрочку наступает только после поступления в аспирантуру) и вас могут призвать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #6
    vulp
    Гость

    По умолчанию Re: Третья отсрочка?

    Утро Доброе Всем!

    Намедни в отделе кадров в своем ВУЗе от начальника узнал, что военкомат дает вторую отсрочку по аспирантуре (т.е. отсрочка из аспирантуры уже использовалась) только в том случае, если это другой ВУЗ и другая специальность, если ВУЗ тот же, то считается как продолжение обучения. Начальник сказал, что это какой-то внутренний документ в военкомате, которым они руководствуются. Но в законах я никаких подобных ограничений не нашел (искал про смену ВУЗа).

    Очень хочу услышать Ваши комментарии. Благодарю за внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru