Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Психиатрия

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 16 Психиатрия

Начну с самого начала и как можно короче.Где-то в 20 лет(уже не помню) пришел на обследование,хотел получить ВБ,так как для работы нужен(не брали без него).Терапевт написал годен и сказала:тебе 20 лет и пойдешь служить(медкомисию даже не прошел),я возмутился и спросил почему я годет без обследование.Она сказала:разве у тебя есть какие-то жалобы?Я сказал есть.Она ответила,что её это не волнует.Сказала взять иди в такой то кабинет и взять повестку с вещами.Я ничего брать не стал и ушел.Потом пришел с матерью,чтоб был свидетель.Тогда мне с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ неохотой стали проверять.Дали направления на рентген стоп,кровь и дт.Все сделал.Дали категорию вроде Б-4,но при это сказали ограничено годен?(это как вообще).Были высыпания на лице,которые кожный врач проигнорировал.Выдали повестку с вещами.Я подписал(дурак :D).По повестке не явился.(повестка была вроде на 30 или 31 декабря)После праздников я вился и жаловался почему врач проигнорировал высыпания.Отвели к кожному.Проверили.Годен :) (чего я сильно сомневаюсь).Высыпаний на тот момент не было,но они сильные,когда бывают.(На бровях,лбу,в ушах,за ухом,на носу,на голове образуется корочка).Вобщем пройдя кожного ,как оказалось надо заново всех пройти .Не стал.В 23 года снова пошел в военкомат,но врачей не проходил,их походу устраивали старые записи.Направили к психиатру :) Он меня не может закрыть как оказалось(в конце всех врачей последним нужно было проходить психиатра,а я к немо не доходил,за исключением в 20 лет).Вобщем признали годным все врачи.Пошел к психиатру и думал ну все :D Там отвечал на вопросы по карточке.Был вопрос про энурез.Сказал в детстве был.Направили в больницу в урологическое отделение.Там меня осматривали "все врачи".Почему в кавычках?Потому что сказали,что это больница и там есть все необходимы специалисты.Проверял меня,только хирург,невропатолог ,лор,психиатр.Делали тест укол.В палате был парниша, который тоже лежал от военкомата,но с почками.Он меня разбудил ночью,после укола(снотворное было походу),ну я и сделал энурез!(потом сильно пожалел).Потом пришел психиатр,мы поговорили,поставил невроз(я старался не перегибать,говорил,что меня это сильно беспокоит,большой мальчик уже,А все в кровать ссу)Вобщем выписали из больницы и энурез не подтвердился с урологии.В выписке был указан диагноз Астено-невротический синдром ,который мне поставил невролог(наверно переборщил с жалобами).Отправили в ПНД с дигназом F60 Тут то и начинается веселье Каким либо путем не получается отказаться от обследования(писал заявления ссылаясь на статью,писали отказом ссылаясь на статью Вобщем щас мне 26 узнал ,что справку дают тем кто не служил без ув.причины и хочу пойти в военкомат ,но не знаю как себя вести(после этой шумихи с ПНД были повестки и письма якобы из "прокуратуры"(не было печати,только роспись ,потом было письмо из "прокуратуры" с печатью военкомата,а не прокуратуры.)Что делать ?как быть? откосить по дурке не хочу,делал снимки перед походом в военкомат(23 года) .Было плоскостопие 3 степени,артроз 2 степени.Пытался по нему получить ВБ,но сказали ,что сначала дурка,а потом все остальное.Категория годности выдается по самому тяжелому имеющемуся заболеванию так?

Теперь что делать?ждать 27 лет или 1 апреля стоит?В любом случае мне кажется ,что дурку не избежать.Жалобы я не предъявлял никаких психиатру.Плоскостопие даже не приобщили к делу.(заявления писал,чтоб категорию годности выдали на уже имеющихся документах,получил отказ)

Хочу пойти в весенний призыв ,если скажут лечь в ПНД,то лягу.Какие последствия могу быть?Меня ничего не беспокоит,только есть плаксивость небольшая (после расставания с девушкой появилась,изменила мне длится она уже околоко 3 лет)Ощущение,что накипело много слез, плаксивость есть,но ни разу не плакал,только ощущение есть,что могу заплакать.

