Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка

Добрый день.

В начале декабря мне дали отсрочку по состоянию здоровья. Перед тем как отпустить, дали две повестки, собеседование (?) и мед. освидетельствование, прям на начало апреля. Я их подписал да свалил оттуда, все равно собираюсь получить ВБ по состоянию здоровья.
    Немного подумав, мне показалось, что рановато назначать встречу в военкомат на апрель. У меня не намотается "стаж" заболевания (от 6 мес.), и минимальная отсрочка должна быть от 6 месяцев! К тому же я недавно переехал в другой город (даже область), и в ближайшее время мне не до этого совсем.

Вопросы:
    Какой минимальный срок дает отсрочка? Насколько я понял, от 6 месяцев.. У меня нет никаких документов о решении комиссии.
    И самое главное! Мне нужно встать на учет в новом городе. Если я приду туда, мне конечно вручат повестку. Можно ли отсрочить повестку, скажем, до июня? И когда лучше идти, ведь у меня прям на начало апреля подписанные повестки? По идее, если минимальная отсрочка 6 месяцев, закончил дела с военкоматом в декабре, то до июня никаких призывных мероприятий. Помогите разобраться, на что давить, на что ссылаться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка

Здравствуйте!
    По повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    По повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны.
    Я это понимаю. Но суть вопроса в другом.
    В данный момент нахожусь в другом субъекте РФ. Собираюсь встать на учет. А вопрос в следующем: бывают ли отсрочки на срок менее 6 месяцев? Что делать в случае вручении повестки на дату, на которую действует отсрочка (и я подписал)? Или что делать, если минимальная отсрочка от 6 месяцев, а мне дали на 4? Я просто не знаю, нет документов, где это можно выяснить. Мне сейчас с военкоматом заниматься вообще неудобно (мягко сказать). К тому же, после проведения мед. освидетельствования, если назначат на апрель-май, скорее всего опять будет отсрочка, т.к. срок регистрации заболевания будет составлять менее 6 месяцев. Вот если назначат на июнь - пожалуйста. А пока что заниматься этим некогда, да и подстраховка нужна - не хочу по новой все это проходить осенью.

Поблагодарить
    239

Если отсрочка по состоянию здоровья, то такое имеет место. Т.е. она можете быть менее 6 мес. По подписанной повестке в любом случае явиться обязаны. Мероприятия по призыву во время действия отсрочки не законны.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понятно.. Но хоть если я встаю на учет в другой военкомат, те повестки теряют свою силу? Или мне все равно идти по старым, но в другой военкомат? Кстати отсрочку первый раз выдали (по состоянию здоровья), в статьях говорится, что положено 6-12 месяцев. И я так и не понял, по гипертонии или недовес.. Вот где теперь это смотреть)) Намутили чего то, так еще и до родителей докапываются, хотя время непризывное, зачем они так делают...

Поблагодарить
    239

По повестке явиться обязаны в тот военкомат в котором будете состоять на учете на момент явки. Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от serge5 Посмотреть сообщение
    В данный момент нахожусь в другом субъекте РФ. Собираюсь встать на учет.
    Если там есть регистрация, то вам нужно встать на воинский учет, причем в прежний военкомат являться необязательно. Новый военкомат сам сделает запрос в прежний военкомат для высылки личного дела. И этот запрос для них будет основанием для вашего снятия с воинского учета. В новом военкомате вас естественно могут сразу направить на призывные мероприятия с дубликатом личного дела, который они могут сделать, а материалы дубликата потом приобщат к основному делу, когда оно придет в новый военкомат.

А вот если регистрации нет, то вам придется ехать в прежний по повестке, т.к. обязанности явки по ней с вас никто не снимает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от serge5 Посмотреть сообщение
    бывают ли отсрочки на срок менее 6 месяцев?
    В законе написано, что отсрочка по состоянию здоровья предоставляется до 1 года, так что даже 1-3 месяца это тоже до 1 года. В общем эта отсрочка может быть единовременно предоставлена на любой срок до 1 года. Как правило призывная комиссия ее дает просто до следующего призыва.

Ваши права