Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Медосведетельствование за свой счет

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медосведетельствование за свой счет

Здравствуйте у меня категория B, недавно написал заявление на повторное медосведетельствование. Сегодня позвонили, сказали приходить за карточкой, но сказали, что комисию я буду проходить платно, наверное имелось в виду врачей наркогола и психиатра. Подскажите обязан ли я проходить их платно или я должен пройти их в самом военкомате бесплатно, когда будет призывная комиссия в апреле?

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Медосведетельствование за свой счет

Цитата Сообщение от teikovo43 Посмотреть сообщение
    но сказали, что комисию я буду проходить платно, наверное имелось в виду врачей наркогола и психиатра.
    Да,скорее всего имелись в виду диспансеры и анализы типа гепатита

Подскажите обязан ли я проходить их платно
    Нсли у Вас есть медицинский полис,то идёте в поликлинику и проходите бесплатно всех врачей

когда будет призывная комиссия в апреле?
    А зачем Вам ждать апреля ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Сергей 56, то есть завтра я беру там какую то карточку, далее меня направят проходить всех необходимых врачей в том числе психиатра и нарколога, и эти 2 врача будут бесплатны?

P.S где то месяц назад проходит мед комиссию на права, проходит психиатра и нарколога за деньги, на руках эти справки имеются, как раз сейчас они понадобятся, можно ли будит их предъявить??? и какой срок их действия?
    Последний раз редактировалось teikovo43; 09.03.2016 в 19:21.

Полковник
    Поблагодарить
    334

то есть завтра я беру там какую то карточку, далее меня направят проходить всех необходимых врачей в том числе психиатра и нарколога, и эти 2 врача будут бесплатны?
    Если по закону,то должны быть бесплатны . Как будет у Вас-не знаю. Но для ускорения процесса (я так понял,это Вы сами инициируете переосвидетельствование?) я бы заплатил психу и нарику за справки об отсутствии Вашего пребывания на учёте,если такие деньги потребуют

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Сергей 56, да я по собственной инициативе хочу пройти повторное мед. осв. На учете у психа и нарколога не состоял, т.е с этим делом у меня все в порядке. Как мне сказала девушка по телефону, военкомат разрешил пройти мне повторную мед комиссию только за свой счет, я предпологаю, что придя завтра в военкомат меня заставят писать, то самое заявление, что на повторное мед осв. за свой счет я согласен. Вот я и хочу узнать, какой именно закон, номер закона и обязан ли я платить психиатру или наркологу, при повторном мед освидетельствование по своему желанию. Кто подскажет, как быть?

Если по закону, то по какому закону(бесплатно)?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

А я предлагаю дождаться завтрашнего дня.
    И посмотреть, что скажут и дадут в военкомате.
    Потом уже от этого отталкиваться.
    Неисключено, что военкомат направит вас в какую-нибудь реестровую поликлинику из своего списка. И тогда выбора у вас не будет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Hedgehog11,ну да завтра еще сюда напишу... Просто суть в том, стоит ли мне подписывать какое то заявление, что я сам согласен на платное осведетельствование, если говорят, что оно должно быть бесплатным по закону.... Вот и спрашиваю в заранее. А направить хотят меня в ЦРБ

Лейтенант

Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

cjklfn2012,прочитал все с пункта 195 по 204, ничего не нашел про то, что повторное мед освидетельствование бесплатное или платное..... Там написано, что они могут направить тебя на обследование в " амбулаторное или стационарное
    обследование в медицинскую организацию государственной или муниципальной " получается, если она направят меня в ЦЕНТРАЛЬНУЮ РАЙОНУЮ БОЛЬНИЦУ, я буду проходить всех врачей БЕСПЛАТНО в том числе нарколога и психиатра? но в городе нарколог у нас находится в отдельной поликлинике.

Получается, если заставят писать заявление, что я хочу пройти по собственному желанию мед осмотр ПЛАТНО - это обман?
    И получается, то что мне военком разрешает пройти его только за свой счет это тоже обман?

Значит завтра, я должен придти в военкомат и мне должны выдать амбулаторную карту с направлениями в больницу и каких мне врачей нужно пройти? без каких либо заявлений, на то что я хочу по собственному желанию за свой счет пройти мед осмотр?
    Последний раз редактировалось teikovo43; 09.03.2016 в 20:24.

Полковник
    Поблагодарить
    334

Получается, если заставят писать заявление, что я хочу пройти по собственному желанию мед осмотр ПЛАТНО - это обман?
    И получается, то что мне военком разрешает пройти его только за свой счет это тоже обман?
    Обман. Но,т.к. Ваша главная цель-это получить направление на ВВК,то можно и написать заявление

Значит завтра, я должен придти в военкомат и мне должны выдать амбулаторную карту с направлениями в больницу и каких мне врачей нужно пройти? без каких либо заявлений, на то что я хочу по собственному желанию за свой счет пройти мед осмотр?
    Амбулаторная карта хранится в поликлинике по м/ж,а от военкомата Вам нужно лишь направление. Напишите Вы заявление,не напишите-это без разницы. Только без заявления военкомат может начать юлить и отказываться выдавать направление

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права