Что делать?Если поставят плохой диагноз смогу я работать скажем менеджером по персоналу или клиентами?На склад оператором 1С возьмут?В банк Росгосстрах?(работал там по договору гпх,у них там своя комиссия есть,проходят психологические тесты ,те кто в штате).Оператором на телефоне смогу работать?Администратором?Или только грузчик,курьер,уборщик?
    А,если ничего страшного не скажут в ПНД?(типо стресс) И я буду годен?Можно будет получить отсрочку на 6 месяцев?(в декабре будет 27)И тогда на законных основаниях у меня будет отсрочка по достижению 27 лет.
    Последний раз редактировалось Леша 89; 14.03.2016 в 10:48.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатрия

Вообще-то психиатр не имеет права писать диагноз просто F60. Должны быть симптомы конкретного личностного расстройства, а не просто какого-то.
    Ну и просто так рисовать такой диагноз нельзя. Симптомы где?

Раз у вас есть плоскостопие 3-й степени, то получайте направление именно по плоскостопию. Слова о том, что сначала психиатрия - отмазка. Они очень часто отправляют в псиущку призывников, у которых уже есть основания для получения категории В. О выгоде, получаемой психиатрами. я неоднократно писал. Да и не я один.

Диспансерное наблюдение - это получение финансирования из бюджета. А психиатры не хотят отказываться от денег. Вот и лепят постоянно диагноз "расстройство личности",

Знаете, что самое интересное? Если получить реальные сведения от самого призывника, то выясняется, что у него попросту нет патологического характера. То есть диагноз "личностное расстройство" поставить нельзя.

Я думаю, что проконсультировать вас относительно получения военного билета по плоскостопию может пользователь ЛиаХим. Он помогает призывникам.

Вот так.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

так-с, в 20 лет ты был в военкомате, потом ты бегал 3 года и сам пришел к ним, а после этого еще бегал до 26? не совсем понял, как тебя не забрали в армию за 6 лет.
    В ПНД лучше не суваться, лучше уж справку чем диагноз в ПНД. Но тебе нужно получать билет по плоскостопию

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Вообще-то психиатр не имеет права писать диагноз просто F60. Должны быть симптомы конкретного личностного расстройства, а не просто какого-то.
    Ну и просто так рисовать такой диагноз нельзя. Симптомы где?

Раз у вас есть плоскостопие 3-й степени, то получайте направление именно по плоскостопию. Слова о том, что сначала психиатрия - отмазка. Они очень часто отправляют в псиущку призывников, у которых уже есть основания для получения категории В. О выгоде, получаемой психиатрами. я неоднократно писал. Да и не я один.

Диспансерное наблюдение - это получение финансирования из бюджета. А психиатры не хотят отказываться от денег. Вот и лепят постоянно диагноз "расстройство личности",

Знаете, что самое интересное? Если получить реальные сведения от самого призывника, то выясняется, что у него попросту нет патологического характера. То есть диагноз "личностное расстройство" поставить нельзя.

Я думаю, что проконсультировать вас относительно получения военного билета по плоскостопию может пользователь ЛиаХим. Он помогает призывникам.

Вот так.
    Мне сказали,что у меня в любом случае будет ВБ(даже ,если с психиатрией все будет нормально,что я сильно сомневаюсь),только им нужно знать,можно ли мне доверить оружие на случай войны
    Последний раз редактировалось Леша 89; 22.03.2016 в 03:18.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата Сообщение от Леша 89 Посмотреть сообщение
    им нужно знать,можно ли мне доверить оружие на случай войны
    Чушь полная. Ничего они не понимают. И даже не пытались понять. Сами психиатры(большинство) не понимает, что личностное расстройство мешает работе в коллективе. Это расстройство адаптации, связанное с патологическим характером.

