Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Дали повестку на 4 курсе колледжа

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали повестку на 4 курсе колледжа

Здравствуйте, нужно было сходить в военкомат за справкой, там мне всучили повестку на 1 апреля. Естественно, по прибытию 1 апреля я буду писать заявление на отказ от МК и ПК. (у нас в 1 день она). Но возник вопрос.

Мне сейчас исполнилось 20 лет, могут ли они отменить отсрочку(тупой вопрос, но всё же) и призвать на МК? Отсрочку давали на ПК до окончания учёбы(30.06). Или отсрочка действительна, несмотря на то, что мне уже исполнилось 20?

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Дали повестку на 4 курсе колледжа

"В соответствии с нормативными актами РФ начале обучения в колледже после 9 класса юноше предоставляется отсрочка от армии на время обучения, но только до достижения учащимся возраста 20 лет."

Так что, как я понимаю, доучиться не дадут - отсрочка только до 20 лет.
    Последний раз редактировалось krimi; 13.03.2016 в 22:02.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Как не дадут доучиться, если мне предоставлена оф.отсрочка до 30.06. Я поступил после 9 и в 16 лет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По закону, отсрочка по учебе в колледже, прекращается когда студенту исполняется 20 лет.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    По закону, отсрочка по учебе в колледже, прекращается когда студенту исполняется 20 лет.
    Странные в стране законы, как рассчитывается эта дата? Получается идти после 9 вообще не надо и убрать все СПО.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Вот как написано в действующей редакции закона.

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
    Но в него внесены изменения, которые вступят в силу только с 1 января 2017 года, тогда будут давать отсрочку на весь период обучения в колледжах.

КонсультантПлюс: примечание.
    Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2017 года абзац четвертый подпункта "а" пункта 2 статьи 24 будет признан утратившим силу. С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Попробуйте договориться в военкомате.
    У меня ситуация была аналогичная. 20 лет исполнилось на 4 курсе колледжа. И вызвали в военкомат во время написания диплома.
    Я сходил, поговорил. Попросил дать мне возможность закончить обучение и перенести отправку на полтора месяца.
    Там немного поломались, для вида, но перенесли отправку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Попробуйте договориться в военкомате.
    У меня ситуация была аналогичная. 20 лет исполнилось на 4 курсе колледжа. И вызвали в военкомат во время написания диплома.
    Я сходил, поговорил. Попросил дать мне возможность закончить обучение и перенести отправку на полтора месяца.
    Там немного поломались, для вида, но перенесли отправку.
    В том то и дело, что мне и итак без просьб дали отсрочку до конца обучения(30.06), на ПК я у военкома спрашивал дадут ли доучиться, он говорит да дадим(кому я нужен больной с Б4). Я просто спрашиваю могут ли они отменить эту отсрочку без суда, если я пойду писать отказ от Мед.осведет. А то ведь там все неадекватные, в ответные меры пойдут.

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мне и итак без просьб дали отсрочку до конца обучения(30.06), на ПК я у военкома спрашивал дадут ли доучиться, он говорит да дадим(кому я нужен больной с Б4).
    Тогда не надо нарыватся на конфликт и писать всякие отказы от медосвидетельствования. Могут встать в позу - по закону они будут правы... Просто еще раз вежливо напомнить, что обещали дать доучиться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от krimi Посмотреть сообщение
    Тогда не надо нарыватся на конфликт и писать всякие отказы от медосвидетельствования. Могут встать в позу - по закону они будут правы... Просто еще раз вежливо напомнить, что обещали дать доучиться.
    Понял. Получается нужно просто мирно пройти комиссию и просить акты на обследования(недовес), а дальше будет видно какую категорию присвоят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права