Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В на Б "основание для переосвидетельствования"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 В на Б "основание для переосвидетельствования"

Здравствуйте.
    В октябре 2010 года я прошел медкомиссию и получил категорию годности Б. (по зрению) Мне оставалось собрать вещи и прийти по повестке на пункт сбора.
    Однако, вмешались родственники, и 29 октября 2010 года я стал "признан В-ограниченно годен к в/службе гр.I ППРФ 123-03".
    Военный билет я получил 3 апреля 2012 года. В нем было указано, что я зачислен в запас.

1. Каким образом возможно изменить категорию годности, чтобы пройти службу?
    Я интересовался об этом в военкомате. Что я сделал:
    1) Получил расшифровку, по какой причине я получил данную категорию: "Недостаток питания".
    2) Прошел медицинское обследование в поликлинике по месту жительства. Как только все анализы были готовы, я забрал справку от врача со следующим содержанием:

Осмотр терапефта
    мое ФИО и год рождения
    Дата: 16.12.15
    Жалобы: нет
    Анамнез: ....
    Диагноз: Пр. здоров
    Подпись, печать врача, штамп поликлиники.
    Рост и вес на тот момент: 184 см, 72.5 кг
    3) Написал заявление в ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЕННЫЙ КОММИСАРИАТ **** ОБЛАСТИ" с просьбой изменить категорию годности и пройти заного мед.коммиссию на основании приложеной справки от терапевта.
    4) Через месяц, я получил письмо с ответом от 29.12.2015 года:
    "Представленные Вами результаты осмотра врачом-терапевтом от 16.12.2015г. не являются основанием для снятия диагноза, послужившего причиной признания Вас ограниченно годным к военной службе. В проведении Вам повторного медицинского освидетельствования отказано.
    В случае несогласия с ответом Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке."
    2. Что может стать основанием для снятия данного диагноза?
    3. Как быть? Необходимо обратиться в суд или есть другой способ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: В на Б "основание для переосвидетельствования"

Добрый день,
    для начала я бы рекомендовала почитать соответствующие темы на данном разделе, все уже описывалось. По поводу диагноза - проконсультируйтесь на медицинском разделе форума. В случае незаконного отказа в переосвидетельствовании Вы имеете полное право обратиться в суд. За составлением необходимых документов и более подробного анализа Вашей ситуации и оценке медицинских документов советую Вам обратиться к нашим специалистам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права