И всё. Потому и ограниченно годные, что не уживаются.

С неврозами чуть иначе. Невротикам тоже конфликтная среда не слишком полезна. В таких условиях невроз усиливается. Поэтому и категория В.

Вот так. Речь идёт не об оружии, не о вождении. а о способности служить. Есть в армии такие "кадры", что даже здоровые становятся невротиками...

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Чушь полная. Ничего они не понимают. И даже не пытались понять. Сами психиатры(большинство) не понимает, что личностное расстройство мешает работе в коллективе. Это расстройство адаптации, связанное с патологическим характером.

И всё. Потому и ограниченно годные, что не уживаются.

С неврозами чуть иначе. Невротикам тоже конфликтная среда не слишком полезна. В таких условиях невроз усиливается. Поэтому и категория В.

Вот так. Речь идёт не об оружии, не о вождении. а о способности служить. Есть в армии такие "кадры", что даже здоровые становятся невротиками...
    Ну так я в коллективе нормально уживаюсь,а вот с конфликтами это правда!Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ избежать его,то избегаю
    Последний раз редактировалось Леша 89; 22.03.2016 в 12:20.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Мне так и никто не ответил как быть!Собираюсь пойти в ВК.Заставят заново проходить обследование?Прошло 4 года с последнего визита.Дадут направление в ПНД?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Так и никто не ответил.Как быть ,1 апреля в ВК собираюсь

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Было плоскостопие 3 степени,артроз 2 степени.Пытался по нему получить ВБ,но сказали ,что сначала дурка,а потом все остальное.
    Копии мед.документов приобщайте к личному делу, написав соответствующее заявление. К письменно приобщённым мед.докам присматриваются более тщательно Правда стоит сделать новые снимки стоп, ибо за 4 года с вашими стопами могло всё, что угодно случится.

Категория годности выдается по самому тяжелому имеющемуся заболеванию так?
    Да, именно так

Теперь что делать?ждать 27 лет или 1 апреля стоит?
    Однозначно не стоит! Рискуете получить справку, законность вручения которой вам ещё через суд предстоит оспаривать.

Хочу пойти в весенний призыв ,если скажут лечь в ПНД,то лягу.Какие последствия могу быть?
    Прорведут обследование, заполнят акт.

Что делать?Если поставят плохой диагноз смогу я работать скажем менеджером по персоналу или клиентами?На склад оператором 1С возьмут?В банк Росгосстрах?(работал там по договору гпх,у них там своя комиссия есть,проходят психологические тесты ,те кто в штате).Оператором на телефоне смогу работать?Администратором?Или только грузчик,курьер,уборщик?
    В военном билете не указывается статья, по которой вы были освобождены. Но психического диагноза желательно избежать.

А,если ничего страшного не скажут в ПНД?(типо стресс) И я буду годен?Можно будет получить отсрочку на 6 месяцев?(в декабре будет 27)И тогда на законных основаниях у меня будет отсрочка по достижению 27 лет.
    Если только будут законные основания для отсрочки.

Мне сказали,что у меня в любом случае будет ВБ
    Сказать могут всё, что угодно.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Копии мед.документов приобщайте к личному делу, написав соответствующее заявление. К письменно приобщённым мед.докам присматриваются более тщательно Правда стоит сделать новые снимки стоп, ибо за 4 года с вашими стопами могло всё, что угодно случится.
    Я так и сделал.Мне отказали,сославшись на закон какой-то.Сказали,что нет смысла от снимков,если есть псих.заболевание.И хирург сказал: откуда у тебя 3 степень,у тебя была вторая.Если со стороны психиатра будет все ок,то дальше смотреть будут.Так сказали мне.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права